E-REVO

honey

Вот как у меня происходит.
Я начинаю поднимать одно из колёс например заднее правое, заднее левое начинает отрываться от земли когда другое поднято на половине те на свой радиус. Я так понял это не правильно?

TraxxManiac
honey:

Я начинаю поднимать одно из колёс например заднее правое, заднее левое начинает отрываться от земли когда другое поднято на половине те на свой радиус. Я так понял это не правильно?

Лучше пробовать на весу, т.к. если модель стоит на земле, то колеса сами по себе уже подняты на некоторое расстояние и половина пути от земли, это уже почти 1/3 пути от вывешенных колес… Так же, когда модель стоит на земле, рамка стабилизатора уже начинает “работать”… Как то так…
На самом деле, я эти стабилизаторы регулирую так сказать “в поле”, затянул примерно… Потом выбрал место подходящее и на скорости начинаю поворот проходить, по поведению модели ясно: рано или поздно начинает стабилизатор работать…
Лучше, конечно чтобы кто-нибудь скинул ссылку на процесс настройки стабилизатора, думаю в интернете их полно…

stas88

Я бы ставил стабилизаторы на “монстра”, если бы собирался гонять только по асфальту… а так как в основном езжу по бездорожью и грунту, то они только мешают и ухудшают проходимость…

stas88
baalbes:

для трассы стабы очень полезны

для укатанной трассы возможно… чтобы лучше вела себя в поворотах.

TraxxManiac
stas88:

а так как в основном езжу по бездорожью и грунту, то они только мешают и ухудшают проходимость…

Для бездорожья они тоже полезны, если настроить правильно, ведь Вы не только по прямой ездите, но и в повороты входите, в которых машину может просто перевернуть… Для краулинга они точно не нужны, т.к. стабилизатор уменьшает вывешивание колес.

Maznoff:

Рева в новом кузове

Прикольный кузовок =))) Такой сразу американский стиль мощного автомобиля напомнило…

baalbes

приятный кузов. к нему ИМХО спойлер лучше черный и без наклеек

Maznoff

[QUOTE=Алексей-97;4301520]Что за бампер?😎
traxxas slash

Alex-Motors

сегодня решил покатать ревку…
только достал ее… доехал до первого поворота и она перевернулась… причем перевернулась неудачно… с вывернутыми колесами…
подхожу к ней переворачиваю… колеса также остались в вывернутом положении… серва гудит и нагрелась как сумасшедшая…
выключаю питание… пробую руками повернуть колеса… все ок… вращаются легко… включаю питание колеса тут же поворачиваются в сторону и серва гудит…
принес домой… разобрал… на вид и запах все ок…
собрал, подключил… и понял что у нее сместилось центральное полежение… градусов на 40… и она стала какаято дерганая… но на руль откликается… и в обе стороны крутит до нужных мне положений… но иногда срывается в крайнее…
вопрос что с ней произошло??? насколько я понимаю чтото с потенциометром… или я не прав…
серва HITEC 7955TG … их кто нито ремонтирует или в помойку???

зы. подключал другую серву… работает как надо!!

Defers
Alex-Motors:

сегодня решил покатать ревку…
только достал ее… доехал до первого поворота и она перевернулась… причем перевернулась неудачно… с вывернутыми колесами…
подхожу к ней переворачиваю… колеса также остались в вывернутом положении… серва гудит и нагрелась как сумасшедшая…
выключаю питание… пробую руками повернуть колеса… все ок… вращаются легко… включаю питание колеса тут же поворачиваются в сторону и серва гудит…
принес домой… разобрал… на вид и запах все ок…
собрал, подключил… и понял что у нее сместилось центральное полежение… градусов на 40… и она стала какаято дерганая… но на руль откликается… и в обе стороны крутит до нужных мне положений… но иногда срывается в крайнее…
вопрос что с ней произошло??? насколько я понимаю чтото с потенциометром… или я не прав…
серва HITEC 7955TG … их кто нито ремонтирует или в помойку???

зы. подключал другую серву… работает как надо!!

У меня с сервой Hitec 7954sh был казус такой, после маленького погружения в воду (именно маленького) серва перестала поворачивать направо… Решил не ремонтировать, а просто купить стоковые 2075 😃 По деньгам получается все равно дешевле, чем брать одну от бренда. имхо

Alex-Motors

Подскажите пожалуйста, сколько зубьев у родных серв???

daniil_99

Помогите проблемку решить: прикрутил гайку на фиксатор, а болтик который держит хекс сломался и колесо слетело. Теперь когда пытаешься гайку открутить, хекс в самом диске прокручивается. Как теперь открутить гайку не повредив диск?

Grinmodels

Раз хекс в диске прокручивается, значит диску кирдык. Можно попробовать заблоеировать хекс пассатижами и откручивать гайку.

Alex-Motors

не… с диском все ок будет… я тоже как то с дуру гайку на фиксатор посадил… еле открутил… так же при сильной нагрузке хекс в диске проворачивался… но у меня колесо установлено на реве было… я привод блокировал и откручивал…

а тут походу только гайку резать…

daniil_99

Попробую головку нагреть и диск немного проплавить, а с другой стороны второй головкой открутить.

TraxxManiac

У хекса есть пазы, можно в них попробовать вкрутить саморезы (между хексом и пластиком диска), должно двух хватить… Они должны крепко держать хекс в диске…

rubilka
Alex-Motors:

а кто нито пробовал ставить такую серву amainhobbies.com/…/Savox-SA-1283SG-Aluminum-Case-D… ???
(не реклам)

задумался о приобретении сервы… так как моя HITEC 7955TG умерла не проработав и месяца((((

Под нее внешний бек нужен. Знакомый использует уже 5 месяцев футубу на 25 кг - доволен, конечно же, надо её герметить…