E-REVO

Sreg

А вот корпус как на видео наверно уже не купиш, я несколько тем назад спрашивал, и в наличие нигде не видел…

TraxxManiac
Sreg:

вот корпус как на видео наверно уже не купиш, я несколько тем назад спрашивал, и в наличие нигде не видел…

И чего хорошего в этом корпусе народ нашел, я лично не пойму… Все “кишки” наружу - пыль, грязь, перевороты скажутся на подвеске и проводах довольно быстро… Кузов хоть как то спасает от внешних воздействий… Да и смотрится не совсем презентабельно, как будто на шасси шапочку от душа натянули… ИМХО

gadget:

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение а ещё и дополнительно купленные сенсоры. а ссылкой не поделишься?
что за сенсоры такие…

Обо всех сенсорах подробно с заказными кодами написано на сайте Traxxas в разделе аксессуары… Все что есть - датчик оборотов мотора (он же скорость определяет), датчик температуры мотора, датчик напряжения батареи… Реально необходимо иметь только последние два, датчик скорости на любителя=)

AxuJIJIec
TraxxManiac:

И чего хорошего в этом корпусе народ нашел, я лично не пойму… Все “кишки” наружу - пыль, грязь, перевороты скажутся на подвеске и проводах довольно быстро… Кузов хоть как то спасает от внешних воздействий… Да и смотрится не совсем презентабельно, как будто на шасси шапочку от душа натянули… ИМХО

Обо всех сенсорах подробно с заказными кодами написано на сайте Traxxas в разделе аксессуары… Все что есть - датчик оборотов мотора (он же скорость определяет), датчик температуры мотора, датчик напряжения батареи… Реально необходимо иметь только последние два, датчик скорости на любителя=)

Да согласен-этот вариант не практичен…

Sreg
TraxxManiac:

шапочку от душа натянули

ИМХО лучше одеть этот корпус, чем одеть саму шапочку от душа, и основной корпус никто не отменял, что тут плохого в одевании 2х копусов?
Я вообще мечтаю сделать форуму для корпуса такой, чтоб все закрывало плотно так, что не одна муха не просочиться, но проблема найти работающий со станком, который формирует лексан и т.п., а если и найду, то наверника куча денег стоит, что дешевле готовый что нить похожее купить…
А всякие пакеты, тряпочные чехольчики мне не нравится никак…

TraxxManiac
Sreg:

ИМХО лучше одеть этот корпус, чем одеть саму шапочку от душа, и основной корпус никто не отменял, что тут плохого в одевании 2х копусов? Я вообще мечтаю сделать форуму для корпуса такой, чтоб все закрывало плотно так, что не одна муха не просочиться, но проблема найти работающий со станком, который формирует лексан и т.п., а если и найду, то наверника куча денег стоит, что дешевле готовый что нить похожее купить… А всякие пакеты, тряпочные чехольчики мне не нравится никак…

Я про шапочку писал как сравнение, то что выглядит этот “корпус” как шапочка =) да и выполняет данный корпус совсем не функции защиты от пыли и влаги…

Что касается остального текста, то велосипед изобретать не нужно, давно уже есть специальный чехол для ревы, который ни пыль, ни брызги не пропускает. И при всем при этом обеспечивает очень важную для мамбы и мотора функцию - вентиляции.

Sreg:

чехольчики мне не нравится никак…

чем на Ваш взгляд плох данный чехол?

alexbandit

а нафиг он вообще нужен? если все загермечено…

Sreg

Чтоб меньше вытряхать снег/грязь из машины…

TraxxManiac:

чем на Ваш взгляд плох данный чехол?

Липучки сам делал? и мне казалость что чехлы рвутся…

TraxxManiac
Sreg:

Липучки сам делал? и мне казалость что чехлы рвутся…

Липучки идут в комплеке, ничего не дорабатывалось. Есть даже отверстие для антены. Чтобы отсоединить провода от акков достаточно “отлипучить” только заднюю часть и прилепить обратно. Пользуюсь уже 5 месяцев, ничего не рвется…

alexbandit:

а нафиг он вообще нужен? если все загермечено…

Загермечено это хорошо конечно, но как и сказали выше, чтобы не вытряхивать снег, грязь из машины, т.к. приходится все ровно мыть “кишки”, а это вода на мотор, передатчик, редуктор, сервы… В чехле все сухо даже после купания в грязи…

Den978

Все же какая универсальная машина E-Revo!
Нашел у себя весенние записи с рыбалки. Взял на лед Реву, погонял от души а друзья и подтрунивают: а слабо машинке сани потащить???
Ну ястественно на спор. Вот на севших акках и потащил.

В момент катания саней, на берегу стояла хозяйка дома, в котором мы остановились.
Так вот она увидела с берега, что САНИ ЕДУТ САМИ!
Хозяйка 2 дня после этого без остановки молилась…

TraxxManiac
Den978:

слабо машинке сани потащить???

Да, прикольно… Я на ютубе видел видюху, как парень сидя на сногокате сам ехал прицепив реву и управляя ею =)

Sreg

Вот что я сегодня сделал, правда всего 1 втулка, болванок небыло, делал из мусора 😁


Хекс теперь не болтается на валу, осталисть теперь токо болтающие подши в кулаках…
Кто нить уже делал так?

TraxxManiac
Sreg:

Вот что я сегодня сделал

А можно чуток предыстории, что было, и что стало?

oblaev
TraxxManiac:

чем на Ваш взгляд плох данный чехол?

Можно ссылочку где брали

Sreg

Ну на валах обычно стоит резьба, и на них прикручивалисть гайки для крепления колес, но когда на смену пришли 17мм хексы, то эта резба на валу уже не нужна, и хексы болтаются на валу, т.к. диметр резьбы чуток меньше чем отверстике в хексах…
Вот я и сделал втулку, она кстати прикручивается на вал, и плотненько одевается хекс, что теперь хекс с валом как одна целая деталь…

Djekitos

вот бы ещё понять где такую втулочку надыбать, а так прикольно получилось, а то люфт там действительно не маленький.

SlavikR

Я не имел возможности выточить вот прикупил

нуи ещё и это
- сзади мотордержит !

KLAndy

Слава, хорошие вещи!
А можно ссылку?

SlavikR

Андрей привет ! Мне очень понравилось , нет не каких шатаний , свободного хода и т.д. , они (апгрейды ) стоят , но я для своей девочки (Ревы) нечего не жалею .(не реклама)

KLAndy

Спасибо, заказываю 2 комплекта (себе и сыну).
А вот второй позиции там нет…