E-REVO

Rijiy

Может надо было масло раньше поменять?

Да! именно так! Это правильная мысль. Тяжело сравнивать, но спортсмены - моделисты - советуют перебирать дифы - через 3-5 покатух. Мы конечно - не спортсмены, но нагрузки у Ревы на 6 банках - ой какие не детские… И масло в дифе это не самое главное, - подшипники - вот они нуждаются в дефектовке, и периодическом уходе.

TraxxManiac
Rijiy:

спортсмены - моделисты - советуют перебирать дифы - через 3-5 покатух. Мы конечно - не спортсмены

Спортсмены - моделисты с умом используют свои модели, облегчают по максимуму, настраивают кропотливо подвеску и т.п…
А мы во дворах жмем тапку в пол, диету не соблюдаем, настройка на глаз и т.п…
Как Вы считаете, какая модель больше нагрузку получает? =)

Popus

ребят нужна помощь 😢, рпм кулак задний левый, подшипник внешний люфтит колесо качает просто труба:), найти отдельно не могу только в сборе, если есть сылочка(в москве) буду признателен, или может у кого есть куплю или обменяю на сток, без подшипников два на зад.😃

baalbes
TraxxManiac:

ну и сами стаканы разбиваются быстро и люфтить начинает…

Popus

спасибо за совет , обязательно воспользуюсь. но мне сам кулак нужет, подшипник внутренний забился гад начало ушатывать нижний элемент кардан а тот в свою очередь разхреначил внешнее место посадки подшипника и кулак на выброс, блин на сток чтоль посадить одно колесо(((((

Следователь

Закончилось масло для диффов.Пользовался LOSI 50.
Вот нашел на башне варианты,что из этого заливать: (мне не понятна их маркировка)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGC0&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATJS&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATJR&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATJN&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXATJP&P…

AxuJIJIec

Судя по схеме у меня развалился подшипник 6x12mm , Я такой не могу в Киеве найти - буду заказывать… Чем вообще лучше прочистить подшипники? Потом масло нужно еще взять наверное такое SAE 30,000W . Шестерни в дифах смазать графитовой смазкой? Видел человек смазывал синтетикой вот такой

Grinmodels
Popus:

разхреначил внешнее место посадки

Тогда только менять кулак в сборе с подшипниками и не парится. Второй (противоположный) кулак из набора использовать как донора на будущее.

AxuJIJIec:

Чем вообще лучше прочистить подшипники?

Снять синие пыльники иголочкой и промыть вдшкой или чем нибудь под давлением. Из подша вымоет всякую гадость. Потом забить графитовой смазкой ШРУС-4.

roman31
TraxxManiac:

Ну типа вот они, 30 дней ожидания… А где заказать такую? Ее одной же хватит???

Ну типа вот они, 30 дней ожидания… А где заказать такую? Ее одной же хватит???

Grinmodels
AxuJIJIec:

не могу в Киеве найти

Если нет В Киеве, то есть в Америке. Нужно учится заказывать с американских интернет магазинов.

roman31
TraxxManiac:

Ну типа вот они, 30 дней ожидания…

Ну типа вот они, 30 дней ожидания… А где заказать такую? Ее одной же хватит???

Rijiy

Я такой не могу в Киеве найти - буду заказывать

Подши есть - могу дать в долг, пиши в личку. По смазке шестерен - найди на базаре (я брал на птичке) смазку для электро дрелей - Бош, и маж только зубья - и то по пол высоты зуба. Подши хорошо промыть или ВДшкой, или есть в магазинах - средство для очистки - обезжиривания тормозных дисков. Подши мажу литолом - на треть развожу силиконом для амортов - что б более текучей была (для зимы актуально).

Rijiy

Если так намажешь, то и мотор греться будет, и аки быстрее сядут. Зачем так напихивать, это лишнее…

alexbandit

на сколько знаю, коробка вообще должна быть сухая…

Rijiy


Сделал заливное отверстие, и заливаю периодически туда пару кубов силикона масла с амортов, вязкостью 30-40. Предварительно поснимал все пыльники с подшей, что стоят внутри КПП, и не контачат с наружей (это 4 подша, что на валах).

Snake74
Rijiy:


Сделал заливное отверстие, и заливаю периодически туда пару кубов силикона масла с амортов, вязкостью 30-40. Предварительно поснимал все пыльники с подшей, что стоят внутри КПП, и не контачат с наружей (это 4 подша, что на валах).

Парочку вопросов по сему девайсу:

  1. Какой длины использовали болтик?
  2. Прокладку под болт используете, есле да-то что имено?
  3. Зачем снимали пыльники?
    Спасибо
Rijiy
  1. Болтик - не длинный, что б не уперся в шестерню, по идее хватит и 3-4 витков резьбы;
  2. Прокладочка есть, резиновая и я их даже две поставил, так как искривление поверхности КПП в том месте - велико, и одна - не давала нужного прижима;
  3. Пыльники снимал для того, что б подши могли смазываться силиконом - который попадает в КПП (закапал силикон - и немного прогазовывая - переварачиваю модель - давая смазке - попасть на все подши. А если уже силикон попал на подш - то он там надолго…). Данный метод значительно сократил внутриннее сопротивление вращению валов. Метод опробован, и КПП живет с таким методом смазки больше года, катаю регулярно.
Grinmodels
Rijiy:

Метод опробован, и КПП живет с таким методом смазки больше года, катаю регулярно.

Пузико в месте стыка частей корпуса коробки не сопливит?