E-REVO

AxuJIJIec

Может на видео не так видно, но у меня ходит вал вместе с внешним подшипником. И проблема в том что внешний подш размером больше чем родная шайба. Мне нужно найти шайбу размером с внешн подш правильно? Хотя в остальный 3 кулаках внешние подши сидят на своих местах и такого люфта нет. А вообще вся идеология – это затолкать шайбами внешний подш на свое место и размер шайб не имеет значения наверное=)

Sreg

я поставил шайбы на всех осях, но люфт оставлять в пределах 0,1мм.

baalbes

Хотя в остальный 3 кулаках внешние подши сидят на своих местах и такого люфта нет.

он бракованный - посадочное место под подш сделано глубже.

AxuJIJIec:

Мне нужно найти шайбу размером с внешн подш правильно?

если снаружи выбирать люфт, то нужно меньше внешнего кольца подшипника.
или можно попытаться подложить шайбы во внутрь, чтоб подш вылез из кулака наружу. тогда надо чето типа такого подбирать - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKR4

Шмыго
stas88:

слипер не выполняет своей роли, скорее всего перетянут…!

Буду еще экспериментировать. специально ведь прослабил его после очередного срыва вала… наверное мало… хочу ассошку))))

baalbes

да хоть 20. за то токами прокладками люфт можно выбирать в нули

stas88
baalbes:

да хоть 20. за то токами прокладками люфт можно выбирать в нули

небольшой люфт должен быть, иначе будет клинить.

baalbes

так вот ими можно сделать так что и люфт будет самый дцл и клинить не будет.
они для этого и придуманы

ArtemBulkin
Шмыго:

Буду еще экспериментировать. специально ведь прослабил его после очередного срыва вала… наверное мало… хочу ассошку))))

а диф межосевой есть? когда модель приземляется какое положение курка?
пс я вот на днях купил ассоху))

офф-топ.
позавчера смотрел новости. правительство дало распоряжение разработать схему, благодаря которой покупатели интернет магазинов зарубежных будут платить налоги (ндс или как там называетя я не запомнил) по полной… к сентябрю сказали. те через некоторое время может все это (покупки за бугром) благополучно прекратится(
к осени минфин хочет еще рубль опустить на 2-3 рубля… было сказано в тех же новостях. так что советую купить, то то давно хотелось или скоро будет надо.
конечно паниковать рано, но первый сигнал уже есть… народ стал хорошо жить - надо снова всех нагнуть, подумало правительство. видимо денег на Сочи не хватает…

TraxxManiac
ArtemBulkin:

покупатели интернет магазинов зарубежных будут платить налоги (ндс или как там называетя я не запомнил) по полной…

Ну, на самом деле никто не отменял уплату налогов, если на одного получателя больше 1000 евро в месяц пришло через таможню товара… НДС и так всегда включено в стоимость зарубежного товара, и его, в принципе, можно возвращать. Какие дополнительные налоги они могут ввести? Они могут только понизить порог с 1000 до 500 евро например… Также, практически не возможно отследить где я купил товар, через интернет магазин или обычный магазин… Если Вы обращали внимание, то у нас почти в каждой посылке лежит инвойс, как я заказал товар они не могут знать, может мне его друг из-за границы отправил…Так что это очередная “утка”, которая не взлетит…
А вот про курс доллара можно подумать, если рассчитываете купить на хорошую сумму, то рекомендую открыть в банке виртуальную долларовую карту, кинуть туда баксов по текущему курсу и платить ей без конвертаций…

Sreg

Решил я тут пыльники изготовить из силиконого герметика, пока токо 1й прототип, сразу почему то с трещинками получился…

ArtemBulkin
TraxxManiac:

Ну, на самом деле никто не отменял уплату налогов, если на одного получателя больше 1000 евро в месяц пришло через таможню товара… НДС и так всегда включено в стоимость зарубежного товара, и его, в принципе, можно возвращать. Какие дополнительные налоги они могут ввести? Они могут только понизить порог с 1000 до 500 евро например… Также, практически не возможно отследить где я купил товар, через интернет магазин или обычный магазин… Если Вы обращали внимание, то у нас почти в каждой посылке лежит инвойс, как я заказал товар они не могут знать, может мне его друг из-за границы отправил…Так что это очередная “утка”, которая не взлетит…
А вот про курс доллара можно подумать, если рассчитываете купить на хорошую сумму, то рекомендую открыть в банке виртуальную долларовую карту, кинуть туда баксов по текущему курсу и платить ей без конвертаций…

у нас как обычно скажут “для красного словца”… в новостях было сказано, что якобы зарубежные компании получают прибыль а в российскую казну почти ничего не поступает. могут просто прилепить какой нибудь акциз “на товар ввезеный из-за рубежа частным лицом” с размером в 25% (условно) от суммы в инвойсе. как ввели утилизационный налог на машины. причем при покупки новой машины я плачу за ее утилизацию! а то что на момент ее списания в утиль (лет через 10-15 по хорошему, если говорить о человеческих автомобилях) себестоимость утилизации будет непонятно какой - всем по барабану. вынь да полож 60 тр…

Popus

поздравите меня, забрал рег и двигло. и опять мне укоризненно сказали- ты на 6S катаешь ?
Да что за нах… товарищ катает е-макс на них, всё ок, я год катал правда рег пыхнул((( что теперь по банке срезать с аков (подстава сумма вложенная в реву на сегоднешней день уже 19т.р.) ??
кто на 6S катает??
таких много??

TraxxManiac
Popus:

кто на 6S катает??

Я на 6S катаю уже больше года.
+1

ArtemBulkin
Popus:

поздравите меня, забрал рег и двигло. и опять мне укоризненно сказали- ты на 6S катаешь ?
Да что за нах… товарищ катает е-макс на них, всё ок, я год катал правда рег пыхнул((( что теперь по банке срезать с аков (подстава сумма вложенная в реву на сегоднешней день уже 19т.р.) ??
кто на 6S катает??
таких много??

а что на 4s совсем никак? 😃 взять акумы с хорошей отдачей и емкостью. к чему эти гадания сгорит-несгорит

TraxxManiac
ArtemBulkin:

а что на 4s совсем никак? взять акумы с хорошей отдачей и емкостью. к чему эти гадания сгорит-несгорит

Я согласен, что 6S используют регулятор, условно, на грани его потребления напряжения…
Может тогда стоит разобраться, какие именно аккумуляторы 6S, я имею в виду какие фирмы применяли люди и у них погорели регуляторы…
Я использую акки 6S фирмы Traxxas, были куплены с моделью в комплекте, поэтому их и использую, причем у меня было в комплекте 4 акка.

TraxxManiac

Возвращаясь к теме батарей для ревы с регулятором Мамба…
Я спросил у них про проблему выхода из строя некоторых регуляторов, и мне ответили вот что:
Проблем нет с регуляторами ​__Monster Mamba или Monster 2 на батареях 6S и 2200 двигателя, при условии, что батареи соответствуют требованиям для установки. Убийцей номер один ESC высокой энергии являются батареи недостаточной отдачи. Минимальные технические требования батареи для систем Monster это 5000 мАч или больше, 30С или выше. Вы можете использовать на столько большие эти параметры, какие вы хотите. Но если вы используете параметры ниже, то ESC будет поврежден с течением времени, немного повреждений каждый раз при запуске.

Т.е. они говорят, что если батареи не будут соответствовать минимальным значениям 5000мАч и 30С, то регулятор будет потихоньку умирать, хотя мне лично не совсем ясна причина… Выходит, что если применять не качественные аккумуляторы с заявленными якобы хотя бы 5000мАч и 30С, то в реалии эти параметры могут быть ниже и попадают в зону риска… Также, с течением времени и качественный аккумулятор может ухудшить свои параметры…
Я переспросил у них, как быть с батареями из комплекта Traxxas LiPo 3S 11.1V 5000mAh 25C - подожду ответ…

Max007

Интересно… Я так полагал, что наоборот, если влупить батареи с большой отдачей регуль может сгореть.

TraxxManiac
Max007:

Интересно… Я так полагал, что наоборот, если влупить батареи с большой отдачей регуль может сгореть.

Главное чтобы напряжение было в пределах разрешенных, а отдавать аккумуляторы будут столько, сколько у них просит регулятор… Может с этим и связано… Т.е. регулятор просит какой-то ток, но аккумуляторы его дать не могут и регулятор не может соответственно передать его в мотор… Возникает сверх нагрузка или какие-нибудь обратные токи и регулятор горит…