E-REVO

TraxxManiac
baalbes:

Можешь нарисовать схему как переделать подключение питания под BEC для Е-Revo из стандарта на Mamba с двумя сервами.
Хочется подробнее: как было/как должно быть, например для Castle Creation BEC, где нет никаких выключателей и кучи проводов.

Den978
TraxxManiac:

Можешь нарисовать схему как переделать подключение питания под BEC для Е-Revo

Без схемы все понятно: из провода от Мамбы вытаскиваем КРАСНЫЙ провод (питание + от БЕКа Мамбы тем самым отключаем)
БЕК подсоединяем в любой свободный канал на приемыше.
Можно только питать приемник от БЕКа Мамбы, а сервы от внешнего БЕКа (в таком случае + от БЕКа Мамбы оставляем на месте, а + от внешнего БЕКа соединяем с + сервы минуя приемник)

baalbes
TraxxManiac:

Можешь нарисовать схему

ды гамно вопрос - где мои фломастеры… ? 😃

пиши, если гдет не ясно

TraxxManiac
baalbes:

пиши, если гдет не ясно

А питание на приемник постоянно подается в таком случае, или регуль там как-то контролирует этот процесс стандартной кнопкой включения?

АлександрМ
baalbes:

TQi же можно несколько профилей создавать. Да и в TQ вроде тоже…

Да, в описании вычитал что там автоматическая память на 30 моделей: “включил и поехал”. Но, при наличии “физических” регуляторов угла поворота колёс и расхода газа, мне это кажется не очень удачной идеей. При включении одной из запомненных моделей нужно будет эти регуляторы подкручивать? Кто пользуется несколькими моделями с этой аппой, поясните. 😉
Или там полный профиль хранится на i-гаджете и подгружается автоматом независимо от положения ручек на аппе? На нормальных аппах есть и расходы и центровка и ещё много чего в профиле модели. + можно привязать один и тот же приёмник к аппе, как новую модель (новый профиль). В нём изменить что то и быстрым выбором модели менять сразу много параметров или один критичный. 😃 Но опять же, нужно понимать что тебе все эти настройки нужны. Многим и стоковой аппы “за глаза”. 😃
А чтобы раскрыть полный потенциал Аппы TQi, не все будут покупать i-гаджет. У кого есть эти два девайса, один из комплекта с Ревой, другой от Джобса - тогда есть смысл, и именно в том варианте как я описал. А если после включения модели надо ещё и ручки крутить, то лучше присмотреться к аппам, которые не подвязаны ни под какой гаджет и всё можно настроить на них самих. Ведь религия она такая, сегодня i-гаджет, а завтра “Робот” в кармане. Или будем всегда держать i-гаджет для настройки модели? 😁

baalbes
TraxxManiac:

регуль там как-то контролирует этот процесс стандартной кнопкой включения?

если есть выключатель на БЕКе - то питание можно отключать с него.
я лично все выключатели сразы удаляю. воткнул аккум - все завелось.

АлександрМ, если в двух словах - там есть две кучки настроек.

  1. Drive Effects - их можно сохранять в профайлы и иметь для каждой тачки по несколько штук.
  2. Channel Setup - эти тоже можно настраивать под каждую тачку, но здесь только один комплект настроек на каждую тачку.

а главный плюс - не ебее можно найти за копейки

у меня пока даже намеков на мысли о замене аппы не возникает

Felix:

Не надо резать-вытянуть из колодки средний(красный)провод,а на приемник подать питалово в любой свободный канал.Я давно внутренние БЕКи не использую.Кстати :с БЕКом в коробке пришел провод-типа удлиннитель для подключения рега в приемник,но с утолщением на красном проводе под термоусадкой.Думал нафик он нужен,а он как раз отключает питание от встроенного БЕКа в регулятор.С ним и езжу.hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…БЕК такой.

вота…
imageshack.us/a/img72/2946/img0137ln.jpg

он делает 5.3В, приемник и не пашет через него - тк мало

Felix

А почему у меня все пашет-и приёмник и серва?Может под термоусадкой диод стоит?

baalbes

что как подключено?

Регуль через этот переходник? А бек отключен?
если так - значит приемнику таки хватает 5.3В

ну как полезу в радиобокс - смеряю напругу через этот переходник

Felix

Регуь к приёмнику подключен через этот переходник ,а бек воткнут в свободный канал-все работает на ура.Только что померял:через переходник ничего не проходит,в разрыв красного провода впаяна хрень(не знаю как называется) и она не пущает “плюс” от встроенного в регуль бека на приёмник.Наверно для этого она и предназначена_не надо провод от регуля резать,но при условии,что встроенный бэк рабочий и питает только “мозги” регуля.Был Трекстар 150А,выгорел внутр. бэк,пришлось все детали к нему относящиеся выпаивать и питать рег внешним бэком.

baalbes
Felix:

Регуь к приёмнику подключен через этот переходник ,а бек воткнут в свободный канал-все работает на ура.

питается от бека - по тому и работает

Только что померял:через переходник ничего не проходит,в разрыв красного провода впаяна хрень(не знаю как называется) и она не пущает “плюс” от встроенного в регуль бека на приёмник.Наверно для этого она и предназначена_не надо провод от регуля резать

зачем резать? можно просто вытащить красный провод из разъема
а этот кетайский ребус лучше разобрать на провода и разъемы - от греха подальше

АлександрМ
baalbes:

АлександрМ, если в двух словах - там есть две кучки настроек.

Это с i-гаджетом или без? Мне интересно как работает новая (у меня старая версия) комплектная аппа ERBE с несколькими моделями без i-гаджета. 😃

Felix

зачем резать? можно просто вытащить красный провод из разъема

Ну можно и так ,конечно сделать.

TraxxManiac
baalbes:

пиши, если гдет не ясно

Назрел еще вопрос, кастл пишут что у них выходное напряжение:
Output Voltage: 5.1V - User may set output voltage from 4.8 to 9 using the Castle Link (sold separately).
Нашему траксавскому регулю скока надо вольтов?

AK82

Скорее вольты нужны серве. Кастл-линк имею, но где там настройки выходного вольтожа?

SlavikR
AK82:

где там настройки выходного вольтожа?

ЕСЛИ 10Амперный синенький то он так же подключается как и контролер МММ и другие через СС линк к компу и та же прога, и выставляется какой надо вольтаж .

TraxxManiac
AK82:

Скорее вольты нужны серве. Кастл-линк имею, но где там настройки выходного вольтожа?

Ну скажем так: в описании моих серв написано, что
Operation Voltage: 3.5 - 8.4Volts
Operating Speed (4.8V no load) : 0.17sec
Operating Speed (6.0V no load) : 0.13sec
Stall Torque (4.8V): (13kg/cm)
Stall Torque (6.0V): (15kg/cm)

Т.е. выходит, что серва пашет при любом напряжении в диапазоне от 3.5 до 8.4 вольт, но в зависимости от поданного напряжения меняются его характеристики.
6 вольт видимо являются золотой серединой для нормальной работы сервы без перегрузок, значит и BEC необходимо делать на выход 6 вольт.
Все верно?

Kum72

Все время срывает резину с дисков, резина клеенная. Может вставки умерли и из за них?

S-Alex
TraxxManiac:

Ну скажем так: в описании моих серв написано, что
Operation Voltage: 3.5 - 8.4Volts
Operating Speed (4.8V no load) : 0.17sec
Operating Speed (6.0V no load) : 0.13sec
Stall Torque (4.8V): (13kg/cm)
Stall Torque (6.0V): (15kg/cm)

Т.е. выходит, что серва пашет при любом напряжении в диапазоне от 3.5 до 8.4 вольт, но в зависимости от поданного напряжения меняются его характеристики.
6 вольт видимо являются золотой серединой для нормальной работы сервы без перегрузок, значит и BEC необходимо делать на выход 6 вольт.
Все верно?

Верно при условии, что при схеме подключения через приемник он выдерживает напряжение в 6 вольт …

AK82
SlavikR:

ЕСЛИ 10Амперный синенький то он так же подключается как и контролер МММ и другие через СС линк к компу и та же прога, и выставляется какой надо вольтаж .

Аааааа… так его програмкой надо ставить… не знал. пойду посмотрю

TraxxManiac
S-Alex:

Верно при условии, что при схеме подключения через приемник он выдерживает напряжение в 6 вольт …

Ну, на сколько я знаю, родной траксовский приемник TQi раздает на родные сервы 2075 по 6 вольт, а значит и работает от 6 вольт.

Kum72:

Все время срывает резину с дисков, резина клеенная. Может вставки умерли и из за них?

Может клей хреновый? Какой используете?

Kum72

Я использовал немецкий типа суперклея, но покачественнее. Потом отдал Грише из саммитовской ветки, он клеил полностью заново, клей с отвердителем на основе циакрина.