E-REVO

Alex-Motors
Rijiy:

Может аки?

не… у меня 7 пар аков… одинаково на всех… причем две пары новые (катаны всего по одному разу)…

я так понимаю это размагничивание и дальше будет прогрессировать???

Systemklim
Alex-Motors:

я так понимаю это размагничивание и дальше будет прогрессировать???

по ходу дела да. по возможности попробуй мотор взять на тест у знакомых. также если совсем “повезет”, то движок может и рег за собой прихватить.

Grinmodels

Не дай бог коротыш обмоток будет… Будет фаершоу на дороге…

krytarikl

походу мне скоро придётся продавать своего красавца:( и покупать более проффесиональное шасси, пока что приметил ассо рс8т и в електро) может кто-нибудь знает о ней?

Systemklim

может проще соответствующую ветку прочитать, а не тут оффтопить?

Rijiy

я так понимаю это размагничивание и дальше будет прогрессировать???

Использую один способ для проверки заеданий в трансмиссии:
Снимаю колеса, модель на стол, отвожу мотор от спура, и за хекс - кручу кардан. Если все 4 полуоси - вращаются синхронно, то по идее - проблем в трансмиссии нет.

krytarikl
Systemklim:

может проще соответствующую ветку прочитать, а не тут оффтопить?

ну малоли)

Alex-Motors
Rijiy:

Использую один способ для проверки заеданий в трансмиссии:

в трансмиссии в ок…

baalbes
Alex-Motors:

А то у меня такое ощущение что стала пропадать мощь(((

Электрика и электроника в 98% случаев помирает резко и вонюча 😃
Слиппер проверь и настройки регуля. Ц.дифа у тебя вроде нет?

krytarikl:

ассо рс8т и в електро) может кто-нибудь знает о ней?

Я знаю 😃 Очень клевое шасси с отличной управляемостью, что на рулежке, что в полете.
Для трассы абсолютно точно круче ревы. На порядок прочнее и надежнее. А на сколько удобнее, проще и быстрее в обслуге - словами не передать!😒

D8T, кстати, тоже подсасывает 😉 но обойдется ощутимо дешевле.

С остальными вопросами велкам сюда - rcopen.com/forum/f27/topic146832 и перед тем как писать, лучше сначала почитать 😉

baalbes

масло 500К?

еще у резины может быть плохой зацеп - моща уходит в пробуксовки, а не в ускорение.
конечно, если были сильные перегревы, могли и магниты поплыть… по ощущениям это похоже, как будто у мотора КВ увеличивается. а ваще ченить такое надо на каждую покатуху брать

stas88
Alex-Motors:

есть…

так ты вроде пару страниц назад писал что у тебя его нет, иначе б по грязи не смог ездить…

Alex-Motors
baalbes:

а ваще ченить такое надо на каждую покатуху брать

масло 500К
у меня такая хреновина есть… так как есть мюген ДВСный

stas88:

так ты вроде пару страниц назад писал что у тебя его нет, иначе б по грязи не смог ездить…

на грязевую покатуху я его снимал… и ставил еще блокировку на зад…

stas88
Alex-Motors:

масло 500К
у меня такая хреновина есть… так как есть мюген ДВСный

на грязевую покатуху я его снимал… и ставил еще блокировку на зад…

а как ты на реве блокировку делал? масло густое в диф заливал?!

baalbes

Тебе коробас полюбому надо будет снять - как раз посмотришь слиппер и освежишь масло. Вместо масла можно попробовать демпферной смазки натолкать. Поройся в конфиге регуля и аппы - мало ли какие там расходы или тренинг-моды повключались.

ArtemBulkin
krytarikl:

походу мне скоро придётся продавать своего красавца:( и покупать более проффесиональное шасси, пока что приметил ассо рс8т и в електро) может кто-нибудь знает о ней?

у меня есть и е-рева и асоха, правда баги. долго думал баги или траги… в итоге оставил реву для езды где попало, а вот на баги оттачивать мастерство планирую. баги очень нравится - управляется как надо, отлично поворачивает, хорошо держит траекторию полета.
но может реву меню на трагу - уж больно у ассохи все удобно для ремнонта и обслуги…

krytarikl
baalbes:

Электрика и электроника в 98% случаев помирает резко и вонюча 😃
Слиппер проверь и настройки регуля. Ц.дифа у тебя вроде нет?

Я знаю 😃 Очень клевое шасси с отличной управляемостью, что на рулежке, что в полете.
Для трассы абсолютно точно круче ревы. На порядок прочнее и надежнее. А на сколько удобнее, проще и быстрее в обслуге - словами не передать!😒

D8T, кстати, тоже подсасывает 😉 но обойдется ощутимо дешевле.

С остальными вопросами велкам сюда - rcopen.com/forum/f27/topic146832 и перед тем как писать, лучше сначала почитать 😉

а скоко рс8те с 4с поедет?

baalbes

чото средне между “мля, дерево отходи!” и “йопт, дребаные бордюры!” 😃

baalbes:

С остальными вопросами велкам сюда - rcopen.com/forum/f27/topic146832 и перед тем как писать, лучше сначала почитать 😉

ЗЫ Не обжайся, брат. Просто это очень больной вопрос для тех, кто в теме. После него идет вопрос “чо стОит?”, потом “дай прокатнуть?”… потом радоимодельный спорт заканчивается и начинаются Рррееслинг! 😆

Alex-Motors
stas88:

а как ты на реве блокировку делал? масло густое в диф заливал?!

нет… есть опциональная блокровка amainhobbies.com/…/Traxxas-Differential-Spool-Fron… (не реклама)
скажу честно… говно редкостное… точнее металл ГГГГГ… свернуло уши куда цепляются привода(((( привода у меня стоковые…

baalbes:

Тебе коробас полюбому надо будет снять - как раз посмотришь слиппер и освежишь масло.

снимал… так как после грязи решил сменить все подшипники… слипер затянул до упора и на 1/4 назад…

max1234567

Ребят дайте плиз ссылку на рпм рычаги на башне или на амейне не могу их найти там