E-REVO

Тимур13
TraxxManiac:

а что за акки стояли?

Андрей, акки вот такие стояли:

baalbes:

опять же - брать МММ2, если нет позывов к сенсору

Алексей, я нуб в том вопросе, если можно то объясните на пальцах, а позывы думаю появятся 😉

Korovay:

Радиатор снимали, там промазывали термопастой?

Михаил, нет не снимал, купал прям так, и все щели промазывал.
В своих руках я уверен (проверено 100 раз на саваже XL), так что думаю подвела сама техника герметизации, чего то не учел и вот.
В чужие руки отдавать герметить не буду, сам разберусь, нуждаюсь только в советах основаных на ошибках других 😉

Korovay:

а чем вам данная тема не FAQ?

Воды много

И кстати еще вопрос, чем мамба2 принципиально лучше той которая у меня сгорела?

stas88
Тимур13:

Андрей, акки вот такие стояли:

это вы гоняли на 2х акках 3с, подключенных последовательно, и удивляетесь чё это у вас регуль сгорел?!..

Korovay
Тимур13:

И кстати еще вопрос, чем мамба2 принципиально лучше той которая у меня сгорела?

“+” - Стоковая герметизация
“-” - Новая прошивка, которую нельзя понизить. Едет на новой прошивке не так шустро как на старой.

Старую можно с “разбора” взять(не реклама): www.dollarhobbyz.com/servlet/the-3360/…/Detail

baalbes
Тимур13:

Алексей, я нуб в том вопросе, если можно то объясните на пальцах, а позывы думаю появятся 😉

в общем случае на сенсорах гораздо более плавный старт. а так и без сенсора можно настроить достаточно плавно, но придется покурить настройки. однако, рева не краулер и ей это вощем то не сильно нужно

И кстати еще вопрос, чем мамба2 принципиально лучше той которая у меня сгорела?

самое главное - она уже загермечена. ну и электронные компоненты более свежие.

stas88:

это вы гоняли на 2х акках 3с, подключенных последовательно

а это, скорее всего, и есть причина пожара.
6S+тяжелая_тачка+регуль_залит_всем_подряд+кулер_был? = банальный перегрев

Тимур13:

нуждаюсь только в советах основаных на ошибках других 😉

6S для МММ - это уже дохрена, надо хорошенько продумывать охлаждение и следить за температурой.

пластик 71 - хрень. под воздействием перепадов температур и окружающей среды через месяц-другой трескается и отслаивается. сколько слоев ни намотай.

КПТД (Керамико-полимерный теплопроводящий диэлектрический компаунд) - штука вполне приличная. Одна из его основных задач - передавать тепло от защищаемого элемента в атмосферу. Зачем ему мешать это делать гомно-пластиком-гомно-71?

stas88

подскажите скольки вольтное питание у штатного приёмника траксаса 6518?

Yuriy909

И у всех остальных приемниках которые встретить по жизни в наших игрушках 5 вольт…

Андрей, акки вот такие стояли:ХуЯсе герой, как так?

rubilka
stas88:

подскажите скольки вольтное питание у штатного приёмника траксаса 6518?

6 вольт

TraxxManiac
Тимур13:

Андрей, акки вот такие стояли:Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1719.jpg Просмотров: 23 Размер: 81.4 Кб ID: 846190

Ну, в принципе, акки от траксаса довольно хорошие, причина явно не в них…

Korovay:

“-” - Новая прошивка, которую нельзя понизить. Едет на новой прошивке не так шустро как на старой.

Вторая мамба не едет хуже, стояла первая, сейчас стоит вторая - во всяком случае я разницы не заметил.

baalbes:

6S для МММ - это уже дохрена, надо хорошенько продумывать охлаждение и следить за температурой.

Дохрена, но не критично, если применять нормальные аккумуляторы, а не фигню китайскую типа ноунейма за 500 рублей =)
Катаю жестко уже полтора года на двух комплектах 2x3S Traxxas, тьфу, тьфу, тьфу…

Тимур13
stas88:

это вы гоняли на 2х акках 3с, подключенных последовательно, и удивляетесь чё это у вас регуль сгорел?!..

Стас, я гонял на том, что мне прислали из магазина в комплекте с ревуном.

Korovay:

Старую можно с “разбора” взять

Михаил, спасибо буду изучать!

baalbes:

залит_всем_подряд+кулер_был? = банальный перегрев

Алексей, куллер был!
И он кстати никак не герметится, я по началу думал, что и коротнул!

baalbes:

КПТД (Керамико-полимерный теплопроводящий диэлектрический компаунд) - штука вполне приличная

То есть, если я правильно понял, то если бы я с начала не залил все пластиком, то компаунд прекрасно бы справился с герметизацией?

Yuriy909:

***** герой, как так?

Юрий, так вот и сам пытаюсь понять что произошло?
Думаю для начала свяжусь с магазином, посмотрю что там ответят!)

Forward
Korovay:

“+” - Стоковая герметизация
“-” - Новая прошивка, которую нельзя понизить. Едет на новой прошивке не так шустро как на старой.

Старую можно с “разбора” взять(не реклама): www.dollarhobbyz.com/servlet/the-3360/…/Detail

Насчет того, что едет медленнее, позволю себе сказать, что старт стал мягче. Не спорю. Причём, ощутимо. А, если втопить на полную… Хуже, само собой, не стало.

Yuriy909

Это самая низкая цена? Тады возьму…

Korovay

Это пока единственный косяк и скорей всего косяк нашей почты.
Покупка через интернет всегда связана с рисками.

Alex-Motors
Тимур13:

Юрий, там (www.dollarhobbyz.com/servlet/...ushless/Detail) человек ждет уже 100 дней!!! Хотите к нему присоединится ?

я брал у него несколько раз… да доставка не быстрая… но все приходило!!!

з.ы. так же брал аппу… он упаковал в обычный пакет… аппа пришла с повреждениями но рабочая… деньги за нее мне вернули

baalbes
Тимур13:

То есть, если я правильно понял, то если бы я с начала не залил все пластиком, то компаунд прекрасно бы справился с герметизацией?

а почему нет? это его основная задача:

Керамико-полимерные теплопроводящие диэлектрические (КПТД) материалы НОМАКОН™ КПТД-1 являются 100%-ми силиконовыми эластомерами, разработанными для герметизации от внешней среды, электрической изоляции и обеспечения отвода тепла от электронных схем и микросборок в изделиях тепло-, электро- и радиоэлектронной техники, работающих в интервале температур от минус 60ºС до плюс 250ºС.

слой пластика-71 как раз и помешал КПТД эффективно отводить тепло. плюс, если вы сами не переклеивали радиатор, то скорее всего, с завода он поклеян ногами(в большинстве случаев до половины фетов не имеет контакта с радиатором). чтоб вваливать на 6S и не перегреваться - надо очень качественно подготовить регуль.

вообще, если прям такое острое желание провести разбор полетов, могу дать контакты прошаренных электронщиков - отвезете им останки и они с большой вероятностью назовут причину.

stas88

Ребята опять обращаюсь к вам за помощью с той же проблемой. ранее писал тут что у меня стоковая аппа с докстанцией, считай из коробки ловила на 15-20 метров. Сейчас взял комплект такой же аппы но только без док станции, заведомо исправной, поставил на шаську. Ловит метров на 30-35 не больше, дальше отъезжаешь - всё сигнал пропадает и машинка становиться, пока не подойдёшь к ней.

Может быть в чём то другом проблема?! В чём может быть!!! или это аппа у траксаса такая гавёная??? хз чё делать уже…(

зы: провод антенки в трубочке по инстр., батарейки новые в пульте, пульт откалиброван…

baalbes
stas88:

Сейчас взял комплект такой же аппы.

Тоесть полный комплект - и приемник, и передатчик? или приемник старый?

Буквально вчера катали с ребенком в парке. На длинной прямой проверяли дальность.
Потерять сигнал так и не удалось - тачки благополучно уезжают за пределы видимости. Более 100м точно.
Аппы - TQi 2 и 4 канала.

stas88
baalbes:

Тоесть полный комплект - и приемник, и передатчик? или приемник старый?

Буквально вчера катали с ребенком в парке. На длинной прямой проверяли дальность.
Потерять сигнал так и не удалось - тачки благополучно уезжают за пределы видимости. Более 100м точно.
Аппы - TQi 2 и 4 канала.

Полный комплект и приёмник и передатчик. (Ну только пульт без док станции). Заведомо рабочие.
Подскажите в чём тогда может быть трабл?! в контактах, в регуле?! Рядом вокруг себя по кругу гоняю, всё норм…

зы: аппы тоже TQi

baalbes

а нет возможности на другой тачке проверить(у корешей)?
может какая то электроника наводки дает. какая напруга на приемник подается?

stas88
baalbes:

а нет возможности на другой тачке проверить(у корешей)?
может какая то электроника наводки дает. какая напруга на приемник подается?

ну с регуля Мамба монстер 1/8, 6 вольт вроде…