E-REVO

TraxxManiac
Korovay:

При хорошем усилии вот так они просидают

При хорошем усилии любые просядут… Нужно именно на модели рассматривать…

Ter

Да нормально, на то они и мягкие.
Мне интересно как они в сравнении с траггийными?

То же, озадачился поиском колес для трассы, чтобы с траггами покатать, что лучше взять чисто траггийные или дирт бонз\респонз про?

Кстати, еще заметил интересный отрицательный момент с люфтами при использовании пластиковых карданов:
С ними, люфты значительно больше т.к. дополнительно люфтит ось в пластиковом стыке, как раз между подшипниками.

В общем, надо использовать карданы с цельной осью(что бы посадочные места обоих подшипников были в монолите) или минимальными люфтами, иначе получается лишний рычаг…

TraxxManiac

Сегодня коробкой стал заниматься, когда слиппер снял прифигел… Я его зимой на последней сугробной покатушке ослаблял, да похоже переослабил… 6 графитово-текстолитовых колодок сточило почти в ноль… Алюминий у слиппера в середине сточило… Короче на выброс… Хорошо хоть родной комплект остался…
Так что осторожнее с ослаблением слиппера, сильно открутите, колодки все сточите или вообще весь слиппер сплавите…

Ter:

То же, озадачился поиском колес для трассы, чтобы с траггами покатать, что лучше взять чисто траггийные или дирт бонз\респонз про?

Я на респонзпро откатал лето/осень - хорошие колеса, цепучие… Для трассы нормально подойдут… Но только вот сделаны они как то на скорую руку, явно не хватает чего то… Надеюсь это что-то найти в HPI, заодно и сравнить есть с чем…

TraxxManiac
Ter:

Поставь в слиппер вместо колодок: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSP66

А эта хреновина на родной слиппер встает?
У меня просто стоял раньше от HOT RACING Power Double Slipper на 6 колодок… Сейчас пропали на ебее из продажи почему то…

Ter

Встает как родной, уже не первый раз выкладываю.
У меня давно стоит, как поставил, забыл о проблеме, стоковые колодочки вообще идиотские…

Сейчас Реву разобрал, проверил дифы, подши промыл и заменил в них смазку, теперь планирую запилить передние булки и изготовить всяких тюняшек из карбона(шайбочки, прокладочки, заглушку под серву).

Когда то уже делал:

TraxxManiac
Ter:

Встает как родной, уже не первый раз выкладываю. У меня давно стоит, как поставил, забыл о проблеме, стоковые колодочки вообще идиотские…

Я собственно спрашивал, для чего, они пишут, что применяются только в реве 3.3: увидел вот такую модификацию от Робинсон Рейсинг, в них правда нет центральных отверстий, типа которые для приема стружки скорее служат, не для охлаждения точно… Зато площадь контакта выше и общая крепость конструкции… И как он крепится к нашему слипперу, ведь там посадочные штырьки у нас, а тут я так понимаю поверхности гладкие…

Ter:

Сейчас Реву разобрал, проверил дифы, подши промыл и заменил в них смазку, теперь планирую запилить передние булки и изготовить всяких тюняшек из карбона(шайбочки, прокладочки, заглушку под серву).

Да, карбон хорошая штука, особенно для облегчения, но к сожалению, его не так много для нашей ревы можно найти (на 1/16 масштаб даже шасси из карбона уже есть)… Да и сам по себе тот карбон из которого делают некоторые производители не оставляет желать лучшего, можно попасть на фуфло из текстолита покрытое вставкой под карбон… Самому только и остается о себе заботиться =)

TraxxManiac
Basil-REVO3_3:

это под ихние шестерни идущие на реву www.xmodels.ru/catalog/126/3343/(не реклама)

Ну хорошо, а как тогда крепится вариант с отверстиями на наш слиппер?

TraxxManiac

И еще вопрос по дискам, т.к. пока выбор не сделал окончательно…
Что все таки лучше чисто по езде: диски с бедлоками или обычные клеить? Что надежнее от разгерметизации? Я использовал всегда клееные, но сам выбор их не очень велик…

alexbandit

обычные сплошные диски самые надежные…

TraxxManiac
alexbandit:

обычные сплошные диски самые надежные…

Да вот тоже такое мнение сложилось, хоть и есть хорошие легкие модельки бэдлоков типа Maximizer MAX1731, но блин, на скоростях близких к 100км/ч как то не внушает доверия конструкция простого зажима резины… Можно конечно и клеем еще пройтись, но тогда и смысла нет в бедлоках, да и стоимость их почти в 2 раза выше…
Есть еще мнения на этот счет?..

Ter

Версия с отверстиями как раз отлично встает отверстиями вместо колодочек.

У меня, стоят бэдлэндсы на максимайзерах, тяжеловаты они, их не плохо на саммит.
А вот реве, надо максимально стремиться к облегчению, я вообще подумываю, для трассы взять чисто траггийные колеса.

Но держатся хорошо, и многоразовые.
Вины только ржавеют, заменил на нержавейку и титановые.

TraxxManiac
Ter:

У меня, стоят бэдлэндсы на максимайзерах, тяжеловаты они, их не плохо на саммит.

Т.е. максимайзера не разрывает на скорости? А по весу самих дисков странно, что тяжелые… Вроде в описании пишут 230 грамм за два диска с упаковкой - или развод или они реально по 110 грамм весят…

Grinmodels

Вес максимайзеров реальный. Там тяжелый пластик используется. Диски вешь. Неубиваемые… Хотя у меня лежат 4 диска от прошлого хозяина с вырванными шестигранниками… Я за 1,5 года только свернул пару из-за открутившейся гайки… + Резина нахлебалась воды… разобрал, просушил и собрал…

Ревоводам повезло… вам практически вся резина 3,2 подойдет.

Для самитта проблема… Нам нужен повыше профиль, а то смотрится как докатка…

alexbandit

на реву и нужно ставить трагийные колеса… ей легче будет…

TraxxManiac
alexbandit:

на реву и нужно ставить трагийные колеса… ей легче будет…

Ну вот мой выбор как раз поэтому и затянулся =)
Т.к. у меня алюрева, то хочу хоть колеса чтобы крутились легче, а всю массу уж как-нибудь дальше разгонит…

Ter

Бэдлэндсы возьми - модные катки.
С дисками полегче, без лишнего вылета, чтоб меньше износ ступичных был.

TraxxManiac
Ter:

С дисками полегче, без лишнего вылета, чтоб меньше износ ступичных был.

Ну, скажем так, вылет 1/2" я скорее всего возьму, т.к. гоняю часто на высоких скоростях, да и машина весит чуть больше стандарта, поэтому мне устойчивость не повредит лишняя как на прямой, так и в повороте…

Сиська

Скиньте сылку пожалустаа на колёса трагийные на реву