E-REVO

sold

Да какая акция, просто обновили комплектацию. Сейчас магазины распродадут старые запасы, и, скорее всего, это будет единственно возможная комплектация с б.к. системой, исходя из офф сайта. Парт номер TRA5608L.

tomtom
byun:

Добрый вечер! Разбирал ходовую, менял дифференциал, столкнулся с проблемой винтиков, как определить, когда обратно собираешь, какой куда?

Чтобы не перепутать винтики при полной разборки я брал коробку от клавиатуры (или другую плоскую), наклевал на нее лист бумаги на котором условно рисовал машинку вид сверху и снизу плюс некоторые узлы. Потом тонкой отверткой натыкал дырочки под болтики прямо на этом рисунке и втыкал их прямо в коробку. И болтики не потерять и перепутать невозможно

max160878
oblaev:

Комплект начищающего E-Revoвода

здесь не барахолка

byun
tomtom:

Потом тонкой отверткой натыкал дырочки под болтики прямо на этом рисунке и втыкал их прямо в коробку.

Класс, попробовал со взрыв-схемой, очень удобно.

Sreg
Archie:

Кто пробовал такие диски или вообще диски на бедлоках не ереве?

Я пробывал, диски немного широки для резин типа Машеры от пролайна, на тренчерах думаю тоже самое будет, структура у них одинакова, токо протектор другой… Ссылка.

investigator

Вчера откатал 30-35 минут на среднем газе в комплектации Orion Carbon Sport LiPo 7.4V 5000mAh 45C + titan 775
С NiMH 3000+775 Титан хватало минут на 15
Влезли в притирочку в батарейковый отсек.
До писка отсечки мощность кажется не терялась.
На одном отсечка сработала на 3.2, а на втором в этот момент было 3.65. Интересно, почему неравномерный расход?

max160878
investigator:

Интересно, почему неравномерный расход?

так как один аккум идет на мотор и только
а второй аккум питает еще приемник и сервы
если у вас коллекторная

investigator

Значит за пол часа приёмник насосал вместе с сервами 0,4Ач меньше 10% от расхода движателя коллекторного. Осталось понять, хорошо это или есть над чем подумать?

Кстати, в кулаках пластиковые болтики которые притягивают шаровые наконечники сажаете на фиксатор резьбы? А если застополить капнув красочки сверху, которая не разъедает пластик?

max160878
investigator:

капнув красочки

а они у вас откручиваются?

investigator

Пока не откручиваются. После переборки откатал 1 раз.
Имеет ли смысл туда капнуть чуть силиконовой смазки?
Вроде бы с обоих сторон наконечники защищены пульниками.

max160878
investigator:

Имеет ли смысл туда капнуть чуть силиконовой смазки? Вроде бы с обоих сторон наконечники защищены пульниками.

я вообще ездил без пыльников и ничего туда не капал
но кулаки были рпм
когда были пыльники выкручивал пластиковые фиксаторы и мазал чуть литольчиком

Grinmodels

Не нужно ничего туда капать на резьбу. Пластиковые болтики со временем стираются о шаровую опору. И кулак начинает люфтить. Кстати на RPMе я штатные алюминиевые составные болтики-бобышки заменил на стоковые. Было самооткручивание. Сейчас все ок. Смазку можно закапать, заложить (графитовую) через штатное отверстие во внешнем пыльнике.

VSHEL

Перебрал сегодня задний диф, пересмазал подшипники и поставил новый кузов HPI. Теперь у меня ретро-рева. (Додж чарджер) 😃

Для кузова пришлось прикупить приблуду за 1 тыр. Очень удобная штука:

АлександрМ
VSHEL:

Для кузова пришлось прикупить приблуду за 1 тыр. Очень удобная штука:

Ример это. 😉 В соседнем хобби-магазине прикупили? А то смотрю на амэйне только худи ценники заламывает, у остальных дешевле. 😃
Кстати, полезный девайс и в быту, когда нужно сделать отверстие в пластике, а шуметь дрелью нельзя. 😃

VSHEL:

Теперь у меня ретро-рева

Спойлер с держателем выбиваются. Я бы снял. 😉

Grinmodels

А “двигатель” почему такой прозрачный? 😃

Спойлер оставить. Только поставить алюминиевый кронштейн 😃 Без спойлера кузов при ДТП будет страдать не только спереди…

VSHEL
АлександрМ:

Ример это. 😉 В соседнем хобби-магазине прикупили? А то смотрю на амэйне только худи ценники заламывает, у остальных дешевле. 😃
Кстати, полезный девайс и в быту, когда нужно сделать отверстие в пластике, а шуметь дрелью нельзя. 😃 Спойлер с держателем выбиваются. Я бы снял. 😉

Купил действительно в обычном магазине, т.к. времени ждать нет. 😃

Спойлер выполняет совершенно конкретную функцию защиты при переворачивании и приземлении на крышу. Т.к. пластиковые служат 1-2 приземления, пришлось сделать из алюминия. Максимально - это руками выправить геометрию при частых переворотах.

Grinmodels:

А “двигатель” почему такой прозрачный?

Х.з. красил старый владелец, может краски не хватило. 😃 Это-же экологичная электро-машина, значит двигатель прозрачный. 😃

Михо

Ну вот счастье длилось не долго, два дня интенсивных покатушек и сегодня сломался задний кардан…
Подскажите где можно в рашке за недорого купить стальные карданы?
Или поделитесь кто нить хотяб стоковым карданом, а я пока закажу из-за бугра стальные.
Катаца хочется млин( а привод на два колеса не айс…
Кста регуль залил шприцом компаундом хитрым, прям сверху до радиатора и все норм.

VMV
investigator:

есть над чем подумать

ставь внешний бек, будет равномерный разряд, питание мозгов регулятора незаметно