E-REVO

roman31

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на E-REVO место двух серв одну хорошую и быструю серву! Подскажите КАКУЮ??? (если можно с сылкой)

S-Alex
roman31:

Ребята, всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу поставить на E-REVO место двух серв одну хорошую и быструю серву! Подскажите КАКУЮ??? (если можно с сылкой)

Себе брал такую, уже год катаю - все ОК !
hobbyking.com/…/__9040__BMS_862DMAX_HS_Champion_Di…
не реклама

АлександрМ
sold:

Можно и без приблуд

Отличный вариант если ходовая впорядке. На видео видно что “отбалансированное” колесо когда останавливается, сразу “встаёт”. На спец приблуде оно ещё может немного назад прокрутиться.
Т.е. качество балансировки зависит от силы трения в узле, на котором вращается колесо.

AxuJIJIec:

Хорошо , а что за пластилин использует автор на видео? есть аналоги? И можно ли чем то другим сбалансировать, а не пластилином…

“Специальный” супермегатяжёлый, прошедший кучу тестов и опробаций…😁
На самом деле по консистенции сложно отличить от “детского” советского. Можно использовать и его, и прочие замазки для окон и прочего, со схожей консистенцией и липкостью. 😃
Можно и стальными пластинами балансировать, но “пластилином” легче.

АлександрМ
baalbes:

Насчет граммов - вот можно оценить кривизну развесовки

Если балансируете вторично и место балансировки не совпадает со старым, лучше снять полностью старый балансир и балансировать заново, а то так потом всё колесо обклеите изнутри, вес прибавится. 😉

baalbes:

ЗЫ у худи даже чутка подешевле

Это ручной балансир, чтобы в руке держать? 😃

sold
АлександрМ:

Это ручной балансир, чтобы в руке держать?

да, но можно докупить специальную подставку

АлександрМ
drakomn:

у меня монстер 10го машстаба, подойдет ли эта штука??в описании написано для туринга она?

Обращать внимание надо на размер гайки/хаба. Рева 1/10, а хабы как правило у всех 17мм. Поэтому все балансировки для 1/8 Трагги должны подходить, там тоже 17 хаб.

KLAndy:

Мне больше 1015 понравилась, она заметно шустрее, а к силе у меня никогда претензий не было. На скорости колесо легко повернуть, если сервосейвер не слабо затянут. 😃

sold:

да, но можно докупить специальную подставку

тогда ценник на балансировку сразу зашкалит. Можно сэкономить и воспользоваться тисками. 😃

baalbes
АлександрМ:

Если балансируете вторично

это результат балансировки новых саммитовых колес.
конечно, для повторной - все надо снимать и отчищать.

Это ручной балансир, чтобы в руке держать? 😃

ага, просто и недорого.
зато рукой все отлично чувствуется - до и после 😉

www.youtube.com/watch?v=Oql6OtrRd9c&feature=player…

sold:

что еще нужно для счастья 😃

еще БЕК HV 😉

AxuJIJIec
АлександрМ:

Мне больше 1015 понравилась, она заметно шустрее, а к силе у меня никогда претензий не было. На скорости колесо легко повернуть, если сервосейвер не слабо затянут

Это хорошо, а чем вы заклеили дыру отсутствующей 2-й сервы? Просто сам иногда задумываюсь о замене …

sold
baalbes:

еще БЕК HV

Как по мне, это вообще must have.

max160878
AxuJIJIec:

Это хорошо, а чем вы заклеили дыру отсутствующей 2-й сервы? Просто сам иногда задумываюсь о замене …

например я подкладывал тонкую пластинку аллюминевую и заливал авто герметиком

S-Alex
AxuJIJIec:

Это хорошо, а чем вы заклеили дыру отсутствующей 2-й сервы? Просто сам иногда задумываюсь о замене …

Можно по-колхозить или прикупить такую amainhobbies.com/…/Traxxas-Steering-Servo-Cover-Pl…
но, тоже потребуется небольшая доработка …

АлександрМ
baalbes:

зато рукой все отлично чувствуется - до и после

разница да, она и на вид заметна, по характеру вращения колеса. Балансированное крутится плавно до остановки, а не как маятник, явно перетягивая на одну сторону. Но, если впервые занялся этим делом и предстоит балансировать пару комплектов монстрячей резины… руки устанут 😉 Я бы всё же закрепил в чём нибудь девайс. А крепёж колеса порадовал (на видео), “клик” и держиться. У losi балансировка - там закручивать надо, правда только вначале и выкручивать когда “готово”. 😃

AxuJIJIec:

а чем вы заклеили дыру отсутствующей 2-й сервы?

Это на усмотрение. Я долго ездил с открытой, без проблем. Оно и с сервой не герметично. 😉 Но можно чем угодно заделать. Есть специальные заглушки, но они похоже для ДВС (алю-рама) и без напилинга не встают как хотелось бы. Да и всё это лишний вес. Лучше полиэтилен какой-нибудь не очень тонкий расплавить фэном, приложив к чистой поверхности ванны шасси, где дыра, чтобы он плотно лёг и ванна в этом месте была герметична. Хотя один фиг сверху залетит всякое Г. 😁

S-Alex:

Можно по-колхозить или прикупить такую www.amainhobbies.com/product_...vo-Cover-Plate
но, тоже потребуется небольшая доработка

У вас стоит она, на пластиковом шасси, можете сфотать как вышло? Она так хорошо на алю-реве смотрится, а на пластиковой боюсь заглушку так хорошо не посадить.

baalbes
АлександрМ:

Но, если впервые занялся этим делом … руки устанут 😉

есть такое дело 😃
но это не сложно, пониание приходит быстро - первый комплект часа 2, второй минут 20 😃

sold
АлександрМ:

У вас стоит она, на пластиковом шасси, можете сфотать как вышло? Она так хорошо на алю-реве смотрится, а на пластиковой боюсь заглушку так хорошо не посадить.

Хоть и не мне адресовано, но все же

Главное срезать все выступающие части.

max160878
sold:

Главное срезать все выступающие части.

ну и все равно щель остается
лучше залить

sold
max160878:

ну и все равно щель остается

да и пофиг на нее, думаешь, через нее что то летит??? 😃

sold
max160878:

конечно летит
а что не летит?

ну на фото же видно.
Пы.Сы. Специально не прихорашивал перед фотосессией 😃