E-REVO

АлександрМ
angel_form:

я сам по себе во дворах на прогулке с сыном

Тогда вам уже предложили два варианта, из них и надо выбрать: БигДжо или Мэшеры.
Я ездил на обоих, но тоже призадумался, что бы я выбрал выбирая сейчас. 😃 Наверно всё таки Мэшеры. Они меньше в габаритах, колёса на больший угол поворачиваются, но БигДжо скорее всего дольше продержится на поверхности снега, из-за большей поверхности. Я больше по чищенному гоняю, поэтому Мэшеры - мой выбор. 😉

angel_form

offtop: раз мы все здесь такие умные и разумные - может собрать че-нить гусеничное своими руками? 2 двигла, сервы не надо, всякие карданы и аккумы по 100 раз обмусолены… Интересно же наверно…

TraxxManiac
АлександрМ:

Тогда вам уже предложили два варианта, из них и надо выбрать: БигДжо или Мэшеры.

А я отбился от коллектива и гоняю сейчас на Trencher X 3.8" нормально гребут так… =)

angel_form
TraxxManiac:

гоняю сейчас на Trencher X 3.8" нормально гребут так

а по протектору не скажешь… не сильно от стока отличаются

TraxxManiac
angel_form:

а по протектору не скажешь… не сильно от стока отличаются

Да ничего подобного, мало того, что высоте протектора больше, так по размерам как небо и земля…

sold

Как диффы и карданы с ними уживаются? Какие карданы стоят? Что осталось из стоковых диффов? 😃 Какая предатка?
я щас тоже выбираю между ними и badlands.

АлександрМ
TraxxManiac:

мало того, что высоте протектора больше, так по размерам как небо и земля…

Ну вот, БигДжо по размерам как Тренчер, вид протектора только другой. И только сравнение лицом к лицу может показать какие лучше на снегу. 😃

sold:

я щас тоже выбираю между ними и badlands.

Бэдлендс хорошо копают, машина быстро зарывается в снегу, они и гораздо уже БигДжо и компании, может даже уже стока. На утрамбованном снегу должно быть нормально, но не на рыхлом.

sold

но я для снега смотрю, что бы весной катать, по гранту уже.

baalbes
ssww:

Перекинул фазы, мотора больше нет, может и рега тоже ,не проверял пока.
Вывод: На сенсорных системах менять фазы нельзя.

вот блин, о чем и говорил.
…а то развелось тут советчиков афигенно умных.

АлександрМ:

Жесть какая. Что то отпало желание опробовать сенсорную систему, а то ещё по привычке перекину пару проводов.

дану лана уже совсем то… конечно, сенсор более нежный в использовани - зальет и “давай досвиданья”, но едет очень приятно. на саммитах многие на сенсоры уходят.
плвность страта - для вездехода важная тема. У меня два RX8 - чудесно себя чувствуют. Вот тока с покатушек вернулись 😃

ssww

На саммите у меня он и стоял, вот думаю RX8 поставить или Vortex какой и был. По Vortex инфу здесь не нашёл, не катает на них почемуто никто. ( в плане надёжности)
Может посоветуете ещё какую нить систему вкорячить.

angel_form
TraxxManiac:

гоняю сейчас на Trencher X 3.8" нормально гребут так…

да, заметна разница, сори!

sold:

Как диффы и карданы с ними уживаются? Какие карданы стоят? Что осталось из стоковых диффов?

а сервы живы или уже не стоковые?

Snake74
TraxxManiac:

А я отбился от коллектива и гоняю сейчас на Trencher X 3.8" нормально гребут так… =)

Почему эти, а не такие же только 40-й серии?

TraxxManiac
sold:

Как диффы и карданы с ними уживаются? Какие карданы стоят? Что осталось из стоковых диффов? Какая предатка?

Карданы стальные, остальное сток, шестеренки 54/18T.
Сегодня гонял по глубокому рыхлому снегу - из-за ширины колес машина не проваливается в снег, поэтому не успевает закопаться и уверенно едет.
Вот не большое видео, сорри за качество, снимали на телефон…

На удивление, из-за относительно мягкой резины, модель нормально гребет по льду. На видео видно, как рева тащит снегокат с ребенком иногда даже по асфальту.

Snake74:

Почему эти, а не такие же только 40-й серии?

Решающим в выборе стала ширина =)

angel_form:

а сервы живы или уже не стоковые?

Сервы стоковые, но немного слабоваты для моей ревы, поэтому заказаны более мощные…

TraxxManiac
Den978:

а вот и видео

Ну что, нормально так вваливает, девайсы стоют своих денег =)

На покутушках, стало клинить заднее левое колесо… Крутилось, но очень туго… До дома было тащить далеко, решил докатать так… Ну и… Походу наконечник полуоси перегрелся и при очередном жестком приземлении ровно на это колесо наконечник приказал долго жить =) Отломило аж вместе с внешним подшипником, который не хило прикипел… Пока не разбирался, что там клина схватило, но скорее всего подшипник… сцуко…

Den978
TraxxManiac:

Ну что, нормально так вваливает

Вваливает по целине хорошо, села на брюхо пару раз - когда на крутую горку пытался залезть и в низину ввалился.
Впечатления двоякие: после бешеной Ревы - шустрый гусеничный трактор.
Катал на 2 по 2 баночных акках.
На 3 S стремно как-то, но надо попробовать.
Если в летнее время акков хватало минут на 30-40, то на гусках - максимум 10 минут.
Мотор и регуль в меру теплые, акки тоже.

TraxxManiac
Den978:

Если в летнее время акков хватало минут на 30-40, то на гусках - максимум 10 минут.

А какой общий вес вышел с гусками? Ну и еще не стоит забывать, что зимой акки сами по себе быстрее разряжаются… Хотя конечно мотору тяжко не поспоришь, нужно шестеренками шаманить…

baalbes
ssww:

На саммите у меня он и стоял, вот думаю RX8 поставить или Vortex какой и был.

xerun 150A еще можно посмотреть. на него вроде даже саркофаги делают.
но в любом случае, сенсор - это для тех кто больше любит катать, чем плавать
меня RX8 всем устраивает

max160878

ребята подскажите пожалуйста
поставил стабилизаторы а пара заппов которые идут в комплекте остались
куда они ставятся?
например пластиковая рамка фиксации стабилизаторов

ssww
baalbes:

xerun 150A еще можно посмотреть. на него вроде даже саркофаги делают.
но в любом случае, сенсор - это для тех кто больше любит катать, чем плавать
меня RX8 всем устраивает

Спасибо за ответ, Алексей не подскажешь где быстро в Москве купить RX8 ?

TraxxManiac
max160878:

поставил стабилизаторы а пара заппов которые идут в комплекте остались куда они ставятся? например пластиковая рамка фиксации стабилизаторов

Пластиковая рамка должна прикручиваться к переднему креплению амортизаторов, она типа поджимает металлическую рамку стабилизатора. Там вроде мануал должен был быть в комплекте… А еще могла остаться как раз металлическая рамка, скорее всего черного цвета, она жестче чем стального цвета.