E-REVO

TraxxManiac

Самое сложное в изготовлении своего кузова - выбрать рисунок =)
Я представил его себе в голове, но не мог точно определиться, не хотел заливать как полицейскую машину америкосов, ибо никакого там дизайна нет…
На днях попались фотки полицейских люкс моделей авто дубайской полиции, а точнее ламборджини… Вот за основу и был взят этот узор:

И так: при помощи бумажного скотча наклеиваем и вырезаем нужный нам основной узор по внутренней стороне нашего девственно прозрачного кузова. Т.е. заклеиваем то, что должно быть потом черным!

При помощи высшего образования и прямых рук были вырезаны буквы слова POLICE. Я наклеил в три слоя бумажный скотч друг на друга, на ноутбуке написал и отразил заветное слово, предварительно подогнав все по размеру. Потом наклеим скотч на экран ноутбука и обвел буквы гелиевой ручкой. Легко отклеил скотч и не менее легко вырезал отраженные варианты букв. Отраженные для того, чтобы наклеивать из изнутри кузова и они потом правильно смотрелись бы снаружи… Наклеил их на кузов…

Красим кузов изнутри в три слоя обычной белой краской из балончика. Между нанесением слоев я делал интервал в 30 минут, этого хватило для высыхания каждого из слоев… Потом для закрепления краски все оставил сохнуть на ночь!
Утром аккуратно оторвал бумажный скотч, кое где подскаблил ножечком, чтобы были ровные края краски. Заклеил на кузове полоски, где предполагалось размещение светодиодных полосок, а именно две спереди и одна сзади. Красим черной краской также в три слоя. Последнему из слоев я дал подсохнуть два часа…

С внешней стороны кузова сдираем заводскую защитную пленку и наслаждаемся глянцевым покрашенным кузовом. Наклеиваем декали окон и прочей мелочи… На термоклей приклеиваем к кузову светодиодные полоски…

Ну… Как то так… Может кому и пригодятся мои идеи и технология, буду рад, если кто-то изготовит подобное… Дизайн и рисунок моего кузова закопирайтил =) EVO Police Car E-REVO © 2013, Design by TraxxManiac

Ter

Термоклей от воды отваливается, делал когда то давно свет, все отвалилось, правда не сразу 😃

Basil-REVO3_3
Ter:

Термоклей от воды отваливается

от вибрации наверно, и краску за собой тащит зараза, все бампера из-за него облезли.

TraxxManiac
Ter:

Термоклей от воды отваливается, делал когда то давно свет, все отвалилось, правда не сразу

Да, я знаю это и поэтому чуть позже, когда краска высохнет окончательно, поверх заклею все дело фольгированным скотчем, он сцуко крепко держится и от вибраций ему ничего не случается… У меня на моем родном кузове вся проводка так проклеена… Год проездил и без проблем =)
У меня еще идея есть все это дело изнутри антигравием закрасить… Что думаете?

wsg12121978

Будет ништяк!!! Я спойлер покрасил “Боди”…крепко держится зараза…Правда еще улицы не видел ))

А кузов отличный получился…возьму твой “копирайт” на заметку ))

Ryo777

Все круто!) респект! очень красиво!)

Но стоит также не забывать, о том, что у нас все таки монстр трак, а не шосейка, которую можно хоть золотом опылить и будет мего красиво и долговечно! Стихия монстр трака это грязь, пыль, прыжки, скорость, кувырки и т.д. и т.п…
Пластик дешево и сердито, алюм разорвет раму на две части, удар всегда найдет самый слабый элемент в конструкции… А перебирать каждый раз всю модель, и ставить пластик тоже не по приколу… Из люма я поставил: кулаки, и “бабочки” крепления кузова (передняя, задняя) в перспективе было поставить еще алюм стойки аммортов, алюм рокера, алюм аморты и САМОЕ ГЛАВНОЕ АЛЮМ БУЛКУ желательно обе, но для начала можно и только переднюю…
Для баша/трассы алюм как минимум в рычагах противопоказан! Ибо как при не удачном приземлении, алюм не лопнет максимум погнется, но хуже он утащит за собой булку вместе с рокерами а там по цепной реакции и аморты и стойку аммортов… а еще хуже разорвет деку… ведь вес та не маленький… 5 кг в среднем фул комплект… умножаем на скорость и получаем гремучий коктейль разрушений!)))
Пластиковый рычаг в свою очередь своим самопожертвованием просто лопнет, и менять его 5-10 минут, смотря как руки заточены) А вот деку перебирать… это уже от часа минимум! И то если она вообще есть под рукой!
Так, что совет для всех людей которые хотят выжать максимум из своей модели… алюм можно ставить на ВСЕ кроме рычагов и крепления крыла… (если уж так сильно хочется привкус метала от модели) )))

P.S. Как стендовая модель, мне очень понравилась композиция алюма, и корка очень стильненько покрашена))) Так держать!)

VSHEL

По мне так кулаки должны быть RPM, при жестком башинге шаровая просто вылетает. 5 мин и все в норме. Алюминиевая разорвет рычаг (если пластик).
По поводу красивости корки, так это до первого жесткого удара. У меня после 3 корки даже желание обклеивать наклейками пропало. 😁

TraxxManiac
Ryo777:

Но стоит также не забывать, о том, что у нас все таки монстр трак, а не шосейка, которую можно хоть золотом опылить и будет мего красиво и долговечно! Стихия монстр трака это грязь, пыль, прыжки, скорость, кувырки и т.д. и т.п…

Все правильно написал, причем именно правильные слова по теме, что люминь тянет за собой слабое место в пластике, поэтому моя модель постепенно и обросла полностью в люминь =) Башить на трамплинах и прыжках двухметровых я не собираюсь и прекрасно понимаю почему… Булки естестественно обе алюминий, в данной комплектации отъездил всю зиму, тьфу,тфу, тфу проблем не было… Только наконечники тяг подводят сцуко, пластик лопается, поэтому жду еще алюминиевых, они хоть и тоже не вечные, но хоть проблем с поломками меньше, хоть как ни как, но держатся до последнего… Рычаги были раньше Hot Racing - так себе, я бы сазал по сравнению с интеджи полное говно, лежат без дела теперь, так, на замену…
В принципе, модель собиралась не для баша, а для души, хобби так сказать… Кулаки от Hot Racing скажем чкстно, так себе, но держатся, появился люфт в подшипнике одного кулака (разбило посадочное место под внутренний и подш там шатается)… Заказаны интеджи, понравилось как делают ребята, альминий хорошего качества, как бы их не ругали, а главное у них все нормально состыковывается, не надо ничего пилить…
Кузов, я надеюсь, продержится долго, как и родной, испытал алюаварии на хороших скоростях, никаких поломок не было… Да если и будут, это же не выставочная модель, а боевой танк! Так что, если решите погонять по дорогам перед камерами, то ждите моего полицая =) Люстра вчера была заказана =) Пульт бы еще многоканальный и можно крякалку ставить =))))
Спасибо всем за отзывы, Ваше мнение важно для меня! Если нужны советы по алюминию, что лучше ставить, и каких фирм - обращайтесь, подскажу, т.к. много перепробовал…

Garidze

Супер, действительно маньяк)) Просто надо понимать для чего рева, башить на ней не надо, ну не для этого она, у меня на эти случаи слэш, вот тот в пух и прах

tomtom

Бело - черный кузовок респектно смотрится. Ждем фотку в сборе!

Вопросик ко всем - пробовали ставить на рево серву гигантского масштаба - конструктивно должно войти, загерметить такую проще, неубиваемо должно получиться. Например приглядываюсь к hitec hs5765. 20 кг на 6 вольтах. Металл шестерни. Скорость 0.13, цена в России 3т.р.

ArtemBulkin

выглядит модель конечно красиво, алюминий кругом, стоимость все этого даже сложно представить.
но это как на авто с 1000 лс ездить на работу и домой - круто но не более) лично мое мнение.
вот если преследовать цель максимального облегчения (без ущерба для конструкции)… я думаю от этого смысла больше будет в процессе эксплуатации. хотя сбросить вес значительно сложнее. но я буду пробывать. вчера поставил колеса от траги. на круг 160 гр минус) и ехать стала весело не только по прямой))

TraxxManiac
ArtemBulkin:

вчера поставил колеса от траги. на круг 160 гр минус) и ехать стала весело не только по прямой))

сколько в сборе весит?

вопрос: у друга е-рева на мамбе… все было пучком, без проблем… отключил акки, потом через какое-то время опять соединил… и… не работает вентилятор регулятора, писков нет… не загорается лапочка на приемнике (приемник питается от BEC), при соединении акков, искорки при соединении присутствуют, значит нагрузка есть… Что могло сдохнуть и почему так резко?

ArtemBulkin
TraxxManiac:

сколько в сборе весит?

завтра взвешу, самому интересно даже)

а так в планах по снижению веса - оставить один мотор и перейти на БК систему (уже едет), алюминиевые пуш-роды тоже заказаны.
но резервов для сброса веса не много. хотя проскакивали титановые изделия для ревы, но насколько они хороши - не известно
отказался от установки заднего стаба (хотя надо бы попробовать и с ним поездить). думаю поставить одну серву вместо 2х стоковых.
везде по чуть-чуть, так глядишь и пол кило сброшу))

Archie

TraxxManiac, очень круто получилось, жду финальныфе фотосы и видос. Сирену будешь ставить?

Я кстати тоже тут покрасился. Корпус HPI 1969 Dodge Charger под реву пришлось немного поколхозить =)

TraxxManiac
Archie:

Я кстати тоже тут покрасился. Корпус HPI 1969 Dodge Charger под реву пришлось немного поколхозить =)

Круто смотрится… Скоро смотры нужно будет делать, как на воробьевых горах в Москве тачки выствляют =))))

Archie:

Сирену будешь ставить?

Заказал люстру красно/синюю с проблесковым режимом работы диодов… Приедет - поставлю…

Archie

ну ваще крутяк (с)

Хорошая идея по поводу смотра =)
Самый большой гемор, в том что корпус составной, особенной вот эта часть…

Ребята, какую серву посоветуете:
а) Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink
б) ProTek R/C 150T Standard Digital “High Torque” Metal Gear Servo (High Voltage/Metal Case)
в) ваш вариант

линки не реклама.

Grinmodels

A. Шустрая добезобразия. реальные 15 кг/с. Только нужно промазывать плату от воды. Штатная ватерпруфность отказалась слабенькой. 3 сервы “каюкнулись”. Одну восстановили полной перепайкой всех контактов. Остальные найти не могу 😃

В. Мощнее и высоковольтнее… можно напрямую к акуму цеплять…

TraxxManiac
Archie:

Ребята, какую серву посоветуете: а) Team Associated DS1015 High Torque/Speed Digital Servo w/Heatsink б) ProTek R/C 150T Standard Digital “High Torque” Metal Gear Servo (High Voltage/Metal Case) в) ваш вариант

Не мега быстрая, но надежная и мощная…
www.servodatabase.com/servo/xq-power/xq-s4020d

Кто знает такой ESC? Он даже ватерпруфный…
www.horizonhobby.com/products/DYN3742#t2

Systemklim

блин, этот бек размером и весом как рег, чем кастловский не угодил?

TraxxManiac
Systemklim:

блин, этот бек размером и весом как рег, чем кастловский не угодил?

Если это сообщение ответ на мой вопрос, то там не бек, а регулятор… И разница с кастловским там именно в цене, причем в 3 раза…

Systemklim

сори, напутал с утра. а ценник на мобилке не показал.