E-REVO

Bodi-31
DenDigga:

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10970 ссылку исправил
К ним нужно чтото докупать чтобы поставить вместо родных?

Докупать нечего не надо становятся как родные

Bodi-31
DenDigga:

Спасибо Сергей, беру.

Денис сразу вазами пару карданов в запас у меня в первый день один оба рвала

Kum72

я ТАКОЙ РАЗОК СОГНУЛ БУКВОЙ Г. Шар из кулака вылетел и кардан загнуло. Ни чего поправил молотком и катаю дальше.

Есть ли опыт использования айфона в док станции, имеет ли смысл морочиться или поискать аппу типа футабы покруче.

TraxxManiac
Bodi-31:

Денис сразу вазами пару карданов в запас у меня в первый день один оба рвала

Я бы еще сказал, что часто пины обламывает, сталь там никудышная. Так что по любому нужно в запаску брать пару карданов.
Я вот к примеру выбивал обломок пина и вбивал в кардан кусок шестигранника из комплекта ревовского инструмента, обтачивал, чтобы гладкий был и катаю до сих пор на такой конструкции, уже три родных пообламывало, а этому хоть бы что =)

sold:

Знающие моделисты, подскажите, пожалуйста, вот с таким слипером какие лучше использовать пады? Графитовые или алюминиевые?

Я на таком ставил 6 графитовых (3 коротких + 3 длинных = отлично встает) пол года жестко откатал - все нормально…

Kum72:

Есть ли опыт использования айфона в док станции, имеет ли смысл морочиться

Все зависит от того, что Вам необходимо? Тут на любителя… Я в основном использую реву только с айфоном, мне летом было очень важно знать температуру мотора и напряжение батарей (без манипуляций типа остановиться, снять кожух, померить, поехать)… Также интересна скорость, обороты мотора, быстрые настройки параметров модели… Ну, у меня вообще-то и выбора особого не было - рева пришла с аппой TQi, решил использовать потенциал =) Также, при помощи TQi можно у приемника и передатчика обновлять прошивку (ну это так, для кучи…)
Фотка старая, сейчас они наконец обновили прогу, и показывает градусы цельсия и км/ч…

sold
TraxxManiac:

3 коротких + 3 длинных

а можно ссылки на короткие и на длинные? Те что я привел к каким относятся?

уже нашел 😃

TraxxManiac
sold:

а можно ссылки на короткие и на длинные? Те что я привел к каким относятся?

То, что Вы привели ссылку, это короткие, их тоже можно 6 штук поставить. У длинных есть логичная приписка Long [не реклама]
короткие
длинные

sold
TraxxManiac:

То, что Вы привели ссылку, это короткие, их тоже можно 6 штук поставить. У длинных есть логичная приписка Long [не реклама]
короткие
длинные

спасибо

А540

Всем привет.
Возникла проблема - возник вопрос: что могло случиться? подскажите!
Рева брашлесс. Долго ездил на акках ли-по 7.4V 5000 махов. Перешел на 11.1V 6000махов. При подключении новых, ничего не перенастраивал - просто поставил и просто поехал. Минут 15 рева летала как птица, а потом просто встала , без признаков жизни. Даже когда подключаешь акки - искра проскакивает еле-еле, ее практически нет. Разобрал включатель - он чистый, замыкание его контактов не помогло.
Честно говоря, у меня это впервые - бесполезных движений делать не хочется. Подскажите: что может быть? что сделать?

Den978
А540:

что может быть? что сделать?

Проверять методом исключения.
Акки заряжены?
Приемник при этом работает? (диод на нем горит, сервы двигаются?)
Сколько вольт выдает БЕК?
Есть ли карта программирования или линк?
Есть ли знакомые с Ревой? Попробовать подключить регуль к Реве знакомых…

Костяныч
А540:

Всем привет.
Возникла проблема - возник вопрос: что могло случиться? подскажите!
Рева брашлесс. Долго ездил на акках ли-по 7.4V 5000 махов. Перешел на 11.1V 6000махов. При подключении новых, ничего не перенастраивал - просто поставил и просто поехал. Минут 15 рева летала как птица, а потом просто встала , без признаков жизни. Даже когда подключаешь акки - искра проскакивает еле-еле, ее практически нет. Разобрал включатель - он чистый, замыкание его контактов не помогло.
Честно говоря, у меня это впервые - бесполезных движений делать не хочется. Подскажите: что может быть? что сделать?

Был такое на мамбе - сгорел встроенный ВЕК. Выход запитать через внешний. Есть темка почитай rcopen.com/forum/f71/topic180589

baalbes

я бек тыкаю в 5канал и всего делов

Felix:

Думал нафик он нужен hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…БЕК такой.

счас точно не помню, но в мануале написано, что это переходник для неких фубубовских серв, у которых какое то питание нестандартное - 5В с чем то. Погляну вечером еще раз, если не забуду…

Kum72:

Есть ли опыт использования айфона в док станции, имеет ли смысл морочиться или поискать аппу типа футабы покруче.

с датчиками заморочаться так и не нашел силов - продал их нафиг нераспечатанные 😃
а вот удобство настройки - эт просто песня после моргающих диодиков. опять же обновления прошивок.
смущает только то, что счас 5 яблы пошли уже с новым разъемом - надо будет переходник покупать.

TraxxManiac
baalbes:

счас 5 яблы пошли уже с новым разъемом - надо будет переходник покупать.

Да я тоже уже два месяца гоняю со старым айфоном, на пятерку переходник не прикупил еще… Проще я думаю вообще купить бу айпод и юзать

А540
Den978:

Проверять методом исключения.
Акки заряжены?
Приемник при этом работает? (диод на нем горит, сервы двигаются?)
Сколько вольт выдает БЕК?
Есть ли карта программирования или линк?
Есть ли знакомые с Ревой? Попробовать подключить регуль к Реве знакомых…

Я тоже думал, что акки. Зарядил их полностью.
Приемник не работает, диод не загорается, сервы, соотв-но, тоже молчат.
По поводу БЕК - пардон, это кто? 😃 где он находится? как его проверить?
Карты программирования нет.

Den978
А540:

По поводу БЕК - пардон, это кто? где он находится?

Он в в Мамбе.
Для проверки, он ли это - дать питание напрямую на приемник 5-6V (только ОБЯЗАТЕЛЬНО сняв из штекера, который идет с регуля КРАСНЫЙ провод)
Выше есть схема подключения. 5-6V можно взять хоть спаяв простые батарейки.

Kum72

Я про аппу вот из каких соображений спрашивал: на моей антенка сломана, все время выскакивает, думаю поменяю рано или поздно. Пару раз прокатился по трассе и зачесалось все улучшать и оптимизировать, вот и рассуждаю - прицеливаться ли на апу с айфоном или смотреть на варианты для спорта. Есть ли существенные отличия. Я то юзал только штатне аппы.

baalbes
Kum72:

Пару раз прокатился по трассе и зачесалось все улучшать и оптимизировать

вот это будет как я и говорил 😃

baalbes:

и как только это начинается в 99,99% случаев рева продается и покупается трага

вот и рассуждаю - прицеливаться ли на апу с айфоном или смотреть на варианты для спорта. Есть ли существенные отличия. Я то юзал
только штатне аппы.

и вот теперь надо понять - если планируется рост до спортивной траги, тогда есть смысл взять что то посерьезнее,
а если нет - то самой реве, я думаю, TQi будет достаточно.

Я в вых наконец покатал по трассе на ревке - жесткого отторжения не возникло, абсолютно не хуже других(на нашем начинающем уровне 😃 )
Тачка валит лучше, чем я умею рулить 😃

Kum72
baalbes:

и вот теперь надо понять - если планируется рост до спортивной траги, тогда есть смысл взять что то посерьезнее,
а если нет - то самой реве, я думаю, TQi будет достаточно.

Если не в напряг пример траги и аппы посерьезнее???

А540
Den978:

Он в в Мамбе.
Для проверки, он ли это - дать питание напрямую на приемник 5-6V (только ОБЯЗАТЕЛЬНО сняв из штекера, который идет с регуля КРАСНЫЙ провод)
Выше есть схема подключения. 5-6V можно взять хоть спаяв простые батарейки.

Ок! А что должно произойти? Мигнет/включится?
Допустим, он “мигнул”. Что дальше делать?

Kum72
А540:

Ок! А что должно произойти? Мигнет/включится?
Допустим, он “мигнул”. Что дальше делать?

Покупать внешний ВЕС