E-REVO

max160878
gadget:

как фирма называется? На стоковом ходовье на них нормально ездиться будет?

ты заметил какое там шасси?

gadget:

На стоковом ходовье

долго ездить не прийдется
а вот насчет ремонта будет постоянно

byun
gadget:

люди а какие колеса являются самыми большими из доступных к установке на реву?

У меня вот такие колеса Kyosho www.hobbycenter.ru/product_info_12042.html
(не реклама)
Выглядит это так

на 4s ломаются сток карданы (уже 2), сейчас буду пробовать стальные.

gadget
max160878:

ты заметил какое там шасси?

заметил, поэтому и решил уточнить))
тогда я лучше на маленьких погоняю)

max160878
gadget:

тогда я лучше на маленьких погоняю)

лучше на маленьких но без ремонта
я вот на диртбонзах гонял вообще супер

sold

У меня даже HPI Pre-Mounted Super Mudders, которые не многим больше стока, рвали карданы только так. Поставил MIP - забыл про карданы, теперь только гужены проверяю, что бы не раскручивались.

AxuJIJIec

Пришел мне ответ от aka racing по поводу совместимости колес на e-revo: These wheels are not intended to fit your truck, however with your hubs, they may work. We can not guarantee fitment, but do some searching on the web if people have used our wheels on your setup. You may be able to find confirmation there.
Вообщем они ничего не гарантируют…

Sanchez72

Ногами не пинать, я новенький и умею юзать поиск )
Вопрос про АКБ
Купил E-revo 1/16 VXL Brushless, зарядник родной естественно выкинул, заряжаю родной аккум зарядником Imax b6ac.
Слабоват и по емкости и по скорости.
Какие АКБ самые емкие и качественные можно в него поставить?
Чтоб можно было и последовательно и параллельно подключать в зависимости от целей.

max160878
Sanchez72:

Ногами не пинать, я новенький и умею юзать поиск ) Вопрос про АКБ Купил E-revo 1/16 VXL Brushless, зарядник родной естественно выкинул, заряжаю родной аккум зарядником Imax b6ac. Слабоват и по емкости и по скорости. Какие АКБ самые емкие и качественные можно в него поставить? Чтоб можно было и последовательно и параллельно подключать в зависимости от целей.

здесь наврятли кто сможет подсказать ведь тема е-рева 1/8

S-Alex
Sanchez72:

Ногами не пинать, я новенький и умею юзать поиск )
Вопрос про АКБ
Купил E-revo 1/16 VXL Brushless, зарядник родной естественно выкинул, заряжаю родной аккум зарядником Imax b6ac.
Слабоват и по емкости и по скорости.
Какие АКБ самые емкие и качественные можно в него поставить?
Чтоб можно было и последовательно и параллельно подключать в зависимости от целей.

Вам сюда rcopen.com/forum/f76/topic206309/14081

S-Alex
AxuJIJIec:

Пришел мне ответ от aka racing по поводу совместимости колес на e-revo: These wheels are not intended to fit your truck, however with your hubs, they may work. We can not guarantee fitment, but do some searching on the web if people have used our wheels on your setup. You may be able to find confirmation there.
Вообщем они ничего не гарантируют…

Ну вроде проблем совместимости нет E-Revo brushless - 104 kph run

АлександрМ
AxuJIJIec:

Вообщем они ничего не гарантируют…

Хаб 17мм? 17.
Рева не монстр, она ближе к трагги.
Вывод: любые траггийные колёса - это наше всё. 😉
Вон на видео выше как пуляет. 😃

baalbes
AxuJIJIec:

Пришел мне ответ от aka racing по поводу совместимости колес на e-revo: These wheels are not intended to fit your truck, however with your hubs, they may work. We can not guarantee fitment, but do some searching on the web if people have used our wheels on your setup. You may be able to find confirmation there.
Вообщем они ничего не гарантируют…

Бро, я по чучмецки не силен. Будь другом, напиши им там, что Леха сказал “Вротвамноги, все подходит!” 😃
А если серьезно, то нормальный ответ. Они делают колеса для спортивных баг т траг, монстрами не занимаются.
Для приличной конторы - это правильный ответ 😉

Катки AKA Evo I-Beam

gadget:

заметил, поэтому и решил уточнить))
тогда я лучше на маленьких погоняю)

мне кажется для покатух лучше поставить траксовские респонсы или пролановые бедлэнды. это если грунт.
а для асфальта лучше чето дорожное припасти

PS Да, и обязательно в колесах сделать дренаж. И после мокрых покатух воду из колес “выгазовывать”!

gadget
baalbes:

PS Да, и обязательно в колесах сделать дренаж. И после мокрых покатух воду из колес “выгазовывать”!

дырки в резине делать нужно? Шилом?

Мне показалось или у вас на фото колеса как то необычно сильно вывернуты?

baalbes
gadget:

дырки в резине делать нужно? Шилом?

не, шилом плохо. дырка получается не круглая и ровная, а как маленькая прорезь - может расползтись, когда будет резину дуть. Шов тоже лучше не дырявить - надо чуть сбоку от него.

я предпочитаю прожигать тонким паяльником. сверлить еще можно…
кстати говоря, на колесах АКА правильный дренаж присутствует сразу. отверстия в резине, а диски без отверстий - не знаю когда остальные производители до этого допетрят 😃

Мне показалось или у вас на фото колеса как то необычно сильно вывернуты?

не показалось, я для этого целую ночь не спал 😃
rcopen.com/forum/f27/topic293493/29

все для того, чтоб больше на трагу походить - rcopen.com/forum/f27/topic86777/12037

gadget

кто скажет, если сделать вот такую же светодиодную подсветку, то куда (к чему) подключать провода?

max160878
gadget:

то куда (к чему) подключать провода?

в приемник свободный канал
или отдельно бек ставить

baalbes
gadget:

(к чему) ?

любой свободный канал приемника, черный и красный - 6В

Grinmodels
gadget:

светодиодную подсветку, то куда (к чему) подключать провода?

А не проще купить (заказать) спаять штатную саммитовскую разводку на диоды. подключается у нас в 5 канал. На реве можно подсоединится к 3-5 😃 обычным штекером сервы (красный черный провод).

gadget
Grinmodels:

А не проще купить (заказать) спаять штатную саммитовскую разводку на диоды

а если не трудно дайте ссылку на место, где можно купить. Сомневаюсь, что сам найду. А если и найду, то все равно прибегу сюда, что бы вы подтвердили, что я нашел правильную разводку))

Grinmodels

www.xmodels.ru/catalog/179/1029/ (не реклама). Просто посмотреть какие разъемы нужны… (мама/папа)

Разводка получается такая:
Куда диоды крепить будешь? если в бампера то:
Центральный кабель: перед на белые диоды (папа) - врезка в районе приемника (мама) - (папа) задние диоды (красные)
Передние белые диоды (у нас 4): (мама)+ +(диод)- +(диод)- +(диод)- +(диод)- -(мама)
Задние красные диоды (у нас 6): аналогично с передними.
Проводок в приемник: (папа) - (штеккер сервы в приемник).
Ели нужно делать разводку на крышу, то повторить сильно укороченную разводку центрального кабеля и передних белых диодов. Чтобы это было все разборное.

Если диоды будут вклеены в корпус, то:
соедрняем ВСЕ диоды последовательно как описано выше, только делаем один выходной разъем и втыкаемся в приемник.

PS. Ты кулаки/карданы нашел? А то можно все с Америки утянуть или с …бея.