E-REVO

Den978

На данной шапке только липучками. Натягивается практически в натяг. На стоковой шаське идеально.
На Вашей полюбому колхозить придется.
Начните с шапочки для купания.

albinos

нее… шапочка купальная слишком “глухая” - греться будет, видимо придеться(будет) сделать отбортовку пластиковым уголком для панелей…

Sreg
TraxxManiac:

Они поржут и тормознут уже тебя на скорости 100, ты ведь позади мчаться будешь за своей моделью =)

Зачем ехать за моделью, можно просто прийти на место камеры и разогнаться…

TraxxManiac:

А вот если номер от машины примастырить на крышу ревы и проехать на тех же 90 перед камерой, скажем на проспекте Андропова, сто пудово прийдет письмо с мега забавной фоткой, которая станет просто хитом рунета =)))) (предупреждаю: стоимость данного фото будет составлять 300 руб., на автобусную полосу не заезжать!!!)

Какого размера будет номер? если реальный размер, то будет тормозить как парус, или взлетит как крыло самолета, а если 1:8 маштаба, то врятли что увидят, и тем более не факт что пришлют письмо о нарушении… ведь кто знает что ты прицепил свой номер, мб ты взял чужой номер, чтоб обломать кого то 😁

АлександрМ:

А они разве фиксируют такие мелкие объекты?

Я видел по телеку, как камера засекает пролетевшего сокола, как будет на самом деле, и тем более в россии, я незнаю…

Den978:

Что то жаба душит на такой чехольчик, я лучше сошью сам, и пофиг что воздух не будет проходить, за то аккумуляторы не заморозятсо зимой, а не зимой мне как то не очень нужен чехольчик. Ток вот кто бы мог выложить аккуратную выкройку на такой чехольчик, у кого он уже есть? буду благодарен 😃
PS: и за температорой я еще могу следить на телеметрии 😃

Den978
Den978:

Если будет желание пощупать лично - приезжайте (но как приедет ко мне почтой…).

Как и обещал, с меня отчет о заказанных гуськах.
Заказывал 14.09, отправили почтой 18.09. Квиток в ящике нашел 28.09.
Сегодня забрал с почты.
Срок доставки 10 дней из USA
Вес посылки 6,4 кг.
Вот и она:

Думал, что-же там? Кирпичи что ль отправили???
Раздербанив посылку офигел от размеров гусок.
Чтобы нагляднее было, фото рядом с 1/18 машинкой:

что в упаковке:

  • к гускам заказывались Integy Steering Block (номер T4123ORANGE)

    Вечерком дома примерю к Реве, фото отчет продолжается…
albinos:

p.s. очень хотелось бы глянуть на траки(подержать в руках) до постановки на машинку !?)))

Александр, готов встретиться, пока не установил гуски.

albinos

Думаю до “белых мух”, Вы, их намертво ставить не будете, может на выходных пересечемся?!)

TraxxManiac
Sreg:

Зачем ехать за моделью, можно просто прийти на место камеры и разогнаться…

там речь шла о живых ДПСниках, а не о простой камере

Sreg:

Что то жаба душит на такой чехольчик, я лучше сошью сам, и пофиг что воздух не будет проходить,

Странно немного слышать от человека, имеющего модель за 30 000

Den978:

Как и обещал, с меня отчет о заказанных гуськах.

а как они хоть называются по буржуйски?

albinos

Собственно то, о чем и говорилось: на 1:00мин. видео - застрял в сугробе и включил блокировку межосевого диффа!)))

TraxxManiac
albinos:

Собственно то, о чем и говорилось: на 1:00мин. видео - застрял в сугробе и включил блокировку межосевого диффа!)))

Ну и что, подуамешь застрял, причем застрял просто провалившись в “дыры”, так сказать ошибка пилота, а вот по прямой ехал очень даже не плохо, учитывая, что на простых колесах, сел бы на брюхо…

Мне вот интересно, а цепи на сколько эффективны? Есть у кого опыт?

Sreg
TraxxManiac:

Странно немного слышать от человека, имеющего модель за 30 000

Ну вообще то я купил её за 20к, и причем тут сколько что стоит, сам подумай, цена за какую то тряпочку, за 45$ можно много чего полезного купить? чем какая то тряпочка 😁

PS: гусянки на видео говорят от баджи поставили…

TraxxManiac
Sreg:

сам подумай, цена за какую то тряпочку, за 45$ можно много чего полезного купить? чем какая то тряпочка

я себе такую “тряпочку” из довольно технологичного материала купил практически сразу и не сомневался даже… вещь на самом деле качественная и нужная…
зато я столько “барахла” накупил более чем за 45 баксов, которое либо поломалось, либо валяется на балконе =)
Ну да ладно, чего там спорить, каждый сам для себя решает 😉

Defers
TraxxManiac:

вещь на самом деле качественная и нужная…

Согласен, при не ватепруфном регуле можно свободно кататься по лужам, а после мыть в душе (на себе опробовал). Да и когда внутри модели чисто, то как-то приятнее что ли.

АлександрМ
baalbes:

увеличена база саммитовыми рычагами,
увеличена колея саммитовыми дисками,

не будет ли рева при этом перетраггой по размерам?
Бегло замерил две тачки, реву и ассошку (трагги), так получилось что у ревы и так эти размеры больше. 😃

baalbes:

более подходящая резина

резину надо подбирать под трассу и конечно трагийную, не обязательно именно ту что по ссылке выше была.

baalbes:

Диф надо ставить обязательно - он будет помогать не только на разгонах, но и в поворотах.

Я таких тонкостей не чувствовал. Для этого нужна наверно хорошая трасса, а не как у нас обычно, настоящий офроуд. 😃

baalbes:

Уровень одинаково минусовой, конкуренты НPI - траги и саважи

Ну сава наверно всё таки не конкурент реве, но с HPI-трагги можно побороться. 😉

baalbes:

Но если пин сменить - это 5мин, то дифы перезалить ОМФГ…

Для начала залить как в стоке, а дальше в зависимости от того как себя будет вести машина на вашей трассе. Нет универсального решения.

baalbes:

Вот например, человек пишет, что третий раз на треке.

Сравните трассы, у вас и на видео. На видео трасса гладкая, аки асфальт. 😃 Там можно машину сильно занизить. На наших же трассах будешь пузом по трассе елозить при таких же настройках, не говоря уже о прыжках с трамплинов. Ну и … других то нормальных машин на видео и нет, там просто не с кем бороться. 😉 Что для шортов препятствие, то для ревы кочка. А так, рева в умелых руках едет не сильно хуже трагг. По крайней мере если не со спортсменами гоняться. 😃

baalbes:

мне важнее унификация с саммитом

главное чтобы не в ущерб “скорости”.

albinos:

шапочка купальная слишком “глухая”

они разные есть, брать надо матерчатую (материал как у зонта), а не из клеёнки. 😉

Den978:

Как и обещал, с меня отчет о заказанных гуськах.

Шипчики чёрные на гусенице из чего сделаны?

baalbes
АлександрМ:

не будет ли рева при этом перетраггой по размерам?

да и фиг с ним - у нас unlimited-класс, все допускаются 😃

резину надо подбирать под трассу и конечно трагийную, не обязательно именно ту что по ссылке выше была.

колеса такие будут первое время, дальше как траву выкатаем на треке - можно будет помельче протектор брать

с HPI-трагги можно побороться. 😉
А так, рева в умелых руках едет не сильно хуже трагг. По крайней мере если не со спортсменами гоняться. 😃

с таким рассчетом и был выбор. в ревской платформе я хотя бы более-менее понимаю что куда крутить.
появятся мысли куда то дальше расти - будем думать, рева ликвид 😃

То видео я дал как пример того, что если рева будет ехать как там - мне хватит.
Вот еще - вполне достаточно, чтоб учиться рулить, понимать и настраивать:

АлександрМ
baalbes:

да и фиг с ним - у нас unlimited-класс, все допускаются

главное чтобы это не повлияло на повидение машины в худшую сторону.

baalbes:

колеса такие будут первое время, дальше как траву выкатаем на треке - можно будет помельче протектор брать

Очень злая резина. 😃 но на вашей трассе наверно самое то. Если планируете зимой кататься, запасайтесь супер софтом с не очень мелким протектором. 😉

baalbes:

То видео я дал как пример того, что если рева будет ехать как там - мне хватит.

Не волнуйтесь, собирайте рабочий вариант. А рева и в стоке отлично поедет, если настроить её для гонок, а не для преодоления препятствий.

baalbes:

Вот еще - вполне достаточно, чтоб учиться рулить, понимать и настраивать:

Чтобы учиться рулить нужна трасса и хорошие соперники, которые лучше вас ездят, не важно на чём. Главное стремление догнать и обогнать, и вот стремясь к этому уже и шась настраивается под конкретные условия, трассу, и руки начинают рулить как надо. Остальное решается по мере поступления проблем. Недостаточная поворачиваемость - меняем то то, криво выпрыгивает с трамплина - меняем это. 😃

shweps

люди срочно нужна помощь!!!скажите пожалуйста (а лучше ткните пальцем в ссылку) где купить стойку на которой держится спойлер и и сама полупластиковая крышка е-ревы?и где можно купить “тряпочку” для закрытия железа и маленькие колеса (wheeliy bar или как там) предотвращающие перевороты???дайте пожалуйста русскоязычные сайты…пожалуйста

grihan
shweps:

люди срочно нужна помощь!!!скажите пожалуйста (а лучше ткните пальцем в ссылку) где купить стойку на которой держится спойлер и и сама полупластиковая крышка е-ревы?и где можно купить “тряпочку” для закрытия железа и маленькие колеса (wheeliy bar или как там) предотвращающие перевороты???дайте пожалуйста русскоязычные сайты…пожалуйста

www.rcmotors.ru/spares/…/page-8 (не реклама)

Den978
shweps:

и где можно купить “тряпочку” для закрытия железа

Тему смотрите внимательней!! Сегодня уже и фоту и ссылку скидывал! Отмотайте ровно на одну страницу назад.
На русскоязычной не встречал, только если к Маше- пусть сама сошьет или в аптеку за шапочкой для купания.

shweps

а на русскоязычных сайтах она не продается?и другой вопрос…как она поможет при катании по снегу?поможет ли она БК выжить?

lego123

помогите купил revo б/у и в се 4 колеса дика восьмерят что делать?