E-REVO

S-Alex
Psyho:

парни подскажите липольки для еревы бюджетные с хобикинга, 3х баночные, что бы емкости были побольше и стабильно без подрезов влезли в корпуса и что бы крышки закрылись!

hobbyking.com/…/__21943__Turnigy_nano_tech_5000mah…
не реклама

Archie
АлександрМ:

Регистрация бесплатная, пусть регается. 😉

Это чтобы отбить всякую охоту или просто экономия, вруг не затянет?
Просто, и мамбу задушить можно если совсем новичок и пока не получится нормально рулить, и потом продать тачку с БК гораздо проще, если не затянет. 😉

Самый дельный ответ!
Я когда ереву бк взял мне ее сразу притушили и регуль загерметили. Освоился, попривык, купил кастеллинк и снял все ограничения =) А титаны имхо уже прошлый век… кастел кстати мамбу обновил, кому интересно тут

Archie
roman31:

, а что именно нужно для полного комплекта???

Смотрим сюда

sold:

маловато С. Для Мамбы аккумы с емкостью 5000mAh должны быть не меньше 65С.

Катаюсь на таких, очень даже доволен.

А вот теперь у меня запросы:

  1. Кто пробовал такие диски или вообще диски на бедлоках не ереве?
  2. Что значит “Body (200mm)”, такой кормус на ереву пойдет?
sold
Archie:

Катаюсь на таких, очень даже доволен.

таких может и хватит, там все таки емкость поболее 5А. Но и не стоит забывать, что со временем емкость аккума падает, а значит и токоотдача. Ну и, конечно, учитывать тот факт, что аккумы кЕтай и то что там написано 40С, это совсем не значит что они выдадут 40С

Archie
sold:

что со временем емкость аккума падает

А это зависит от того как эксплуатировать, у меня друг купил такие же, так они у него почти сразу повздувались, косяк ЗУ. Мои уже больше года ходят и пока все норм.

А что нынче не

sold:

кЕтай

, нормальные аки не придирайтесь =)

sold

практически все делают в Китае, но есть качественный Китай, а есть как повезет.

Archie:

нормальные аки не придирайтесь =)

за свои деньги - отличные акки, я тоже на таких езжу.

Psyho
sold:

я тоже на таких езжу.

в бокс влазиют без проблем?

Archie
Psyho:

в бокс влазиют без проблем?

Да.
Если не ошибаюсь размер бокса ревы 49х28х165, аки 43х24х135

sold

Не именно на этих, а просто на акках этой фирмы.
А для того что бы определить влезут или нет, нужно найти картинку с размерами батарейного отсека и сравнить с размерами акка.

АлександрМ
Archie:

Кто пробовал такие диски или вообще диски на бедлоках не ереве?

У меня такие с “Pro-Line Road Rage 3.8” (40 Series) Street Fr/Re (2)", тяжёлые получились. А так, на 4S проблем нет с ними.

Archie:

Что значит “Body (200mm)”, такой кормус на ереву пойдет?

Я бы не брал не примерив, или не получив явные доказательства что подойдёт. Можете поискать по названию корпуса и машинки, может и найдёте, кто ставил. 😉

Archie

Как раз с этой резиной и собираюсь ставить.
Нужно разобраться что такое 200mm, и думаю станет все на свои места.

АлександрМ
Archie:

А это зависит от того как эксплуатировать, у меня друг купил такие же, так они у него почти сразу повздувались, косяк ЗУ.

Я купил пару лет назад 6 акков, одинаковых. Заряжаю на одной и той же зарядке. Режим использования соответственно одинаков для всех акков. На покатушке высаживаю один за другим. Так 2 и 4 теперь после разрядки набирают примерно на 1000мАч меньше. А некоторые из той же партии умудряются и сверх положенного на 100-200 мАч набирать. Вот такая арифметика, китайская. Акки турниджи, если что. 😃

Archie:

Нужно разобраться что такое 200mm, и думаю станет все на свои места.

Поищите в других местах этот корпус, может там будут более подробные описания. Оффсайт опять же может помоч.

Михо

Всем привет!
Сегодня утром забрал посылку-после мелкого ревы размеры впечатляющие.
Сразу послез проверить слиппер и зазор между спуром и пиньоном. Слиппер был практически только наживлен.
С помощью бумажки выставил зазор и вот смущает меня что-если вращать спур, то он как-то рывками проворачивается, как-будто зубья друг на друга находят при встрече. При движении мотором соответствующий звук. Так и должно быть?
В комплекте два траксовских акка 3с, а спур стоит на 64 вроде, сразу ставить на 52?
Кроме регуля, что еще нужно загерметить/защитить перед выездом на снег?

Systemklim

он и будет крутить рывками. если звук совсем уж настораживает, то можно слегка увеличить зазор, но опять смотреть как сминает бумажку.
от влаги можно защитить сервы и радиобокс.

Михо

Странно, ведь если шестерни с одинаковым зубом, то должно быть плавно. На работе занимаюсь периодически ремонтом редукторов электропривода, так там при стальных шестернях такого же размера все плавно, да и в мелкой не было такого.
Датчики телеметрии может пока снять? От влаги им ничего не будет?

Rijiy

Странно, ведь если шестерни с одинаковым зубом, то должно быть плавно

Отодвинь мотор до конца от Спура - покрути пальцами за шестерню мотора… Должно стать понятно - от чего идет рывками…

VMV
Михо:

спур стоит на 64 вроде, сразу ставить на 52?

скорости не хватает?

Systemklim

я вот тоже скорости хотел… 6s все дела… вот сейчас новый движок присматриваю…

Rijiy

С передаткой 18*54, на 6 банках, на моторе Леопард 40*74 2150 об/вольт, Рева тулит 100-105 км/час. (проверяли). С мотором 1515 (мотор с большим КПД) - она вваливает еще веселей… Один раз только гонял на такой скорости - больше не хочу (ничего не сломал, просто страшно…) Производитель специально заманивает такой скотостью - ему интересней запчасти продавать!!!