E-REVO

ArtemBulkin
byun:

я так думаю по них подкладывается spacers (part # 5133)

узнаю) заказал красные пушроды, спейсеры и рокера прогресив 3)

Кстати ни у кого нет пружин не нужных для ревы? Не стоковых, по-жестче. Я б прикупил бы)

TraxxManiac
ArtemBulkin:

Кстати ни у кого нет пружин не нужных для ревы? Не стоковых, по-жестче. Я б прикупил бы)

Жестче в любом автомагазине, называется пружина клапанов ВАЗ-2101

ArtemBulkin:

Part Number: 5318X traxxas.com/products/models/e...ss-accessories видел их. разве они регулируются? те с резьбовыми наконечниками?

Да, они с резьбовыми наконечниками, у ревы вообще все тяги с резьбовыми наконечниками…

TraxxManiac

Ну вот и мой алюмонстр =) Вес без колес 3.7 кг

Ter

TraxxManiac, как то теперь не серьезно смотрится стоковая рама, надо теперь и ее такую же, например от Кершав.

А я свою, переделал в E-Slayer’а, для разнообразия и чтоб по трассе погонять, а то на Реве там как то тесновато, надо раза в 2 больше места.

TraxxManiac

А это пока то, что получилось от покраски кузова… Конечно, не так как хотелось, но первый блин, как говорится, - комом… Ошибки учел, руки дойдут до второго кузова - исправлюсь… А так принимайте работу, не ругайте…
Заказал люстру мигалку красно/синюю, приедет - установлю и будет полный комплект =) Берегитесь, алюперехватчик готов к бою 😉

Basil-REVO3_3:

точнее сколькоже он весит? а так прикольно

весит без колес 3.7 кг

Basil-REVO3_3

и чтоже тебя не устроило в твоей покраске? весьма неплохо. и кстати, дифы родные оставил или усилыные поставил?

а силовая установка какая стоит?

блин туплю…

вопрос токо в дифах остался))) ну и начинка коробки)) стандарт или усилил?

TraxxManiac
Basil-REVO3_3:

и чтоже тебя не устроило в твоей покраске? весьма неплохо. так завесь его))) уж очень интересно скока он весит))) и кстати, дифы родные оставил или усилыные поставил?

У кузова есть шероховатости при стыке белого и чергого, это проблема бумажного скотча, под который неминуемо подтекла краска… Просто нужно первым слоем очень тонкий наносить, он подсохнет и по нему уже толще, тогда краска не растворит скотч… Ну это так, на будущее, ща выложу процесс покраски =)
Весит алюшасси 3.7 кг без колес… Дифы родные оставил,т.к. на мое удивление, после зимних насилований тренчерами нихрена им не случилось… Но усилить не помешало бы конечно…

Basil-REVO3_3

это еще немного от скотча зависит, я пробывал с обычным бумажным и 3М, у 3М показатели лудше, да и красить лудше несколько раз тонкими слоями, в один слой потеки образуються

byun

Говорят клапанные от ВАЗа подходят - не стоковые, по-жестче:)

TraxxManiac

Самое сложное в изготовлении своего кузова - выбрать рисунок =)
Я представил его себе в голове, но не мог точно определиться, не хотел заливать как полицейскую машину америкосов, ибо никакого там дизайна нет…
На днях попались фотки полицейских люкс моделей авто дубайской полиции, а точнее ламборджини… Вот за основу и был взят этот узор:

И так: при помощи бумажного скотча наклеиваем и вырезаем нужный нам основной узор по внутренней стороне нашего девственно прозрачного кузова. Т.е. заклеиваем то, что должно быть потом черным!

При помощи высшего образования и прямых рук были вырезаны буквы слова POLICE. Я наклеил в три слоя бумажный скотч друг на друга, на ноутбуке написал и отразил заветное слово, предварительно подогнав все по размеру. Потом наклеим скотч на экран ноутбука и обвел буквы гелиевой ручкой. Легко отклеил скотч и не менее легко вырезал отраженные варианты букв. Отраженные для того, чтобы наклеивать из изнутри кузова и они потом правильно смотрелись бы снаружи… Наклеил их на кузов…

Красим кузов изнутри в три слоя обычной белой краской из балончика. Между нанесением слоев я делал интервал в 30 минут, этого хватило для высыхания каждого из слоев… Потом для закрепления краски все оставил сохнуть на ночь!
Утром аккуратно оторвал бумажный скотч, кое где подскаблил ножечком, чтобы были ровные края краски. Заклеил на кузове полоски, где предполагалось размещение светодиодных полосок, а именно две спереди и одна сзади. Красим черной краской также в три слоя. Последнему из слоев я дал подсохнуть два часа…

С внешней стороны кузова сдираем заводскую защитную пленку и наслаждаемся глянцевым покрашенным кузовом. Наклеиваем декали окон и прочей мелочи… На термоклей приклеиваем к кузову светодиодные полоски…

Ну… Как то так… Может кому и пригодятся мои идеи и технология, буду рад, если кто-то изготовит подобное… Дизайн и рисунок моего кузова закопирайтил =) EVO Police Car E-REVO © 2013, Design by TraxxManiac

Ter

Термоклей от воды отваливается, делал когда то давно свет, все отвалилось, правда не сразу 😃

Basil-REVO3_3
Ter:

Термоклей от воды отваливается

от вибрации наверно, и краску за собой тащит зараза, все бампера из-за него облезли.

TraxxManiac
Ter:

Термоклей от воды отваливается, делал когда то давно свет, все отвалилось, правда не сразу

Да, я знаю это и поэтому чуть позже, когда краска высохнет окончательно, поверх заклею все дело фольгированным скотчем, он сцуко крепко держится и от вибраций ему ничего не случается… У меня на моем родном кузове вся проводка так проклеена… Год проездил и без проблем =)
У меня еще идея есть все это дело изнутри антигравием закрасить… Что думаете?

wsg12121978

Будет ништяк!!! Я спойлер покрасил “Боди”…крепко держится зараза…Правда еще улицы не видел ))

А кузов отличный получился…возьму твой “копирайт” на заметку ))

Ryo777

Все круто!) респект! очень красиво!)

Но стоит также не забывать, о том, что у нас все таки монстр трак, а не шосейка, которую можно хоть золотом опылить и будет мего красиво и долговечно! Стихия монстр трака это грязь, пыль, прыжки, скорость, кувырки и т.д. и т.п…
Пластик дешево и сердито, алюм разорвет раму на две части, удар всегда найдет самый слабый элемент в конструкции… А перебирать каждый раз всю модель, и ставить пластик тоже не по приколу… Из люма я поставил: кулаки, и “бабочки” крепления кузова (передняя, задняя) в перспективе было поставить еще алюм стойки аммортов, алюм рокера, алюм аморты и САМОЕ ГЛАВНОЕ АЛЮМ БУЛКУ желательно обе, но для начала можно и только переднюю…
Для баша/трассы алюм как минимум в рычагах противопоказан! Ибо как при не удачном приземлении, алюм не лопнет максимум погнется, но хуже он утащит за собой булку вместе с рокерами а там по цепной реакции и аморты и стойку аммортов… а еще хуже разорвет деку… ведь вес та не маленький… 5 кг в среднем фул комплект… умножаем на скорость и получаем гремучий коктейль разрушений!)))
Пластиковый рычаг в свою очередь своим самопожертвованием просто лопнет, и менять его 5-10 минут, смотря как руки заточены) А вот деку перебирать… это уже от часа минимум! И то если она вообще есть под рукой!
Так, что совет для всех людей которые хотят выжать максимум из своей модели… алюм можно ставить на ВСЕ кроме рычагов и крепления крыла… (если уж так сильно хочется привкус метала от модели) )))

P.S. Как стендовая модель, мне очень понравилась композиция алюма, и корка очень стильненько покрашена))) Так держать!)

VSHEL

По мне так кулаки должны быть RPM, при жестком башинге шаровая просто вылетает. 5 мин и все в норме. Алюминиевая разорвет рычаг (если пластик).
По поводу красивости корки, так это до первого жесткого удара. У меня после 3 корки даже желание обклеивать наклейками пропало. 😁