E-REVO

Utopiau
Alex-Motors:

Рева не хуже саммита лазит по грязи и воде…

Фото дня… Найди реву))))))))))

видос будет чуть позже. как смонтирую

krytarikl

я один раз залез в грязь, застрял, а грязищи было… и чтоб выйти я дал полный газ… ну и огромный столб грязи полетел в меня… вы не представляете, как мы с другом ржалиXDXDXD

TraxxManiac
Alex-Motors:

Рева не хуже саммита лазит по грязи и воде… Фото дня… Найди реву))))))))))

Да у тебя еще и на родных катках… Если по злее резинку и по шире вообще вездеход!

krytarikl:

а ты прав… возьму обычную tqi с докстанцией) она далеко ловит?

Ловит очень далеко, метров 300 точно берет, на таком расстоянии уже почти не видно… Хуже в этом деле то, что если перевернется на крышу, то ногами далече идти приходится, даже 50 метров уже ломает =)))

Alex-Motors
TraxxManiac:

Да у тебя еще и на родных катках…

ее просто не жалко было…

TraxxManiac
krytarikl:

а если еще и алюма поставить много, то вообще))) что тогда посоветуешь?

для баша юзай или родные детали, или РПМ… кувырком машина будет лететь и ничего особо ей не станется, а в алюминии почти каждый нормальный кувырок выносит какую-нибудь деталь, асобенно, если это на асфальте… Так что для алюминия нужны качественные детали подвески, а стоимость их часто очень кусается, да и найти то, что выдержит удары не так просто…

Utopiau
TraxxManiac:

Да у тебя еще и на родных катках… Если по злее резинку и по шире вообще вездеход!

Тренчет резину и всё ок !!! 😃))

TraxxManiac
Utopiau:

Тренчет резину и всё ок !!! 😃))

А вот кстати и спорный вариант. Тренчер хорошо снег выгребает, но вот про грязь тут похуже условия. Я думаю по грязи елочка самое то будет.

Sreg
Utopiau:

Да у вас рева как то очень хорошо ездит по грязи, как буд то диффы постоянно заблокированны.
Я на своей ревке по твердой глине в гору лазил, очень сложно забираться было, и это с резиной машер и передним блок диффом…

TraxxManiac
lego123:

я не понемаю что значит цифра 500 обычно везде 36 35 45 или другие

объясню самым простым для понимание языком: есть два типа обозначения вязкости масла cSt и Wt
для перевода одного в другое есть таблицы или калькуляторы (нам можно применять тип Losi WT - 3-я таблица сверху)
www.rcrcr.com/index.php?option=com_content&view=ar…
т.о. твое масло 500 cSt = 40 WT

krytarikl
TraxxManiac:

для баша юзай или родные детали, или РПМ… кувырком машина будет лететь и ничего особо ей не станется, а в алюминии почти каждый нормальный кувырок выносит какую-нибудь деталь, асобенно, если это на асфальте… Так что для алюминия нужны качественные детали подвески, а стоимость их часто очень кусается, да и найти то, что выдержит удары не так просто…

ну я этот комплект тюна не сам придумал, я это спрашивал у еревовода, у него был почти такой же комплект тюна, она у него и кувыркалась и тд, но алюм за собой ничего не уносил, ну ладно, предположим, не очень ерева для баша, что тогда посоветуешь?

TraxxManiac
krytarikl:

ну ладно, предположим, не очень ерева для баша, что тогда посоветуешь?

не знаю, что посоветовать… я на реве гоняю и больше никакими моделями не владею

Alex-Motors
Sreg:

Да у вас рева как то очень хорошо ездит по грязи, как буд то диффы постоянно заблокированны.

естественно с дифами по грязи много не покатаешь… поэтому пришлось межосевой убрать, воткнуть сток … задний диф заблокирован опциональной блокировкой… но скажу честно эта блокировка полное Г… после покатушек уши куда цепляются привода были свернуты!!!
передний диф стоковый с маслом 50…
по подвеске пружины от саммита масло в апортах 40 ну и длинноходные рокера…

lego123
Alex-Motors:

передний диф стоковый с маслом 50…

а если залить в пред 50 а на зад 20 то норм будет ? или лучше 60 и 30 ?

TraxxManiac
Alex-Motors:

естественно с дифами по грязи много не покатаешь… поэтому пришлось межосевой убрать, воткнуть сток

а почему?

ArtemBulkin
TraxxManiac:

а почему?

одно буксует другое стоит на месте

Alex-Motors
TraxxManiac:

а почему?

если все три дифа будут стоять то на такой грязи только одно колесо будет крутится…

а в данном случае жопа больше нагружается и всегда подтолкнет…

lego123:

а если залить в пред 50 а на зад 20 то норм будет ? или лучше 60 и 30 ?

можно и так… по трассе я гоняю 50 перед 10 зад и 500 межосевой

TraxxManiac
Alex-Motors:

если все три дифа будут стоять то на такой грязи только одно колесо будет крутится…

ааа ну точно, чет я тупанул…

stas88
TraxxManiac:

Скорее всего схема классическая и там индуктивность стоит между центральным проводом и землей, тогда тестер 0 покажет…

На сколько мне известно индуктивность обозначается, как L но не F.

Кому не сложно померийте у себя на приёмнике Траххас TQi - замкнута центр. жила на металл. трубочку или нет…! Пожалуйста)

Кайф уже покатать…) всё лето стоит… А то я не могу определиться - выкинуть всю аппу и взять другую, или купить новый приёмик…

зы: ещё вопрос, как узнать у меня пульт 2-х канальный или 3х(4х)???

Grinmodels

Если на корпусе дополнительных тумблеров нет, то 2к. Третий канал (красный 2-х позиционный переключатель) (4-5каналы) находится в районе большого пальца, трехпозиционный (хромированный) переключатель находится в районе “ручки” сверху… Приемник везде 5 канальный…

Ревоводам проще… Можно ставить любую аппу 2-3канала, а нам саммитоводам надо гонятся за 4-5канальными… 😃