E-REVO

gadget
Sreg:

Откуда такие цены? космический FPV чтоль?

на этом же форуме все видел. Читал темы, людей, которые ставили эту канитель на свои самолеты. Так они писали, что 40т.р. это еще лоховской набор.

Den978
gadget:

Читал темы, людей, которые ставили эту канитель на свои самолеты

На самолеты ставят системы стабилизации с автовозвратом домой. На Реву таких систем нет да и не надо (не упадет с высоты пары км 😃)
Я ставил на Реву FPV, уезжал метров на 800. Прикольно, но очень большая болтанка в камере. На колесах - это не по воздуху на крыльях…

gadget:

что 40т.р. это еще лоховской набор.

В принципе почти так и выходит:
очки: от 100 до 800$
видео: от 50 от 150$
камера : от 20 до 100$
писалка видео от 20 до 100$
антенны, патчи и другое добро…$
Чтобы далеко уехать, надо и радио менять да и ЛРС…
Минимальный набор видео+камера обойдется в 100-200$. Видео передавать на телик, монитор. Если пропрет, можно уже развиваться посерьезней.
Видео на 1.2, меньше помех среди деревьев чем у 5.8 да и дальность побольше будет.

P.S. Реакция людей вообще не предсказуемая, когда видят одну машину а вокруг никого:

  • либо шарахаются в сторону
  • либо пытаются догнать и украсть…

Прикольно было на зимней рыбалке: чтобы не идти метров 300 до соседних рыбаков, отправил Реву, к ней прикрутил рацию. Подьезжаю тихо и спрашиваю в рацию:
Мужик, клюет???
Мужик оборачивается, машинку не замечает, отворачивается.
Я ему опять: Клюет??
На этот раз он машинку заметил…
Хорошо Рева назад тоже весело бегает…

Utopiau

вообщем я разобрался сам + один человек подсказал…
надо Камеру, экран, акки, Приёмник и передатчик…
Камеру от фотика буду использовать, акки от ассошки 18, экран - через ноут (тв тюнер есть)… осталось купить самое главное 😃)

кстати, самая классная камера - это конечно Го ПРО, но её нету у меня. через неё лучше всего картинка получается, но увы, стоит она как целая тачка почти…
все остальные мини камеры - говно… к сожалению…
по частоте лучше брать 900 мгц… и мощностью 1500 и больше… но размер передатчика из за этого увеличивается и идёт нагрев

gadget

ну как сделаешь, не забудь рассказать нам что по чем )

Utopiau

нужна помощь… в 2 вопросах…

ситуация следующая…
вот такое подключение возможно к приёмнику…

я не пойму, зачем Bec"у 3 провода ??? кроме как настройки вольтажа программно. Ведь он питание только на приёмник подаёт… я бы хотел его подключить, вытащив провод Белый, а из ESC - Красный…
мне нужны 2 свободных канала…

=========
хочу свет поставить… вопрос в следующем
как можно сделать, чтобы срабатывали стоп фонари при нажатии курка на тормоз…???
или такой вариант, стопы горят тускло, при нажатии на тормоз - ярче…

Alex-Motors

Подскажите пожалуйста. Булки от е-ревы от двс ревы чем нито отличаются???

Bodi-31
Alex-Motors:

Подскажите пожалуйста. Булки от е-ревы от двс ревы чем нито отличаются???

Не чем если мне неизменят памить они одинаковые.

stas88
Utopiau:

нужна помощь… в 2 вопросах…

=========
хочу свет поставить… вопрос в следующем
как можно сделать, чтобы срабатывали стоп фонари при нажатии курка на тормоз…???
или такой вариант, стопы горят тускло, при нажатии на тормоз - ярче…

Зачем велосипед изобретать? купите блок управления светом и будет вам счастье. и стопы и габариты и повороты и т.д…

Basil-REVO3_3
Utopiau:

я не пойму, зачем Bec"у 3 провода ??? кроме как настройки вольтажа программно. Ведь он питание только на приёмник подаёт… я бы хотел его подключить, вытащив провод Белый, а из ESC - Красный…
мне нужны 2 свободных канала…

=========
хочу свет поставить… вопрос в следующем
как можно сделать, чтобы срабатывали стоп фонари при нажатии курка на тормоз…???
или такой вариант, стопы горят тускло, при нажатии на тормоз - ярче…

Люди через ардуино делали, там програму прописывают на отклик на нажатия курка

vimeo.com/25420992# вот пример использования ардуино на свет

Utopiau
Basil-REVO3_3:

Люди через ардуино делали, там програму прописывают на отклик на нажатия курка

vimeo.com/25420992# вот пример использования ардуино на свет

очень сложно, я не программист…

stas88:

Зачем велосипед изобретать? купите блок управления светом и будет вам счастье. и стопы и габариты и повороты и т.д…

я хочу светодиодную ленту включить ! а не по одному светодиоду…

stas88
Utopiau:

я хочу светодиодную ленту включить ! а не по одному светодиоду…

и в чём проблема то?! на сколько вольт лента? какая RGB или простая?! Длина(там вроде минимальная 10см…?!

Alex-Motors

подскажите пожалуйста. на е-реве дифференциал в сборе (зад, перед) отличается от двс ревы???

max160878
Alex-Motors:

подскажите пожалуйста. на е-реве дифференциал в сборе (зад, перед) отличается от двс ревы???

нет внешне
но внутренне установка сатилитов неизвестна (с усилением или без)

Utopiau
stas88:

и в чём проблема то?! на сколько вольт лента? какая RGB или простая?! Длина(там вроде минимальная 10см…?!

светодиодная лента на 12 вольт, а через серву идёт вроде как от приёмника 4-6 В… и как мне 12 туда забацать ?

stas88
Utopiau:

светодиодная лента на 12 вольт, а через серву идёт вроде как от приёмника 4-6 В… и как мне 12 туда забацать ?

в любой радиомагазин зайди и спроси КРЕН на 12 вольт от 1А и выше (хотя лента и 1А не потребляет…).
www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/VZPP/doc/kren8v.htm

diver2008
Utopiau:

светодиодная лента на 12 вольт, а через серву идёт вроде как от приёмника 4-6 В… и как мне 12 туда забацать ?

можно из ленты взять 1 диод с резистором, он как раз на 4в будет

Basil-REVO3_3
stas88:

в любой радиомагазин зайди и спроси КРЕН на 12 вольт от 1А и выше (хотя лента и 1А не потребляет…).
www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/VZPP/doc/kren8v.htm

если я правильно понял, то надо искать повышающий, а данный он понижающий…

stas88
Basil-REVO3_3:

если я правильно понял, то надо искать повышающий, а данный он понижающий…

Ну во-первых этот стабилизирующий, 12вольт, запитывается от акка на 3s. А если надо именно с 6 вольт на 12, то ищем в гугле6 преобразователь напряжения 6 в 12 вольт (но выдержит ли БЕК…?..) да и вообще не понятно зачем с аккума БЕКОМ понижать до 6 вольт, а потом обратно возвращать на 12??О_о

Basil-REVO3_3

ну если причитаться к желанию Utopiau, то он хочет в паралель к серве посадить…

byun
Basil-REVO3_3:

ну если причитаться к желанию Utopiau, то он хочет в паралель к серве посадить…

наверное не к серве, а к регулятору, но здесь как не крути если хочется чтобы стопы при торможении загорались нужен блок управления, без шаманства только постоянное освещение можно сделать(я цеплял ленту через резистор к акку, у меня было 4s).

Sreg
Basil-REVO3_3:

он хочет в паралель к серве посадить

Интересно зачем? 😃