E-REVO

ArtemBulkin
Popus:

Подскажите пожалуйста какие масла для аморов купить ?? гоняю по трассе отрабатывают на пробой(удары днищем).
90,80,70,60 и тд.

у меня стоят самые жесткие пружины из к-та. масло перед 50, зад 60. нравится. но это для покрытий гравийных с плавными неровностями.

KoNoPy

Подскажите как включить телеметрию? Прога есть, телеметрия тоже есть и установлена с завода

TraxxManiac
KoNoPy:

Подскажите как включить телеметрию? Прога есть, телеметрия тоже есть и установлена с завода

тогда ее включать не нужно… врубаешь айфон или айпод, запускаешь прогу, включаешь пульт, потом модель и все

KoNoPy
TraxxManiac:

тогда ее включать не нужно… врубаешь айфон или айпод, запускаешь прогу, включаешь пульт, потом модель и все

сделал точно так же как ты сказал, но ничего не замерялось((

TraxxManiac
KoNoPy:

сделал точно так же как ты сказал, но ничего не замерялось((

а ты уверен, что датчики подключены? например обороты снимаются с датчика на пластиковом кожухе большой шестерни, температура датчиком с мотора, датчик напряжения я подключал к плюсу аккумулятора…
там в программе хоть иконка пульта зеленым загорается при соединении?

Игорь_Резников

Добрый вечер! Мужики подскажите пожалуйста примерное время катания на е-реве бк на 4s и 5s! Заранее благодарен

Systemklim
Игорь_Резников:

Мужики подскажите пожалуйста примерное время катания на е-реве бк на 4s и 5s! Заранее благодарен

4s и 5s не есть емкость. да и многое зависит от стиля катания.

Игорь_Резников
Systemklim:

4s и 5s не есть емкость. да и многое зависит от стиля катания.

Извините 4s 7600mAh и 6s 5000mAh соединены последовательно

Systemklim

6s 5000 хватало минут на 40+. 7600 должно хватать более часа. опять же если не топить постоянно тапку в пол.

TraxxManiac
Игорь_Резников:

Добрый вечер! Мужики подскажите пожалуйста примерное время катания на е-реве бк на 4s и 5s! Заранее благодарен

мои данные на 6S
при очень активном катании с короткими паузами для остывания мотора - 25 мин
катание по трассе в удовольствие - 40 мин
при прогулочном катании по парку с редкими вжиганиями “на публику” - больше часа

stas88

Ребята, я всё мучаюсь со своей аппой Tqi с докстанцией. Сейчас разобрал приёмник, смотрю на плате отдельно припаяна центральная жила антенны и отдельно экранировка. Начал позванивать проводок антенны, выяснил что у меня центральная жила и экранировка - ЗАМКНУТЫ!!! Разве так и должно быть?! по моему нет!!!

Кто может у себя тестером проверить замкнуты они или нет?!!! Разбирать в принципе для этого ничего не надо, достаточно из пластиковой трубочки достать конец провода антенны с металичиским концом и проверить замыкает ли центральная жила на этот металлич. ободок??!!!
Очень важно!!! проверьте пожалуйста кто-нить у себя!!!

ArtemBulkin

парни, подскажите!
проблема такая. катался я тут на своей е-реве (без экстрима) минут наверное 20-30, потом в кусты машинка заехала в очередной раз (трава высокая по сути), а вот выбралась с трудом. дергалась и не ехала. подумал, что акумы сели - поехал домой.
но когда зарядил батареи - то же самое.
курок до упора нажат, она еле едет, но потом разгон берет. при этом тормозов нет! и мотор жутко греется уже буквально через минуту нельзя дотронутся! и так в обе стороны.
поменял сцепление на алюминиевое - тоже самое( мотор умер? сейчас стоит дешевый хобикинговский инранер 2350 кв за 40 баксов.
регуль не греется, тракстар 150а
провода идущие от акб к регулятору тожегреются заметно даже за пару минут таких вот “веселых стартов”…
в чем дело?

пс машинка от руки хорошо катается, ничего не заедает. на весу колеса раскручиваются лучше, чем на земле стоя

Systemklim

судя по симптомам перегрел и убил движок. если дальше пробовать мучать, то может за собой и рег прихватить.

ArtemBulkin
Systemklim:

судя по симптомам перегрел и убил движок. если дальше пробовать мучать, то может за собой и рег прихватить.

спасибо! не. я не насиловал технику после поломки. так что на днях ставлю мотор, благо лежит тракстаровский 2650 kv новый

TraxxManiac
stas88:

Начал позванивать проводок антенны, выяснил что у меня центральная жила и экранировка - ЗАМКНУТЫ!!!

а они закорочены в ноль или там все таки есть сопротивление?

stas88
TraxxManiac:

а они закорочены в ноль или там все таки есть сопротивление?

закорочены в 0!
Сейчас отпаял провод антенны от платы, всё равно контакт куда пояется центральная жила замкнут с контактом куда припаяна экрановка. т.е. замкнуты на плате.

TraxxManiac
stas88:

закорочены в 0! Сейчас отпаял провод антенны от платы, всё равно контакт куда пояется центральная жила замкнут с контактом куда припаяна экрановка. т.е. замкнуты на плате.

Ну, там вроде должно быть волновое сопротивление 50 Ом, правда его тестером не померить… Но и закорочено оно не должно быть, хотя все зависит от схемы… Если там индуктивность стоит, то тестер покажет 0.

stas88
TraxxManiac:

Ну, там вроде должно быть волновое сопротивление 50 Ом, правда его тестером не померить… Но и закорочено оно не должно быть, там тестер должен бесконечность показывать… Возможно капля припоя закоротила…

Нет всё припаяно чисто, визуально нигде нечего не закорочено. По плате идут дорожки жилы и экранки - до хз что за радиодеталь, обозначена как F1.

TraxxManiac
stas88:

Нет всё припаяно чисто, визуально нигде нечего не закорочено. По плате идут дорожки жилы и экранки - до хз что за радиодеталь, обозначена как F1.

Скорее всего схема классическая и там индуктивность стоит между центральным проводом и землей, тогда тестер 0 покажет…

krytarikl
ArtemBulkin:

парни, подскажите!
проблема такая. катался я тут на своей е-реве (без экстрима) минут наверное 20-30, потом в кусты машинка заехала в очередной раз (трава высокая по сути), а вот выбралась с трудом. дергалась и не ехала. подумал, что акумы сели - поехал домой.
но когда зарядил батареи - то же самое.
курок до упора нажат, она еле едет, но потом разгон берет. при этом тормозов нет! и мотор жутко греется уже буквально через минуту нельзя дотронутся! и так в обе стороны.
поменял сцепление на алюминиевое - тоже самое( мотор умер? сейчас стоит дешевый хобикинговский инранер 2350 кв за 40 баксов.
регуль не греется, тракстар 150а
провода идущие от акб к регулятору тожегреются заметно даже за пару минут таких вот “веселых стартов”…
в чем дело?

пс машинка от руки хорошо катается, ничего не заедает. на весу колеса раскручиваются лучше, чем на земле стоя

обгонка сгорела, короч двиг здох

KoNoPy
TraxxManiac:

а ты уверен, что датчики подключены? например обороты снимаются с датчика на пластиковом кожухе большой шестерни, температура датчиком с мотора, датчик напряжения я подключал к плюсу аккумулятора…
там в программе хоть иконка пульта зеленым загорается при соединении?

нет не загорается, датчики стоят изначально с завода, сам ничего не ставил.

а вот это нормально, что когда машинка выключена, то чтобы ее покатать, надо приложить не большое усилие? ну то есть она легко не катается