E-REVO

Popus

так всё таки, как правильно затягивать шаровые

baalbes
TraxxManiac:

Ну ты же хочешь и чтоб не вылетала шаровая 😉

пусть уж лучше вылетает, чем гнется и ломается 😉
а в случае с запилом все это будет проявляться гораздо ярче - шаровые ж тоньше.

Мне кажется RPM-кулаки самые оптимальные. При сильном ударе шаровые из них выскакивают без повреждений - ничего не ломается, собрать назад 10мин. Да, если долбиться до отстрела шаровых регулярно, то через какое то время отверстия в кулаках “раздолбятся” и шаровые уже начнут вылетать от более легких ударов - кулаки придется менять. А лучше сразу всю тачку сменить на саваш…
Алюминиевые кулаки (в теории - у меня не было и не хоца 😃 ) должны переносить удары посильнее - там ничего не будет выскакивать в любом случае. Но при достаточно сильном ударе будет гнуть и ломать шаровые, будет необратимо деформироваться сам кулак. Ремонт будет дольше и дороже.

Про стоковые ваще молчу - их на морозе может разворотить даже серва помощнее при тугом сейвере 😃
Еще очень расстроили стоковые шаровые - они могут быть любой формы, кроме шара. От этого их постоянно подзакусывает и все такое. Кому лаве изрядно зжот карман, лучше конечно раскошелиться на Lunsford. Хотя б на перед.

Popus:

так всё таки, как правильно затягивать шаровые

чтоб не было люфта и одновременно чтоб шары не закусывало и все легко ходило.

gadget
TraxxManiac:

У меня другой вопрос, у гироскопа GU-210, ну и как скорее всего у других, есть шлейф для подключения к приемнику (его понятно, что я подключаю к любому каналу, который на сервы), но есть еще один разъем с одним проводом, его куда подключать, ума не приложу (в каком-то мануале читал, что это типа провод sensivity) - на картинке номер 2

когда установите, расскажите как оно, пжлст! Я вот сам мучаюсь над вопросом нужно ли оно мне…

VMV
gadget:

Я вот сам мучаюсь над вопросом нужно ли оно мне…

лучше один раз попробовать
при разгоне на максималку должно помочь

gadget

а их должно быть два или один? Судя по схеме, серва втыкается в гироскоп, а он уже в приемник. Так вот каждую серву нужно так или достаточно только одну?

TraxxManiac
gadget:

когда установите, расскажите как оно, пжлст! Я вот сам мучаюсь над вопросом нужно ли оно мне…

Гирик GU-210 примыстырил… К сожалению без видеосъемки, т.к. катал уже поздно вечером…
по замерзшей дороге с налипшим снегом
Без гироскопа: модель приходится ловить даже на небольшой скорости, и при попытках поймать ее часто заносит…
С гироскопом: при нажатии на газ, модель начинает судорожно дергать колесами в небольшом диапазоне, постоянно удерживая траекторию…разгоняется без проблем и подруливаний при любом ускорении, т.е. можно сразу тапку в пол и никакого заноса не будет…
Примечание: при рулежке гироскоп отключается и не принимает участия в вождении, он начинает работать только когда руль отпущен!!! Можно и пяточки при желании крутить и в дрифте в поворот заходить. Т.е. после управляемого выхода из поворота можно отпустить руль и ускориться довольно резко не боясь заноса модели или потери ее управляемости. Вопреки моим ожиданиям, дискомфорта при езде мне гироскоп не создал… При езде задним ходом также проблем не наблюдал… Разместил его тут:

Посадил на клей из пистолета, и прикрепил его кабельной стяжкой… держится намертво…

gadget

отлично, значит нужно брать)

  1. Вы где его покупали?
  2. не герметили его? а то сейчас мокро все таки.
TraxxManiac
baalbes:

пока сервы новые - так и есть, но кривые тяжелые колеса очень быстро все приводят в “норму”

Вот я тоже так подумал… Ведь родные сервы тоже иногда попискивают, просто у них везде пластик и их почти не слышно… А эти с металлическими шестернями так сцуко противно-громко… В выхи попробую все-таки их поставить и погонять…
Кстати по поводу кривых и тяжелах колес, провел балансировку тренчеров, так я был просто паражен, 2 из 4-х колеса были нормально сбалансированы без применения грузиков… На 2 других колеса конечно пришлось приклеить по куску пластилина…

gadget:
  1. Вы где его покупали? 2. не герметили его? а то сейчас мокро все таки.
  1. Купил на ебее вместе с Y-проводом, но если ждать не охота, то можно и в России поискать в наличии, GU-210 очень популярен…
  2. герметить особо не стал, просто по контуру шва плотно изолентой прошел, и кусочек изоленты наклеил потом сверху, где органы регулировки расположены… так, на всякий случай… но т.к. применяю чехол, после купания в снегу по самую крышу на чехле снега нет, а внутри чехла и подавно…
AxuJIJIec

как Вам такие колеса+резина для truggy www.ebay.com/itm/…/390522108073 подойдет к нашей модельке? Hex Size: 17mm должны подойти…
или такие www.ebay.com/itm/…/110993191802 (будут шикарно смотреться )
а такие www.ebay.com/itm/…/271101393652 даже не указан р-р хабов

Ecли для красоты то взял бы 2-й вариант , но не знаю как ведет себя резина от proline.

TraxxManiac
gadget:

а их должно быть два или один? Судя по схеме, серва втыкается в гироскоп, а он уже в приемник. Так вот каждую серву нужно так или достаточно только одну?

один гироскоп на две сервы, соединял вот так:

TraxxManiac
АлександрМ:

Жёсткая пружина только улучшит отзывчивость управления на сильных сервах, там где слабая пружина позволяет работать сервосейверу оберегая пластиковые шестерёнки.

Это означает, что при слабой (стандартной) пружине сервосейвера, при движении и ударах колесами о неровности в сервосейвере присутствует некий “люфт”, позволяющий избежать прямой (возвратной) передачи ударов на сервы, что в свою очередь оберегает их от поломки. А при сильной пружине “люфт” практически отсутствует, что позволяет увеличить чувствительность?

VMV:

а этот рулит всегда www.hobbyking.com/hobbyking/s...EMS_Gyro_.html

Вот и я думал, что моя будет рулить всегда, поэтому сильно переживал по этому поводу, т.к. она мешала бы мне ехать так, как я хочу 😉

gadget
TraxxManiac:

один гироскоп на две сервы, соединял вот так:

т.е. в месте, где у вас соединяются сервы, вы провода резали? без использования каких нибудь спец коннекторов?

TraxxManiac
gadget:

т.е. в месте, где у вас соединяются сервы, вы провода резали? без использования каких нибудь спец коннекторов?

Я же выше написал, что еще купил Y-кабель (Y-cable)

TraxxManiac
VMV:

этот также, не мешает рулить www.hobbyking.com/hobbyking/s...aneuvers_.html

К чему все эти ссылки на гироскопы, человек не спрашивает, какие есть и какие лучше покупать…
Я выбрал модель GU-210, купил ее, установил ее, она работает, меня устраивает… Написал отзыв после практического применения…

VMV

чтоб при выборе человек обладал минимум знаний о их возможностях, способностях и не “сильно переживал по этому поводу”

ничего в них не понимал (верта, самолета нет), взял оба и “после практического применения” говорю как работают

Garidze

а я вот ничего не понял, для чего нужен этот гироскоп, если можно доступным языком

tomtom

Приветствую всех ревоводов. За пару недель хватило сил прочитать всю ветку, реально много полезного. Так что не ленитесь – много вопросов отпадет сразу. После года покатушек на ватерпруфной миниреве, самой большой неожиданностью стала незащищенность регуля от воды и слабость его встроенного бека. Регуль мной был залит кирпичиком КПТД-1/1 в коробочке из под разрезанного сетевого адаптера по края стаканов. Снаружи оставил примерно 5 мм торчащих рожек радиатора, а для надежности охлаждения сверху повесил родной кулер, запитанный напостоянку с внешнего бека. Бек тоже залил маленьким кирпичиком.

На миниревке народ в большинстве заливает швы булок и коробки герметиком. У меня так она пробежала около года по сей день - шестерницелы, абразива нет – износ минимален. Поступил аналогично с большой – посмотрю что будет дальше.

Прошло 4 очень мокрых покатушки - снег, потом душ, и через час феном на максимальной скорости и минимально теплый воздух - полет нормальный. Миник к этому уже давно привык.

Подрастающее поколение…

VMV
tomtom:

Снаружи оставил примерно 5 мм торчащих рожек радиатора

летом такого охлаждения будет недостаточно