E-REVO

Grinmodels

Помойму проскальзывают фрикционные накладки по диску.

Лишних деталей не осталось?
а то мы так собрали… диск забыли… Так фрикционы спокойно прокручивались по опоре.

Defers

А по моему дело в подшипнике, на котором спур сидит. Если не сложно, то можно фото со стороны пружины, гайки и подшипника.

Grinmodels

Точно подш развалился. пружина очень глубоко сидит.

gadget
Defers:

А по моему дело в подшипнике, на котором спур сидит. Если не сложно, то можно фото со стороны пружины, гайки и подшипника.

ступодова!!!
пошел разбирать

неа, подшипник на месте…
сейчас зафотаю

Grinmodels

Тогда разбери все и подетально (кучкой) сфоткай на белом листе.

gadget

вид на подшипник

Grinmodels:

Тогда разбери

с этим тоже проблемы)))))
не могу снять шесреню))) Нижним концом цепляется за корпус. Как я ее туда вставлял, ума не приложу.

Grinmodels

спур немного поджрат… что там дальше…

Гиде одна фрикционная накладка из трех?

лезем под пузо и откручиваем наполовину 4 болта крепления коробки… открутить можно без снятия защиты карданов.

gadget
Grinmodels:

спур немного поджрат… что там дальше…

это по надкусанным зубцам поняли? Да, было дело, но это в прошлом. Мне рассказали как правильно зажимать нужно

Grinmodels:

Гиде одна фрикционная накладка из трех?

она рядушком лежит)) т.е. с ней все хорошо, просто упала, когда пытался разобрать.

полез под днище…

Grinmodels

Жду фото ВСЕХ деталей с двух сторон когда останется только штырь. Подш тоже вынуть.

Defers

Чего-то мне кажется, что не стоит так глубоко копать. Проблема где-то рядом, вопрос только где… У меня на емаксе было подобное, но там гайка периодически откручивалась, пока контргайку не поставил. После этого у меня полетел подшипник и машина ехать отказывалась. Тут похожее что-то.
Когда машина не хочет ехать звук есть какой-то? Свист или потрескивание?

Grinmodels

У меня умерший подш убил плату крепления трех накладок…

gadget
Defers:

Свист или потрескивание?

просто звук “металл об металл”. Т.е. я вижу и слышу, как накладки трутся об сцепу, но не цепляются за нее.
С подшипником вроде все гуд…крутится без проблем.

max160878
max160878:

меняй спур и будет все ок

извеняюсь глупость спорол
плиз

Defers

Можно попробовать металлический диск (сцепление) наждачкой по периметру пройтись, чтобы не было “глянцевости”.

max160878

посмотри внимательно на1 фото и 2
просто эти две аллюминевых детали упираются друг в друга из за этого не дают прижать колодки
у меня такое было менял это www.xmodels.ru/catalog/218/1448/ (не реклама) вместе с колодками
а зажимал так что одна из алюмишек на первом фото лопнула

gadget
max160878:

меняй спур и будет все ок

так и сделал. Поставил с меньшим числом зубьев.
Пошел тестить…

max160878
gadget:

Поставил с меньшим числом зубьев.

не поможет меняй накладки или подложи под них бумажки от тетрадного листа
я от безысходности так делал помогало
закручивал пружину до упора и на 1/4 оборота приоткручивал

Grinmodels

Седло подшипника в плате накладок сточено. Вот и зазор появился.

АлександрМ
gadget:

Начало проскальзывать сцепление.

Это слиппер, так он у ревы завётся. давайте называть вещи своими именами. 😉

gadget:

три подушечки, которые крепятся к шестерне, скользят по металическому кольчу

У вас слиппер стоковый, машинку новую покупали? Просто колодки непохожи на стоковые, как будто кусочки алюминия. Причём с двух сторон. Хотя обратная сторона должна быть как новая, если конечно профилактически не меняли стороны. 😃

gadget:

Я подумал, что может гайка раскрутилась, которая их прижимает. Нифига, закручена полностью.

Она у вас всегда закручена полностью была?

gadget:

На всяк случай разобрал, собрал, в комнате пустил…вроде едет. Вышел на улицу, но счастье продлилось секунд 30.

Достаточно было просто машину бампером упереть во что то и газануть. Берегите покрытия на котором газуете, может шлифануть колёсами, если всё ок. 😃

Popus:

подскажите пожалуйста, чем кто пользуется для сход развала переда

Линейка и транспортир, лист А4 - угол 90гр или нулевой развал. 😉

gadget:

с этим тоже проблемы)))))
не могу снять шесреню))) Нижним концом цепляется за корпус. Как я ее туда вставлял, ума не приложу.

Это не проблема, если подш вытащить из спура, тогда он легко снимается с вала. Одевать в обратной последовательности: спур потом подш. 😉

gadget:

полез под днище…

Судя по фото, колодки изрядно пошлифовали пластину за которую должны цепляться. Ну это так, следствие. 😃
Мне что то не понравился спур со стороны слиппера. Он какой то покоцанный в месте крепления 3 винтов. Возможно слиппер нагревался и ближняя деталь к нему вплавилась в него. Может поэтому нельзя поджать колодки гайкой.

Grinmodels:

Седло подшипника в плате накладок сточено. Вот и зазор появился.

Может ко всему и подш заклинело?

gadget:

Пошел тестить…

И пропал. Видать “новый” спур решил проблему. 😃