E-REVO

TraxxManiac
Systemklim:

А пожалуйста! www.amainhobbies.com/product_...fferential-Kit не реклама

аааааа, а я то думал, что это хреновина на сайте трахаса в аксессуарах мелькает… Т.е. этот центральный диференциал ставится в замен вот этому?

Kum72

вопрос то был не о том что куда поставить, а имеет ли смысл это делать. Меня напугали, что могут сгореть из за того что стоит в корпусе и не охлаждается. Т.Е. была надежда на использование в дифе эффекта трения. Теперь понимаю что это набор шестеренок, а горят сухие подшипники от траксса.

AxuJIJIec

Уважаемые , Я в своем репертуаре — сначала поменял масло в амортизаторах , потом проверил – все ок результат нравится. Но потом вычитал что там установлены разные поршни №1 для передних и №2 для задних… Но я уже не помню какие амортизаторы были спереди а какие сзади епт. Вижу только есть маркировка в виде цифр на амортизаторах ( на 3-х нарисована двойка , а на одном единица) Я в замешательстве! =) Что мне опять все разбирать и смотреть циферки на поршнях?

Igor97

Если вы прото в свое удовольствие катаетесь , катайтесь до следующей замены , ничего страшного я думаю .

TraxxManiac

Блин, как меня задолбали долхлые пины у стальной полуоси, покатался пять минут и отломило пин на конце, который в стакане ходит… Из чего они их делают…? Третья полуось за четыре покатушки…
Ставить обратно пластиковые что ли… ппц…

Kum72:

вопрос то был не о том что куда поставить, а имеет ли смысл это делать. Меня напугали, что могут сгореть из за того что стоит в корпусе и не охлаждается. Т.Е. была надежда на использование в дифе эффекта трения. Теперь понимаю что это набор шестеренок, а горят сухие подшипники от траксса.

Я вот тоже думал поставить или нет… Но решил до тепла ждать, т.к. после катаний по снегу и сугробам, постоянному вывешиванию колес и т.п… Нужно вообще блокировать оба моста…

max160878
TraxxManiac:

Ставить обратно пластиковые что ли… ппц…

а не пытался высверлить и запресовать новый
у нас один так делал

baalbes
TraxxManiac:

Ставить обратно пластиковые что ли… ппц…

чем плохи пластиковые? саммитовые отлично ходят.
ломаются редко, чинить - копейки

TraxxManiac
max160878:

а не пытался высверлить и запресовать новый у нас один так делал

Делал таких два уже…, выбивал остаток, забивал кусок от шестигранника из комплекта ревы =), обтачивал грани… Вот это сталь! Ездил долго…
Потом решил поставить новые и переломал опять все… Дорежу шестигранник, как поломаю, поставлю пластик или стальные, но другую фирму…

Антон84

На днях собрал все части от своей ревы в кучу,
все что хотел установить и сделать перед ее первой зимой.
В частности.

  1. Полный комплект RPM подвески.
  2. Перевод центральных и колесных кордонов на металл.
  3. Убрать мамбу в саркофаг.
    Сегодня начну собирать.
AxuJIJIec

Ради интереса решил таки посмотреть какие поршневые кольца установлены в амортизаторах. Оказалось что во всех установлены №2… Хотя впереди должны быть №1. Но это все относительно – катался же и не замечал особого дискомфорта =)

TraxxManiac
AxuJIJIec:

Ради интереса решил таки посмотреть какие поршневые кольца установлены в амортизаторах. Оказалось что во всех установлены №2… Хотя впереди должны быть №1. Но это все относительно – катался же и не замечал особого дискомфорта =)

Я когда перебирал свои амортизаторы, точно так же №2 во всех стоит… Это нормально для серийного производства в Тайване, т.к. путаницы никакой нет, ставь любой - не ошибешься… =)

Kum72
AxuJIJIec:

Ради интереса решил таки посмотреть какие поршневые кольца установлены в амортизаторах. Оказалось что во всех установлены №2… Хотя впереди должны быть №1. Но это все относительно – катался же и не замечал особого дискомфорта =)

Вот такой вопрос про амморты. Смотрел как работает подвеска на ксюте. Нажал, продавил, медленно поднимается. Создается видимость работы аммортов на растяжение, у меня же на реве сложилось ощущение, что они работают при сжатии. А в идеале туда обратно.

baalbes
Kum72:

Нажал, продавил, медленно поднимается. Создается видимость работы аммортов на растяжение

масло погуще или пистоны в аморты с отверстиями поменьше - и будет медленно подниматься

Антон84

А идеале как должна подниматься, быстро или умеренно быстро.

gadget

Люди, я все мучаюсь со своей сервой. Скажите, ей действительно кирдык?
На 28ой (по 32 секунду) я вывернул до упора колесо на пульте и держал, а серва дергалась туда сюда. Не проскальзывала, а именно дергалась.
на 38 и 42ой секундах тоже самое.

KLAndy

сервы Траксас - расходный материал.
А вторая серва как себя ведет?