E-REVO

aleksandrk79

Подскажите какой пиньен и спур можно поставить чтоб валила 100км/ч
Стоят два ака по 3s 5000mah, mamba v2…максимум 68 км/ч

stas88
baalbes:

надо померить - мало ли чего там заплющило. и надо с остальным железом поиграться - серву/бек включить или выключить, попробовать другой регуль. в идеале поставить на другую тачку

померил. Мамба монстр выдает на приемник строго 5,52 вольта, при нагрузке (сервы выкручены в крайнее положение) проседает до 5,48 вольт.
Стоковый регуль саважика сс выдает на приемник ровно 5 вольт. поменял приёмники местами на моделях, сегодня попробую провести проверку…

зы: ещё заметил такую фишку у аппы траксаса, когда поставил на саваж.

Если включить регуль (без включенного пульта), то начинает выть и дрожать серва, на регуле горят тускло все три диода и приёмник красным светится, если подергать колеса и подвигать серву, через неск секунд регуль приходит в себя… хз чё там приёмник ему посылает…(

baalbes
stas88:

померил. Мамба монстр выдает на приемник строго 5,52 вольта, при нагрузке (сервы выкручены в крайнее положение) проседает до 5,48 вольт.

норм

Если включить регуль (без включенного пульта)(

а так делать не рекомендуется.
Включать - аппу, регуль.
Выключать - регуль, аппу.

Алексей-97
aleksandrk79:

Подскажите какой пиньен и спур можно поставить чтоб валила 100км/ч
Стоят два ака по 3s 5000mah, mamba v2…максимум 68 км/ч

подскажите мне тоже интересно аки 3s 5000mah едет тоже примерно 65км/ч

Forward
Алексей-97:

подскажите мне тоже интересно аки 3s 5000mah едет тоже примерно 65км/ч

На стоке 80-82 км дает нормально. Главное, где было бы разогнаться. И затормозить. На таких испытаниях, да на стоковых колесах, обычно торможение корпусом. 😃
На шоссейных, куда устойчивее, но, так как они поменьше, скорость падает.
Поставил спур поменьше, в выходные попробую.

А вот бэкфлип с места кто делал? И как? Колеса, спур, пиньон?

stas88
Forward:

А вот бэкфлип с места кто делал? И как? Колеса, спур, пиньон?

всё стоковое с подтянутым слипером… (но так делать не рекомендуется).

Rijiy

Подскажите какой пиньен и спур можно поставить чтоб валила 100км/ч

На трагийных колесах разгонялся до сотни, пин 18, спур 54 - 50. Советую при тестах на скорость - растянуть экспоненту руля - делая руль у ноля - менее чувствительным. Ехал в авто - с пультом в руках - на трех полосной пустой трассе.

TraxxManiac
aleksandrk79:

Подскажите какой пиньен и спур можно поставить чтоб валила 100км/ч Стоят два ака по 3s 5000mah, mamba v2…максимум 68 км/ч

18/54 будет достаточно, чтобы выйти за сотню… Можно еще поставить 24/54, но не рекомендую для поездок по трассе, только для прямой и меньше стоп/старт, плавное разогнался и жги =)
примечение: для скоростей более 100 км/ч нужны качественные отбалансированные колеса, т.к. на такой скорости шину дует сильно и часто разрывает, а балансировка нужна, чтобы ехала более предсказуемо и трансмиссию не разбило.

Replika2
byun:

это китай,

да могу я с китаю вытащить. Только охота хуже неволи…Сроки доставки вкуснее. Цена…ну да. Зато здесь и сейчас. Я не против. Вылезу из финансовой ж…закажу бренд какой…если этот не порадует 😃

byun
Replika2:

Только охота хуже неволи.

так ном, по динамике сравнивать не с кем, но с места машинка переворачивается, быстро сгорел БЕК, поставил внешний, на 6S летом перегревается через 5 минут катания.

Replika2

от спасибо за конструктив. У меня уже есть бэк и второй вентилятор. Батарей 6S пока нет. Да и 5 минут даже в три четверти газа ехать некуда…Заказал. Доволен как слон 😃 . Нашел магазин который шлёт по звонку…Понятно что цана не ктайская…но хоббби вещ импульсивная. Сейчас хочу …через час включился мозг…или жаба…и всё…машинка в стоиле на долго…всё ИМХО 😃 😃 😃 Теперь буду думать на счет его герметизации…приедет расколупаю 😃 😃 😃

stas88
baalbes:

норм

а так делать не рекомендуется.
Включать - аппу, регуль.
Выключать - регуль, аппу.

поставил эту аппу на саважа, едет пока его видно, т.е. аппа в порядке.
Теперь вопрос, чё же в реве может быть не так, что в 10 метрах приём сигнала и управление есть, а дальше пропадает?!

Defers
stas88:

поставил эту аппу на саважа, едет пока его видно, т.е. аппа в порядке.
Теперь вопрос, чё же в реве может быть не так, что в 10 метрах приём сигнала и управление есть, а дальше пропадает?!

Напряжение бека может маленькое?

baalbes
stas88:

т.е. аппа в порядке.
чё же в реве может быть не так?!

можно всю электронику с тачки поснимать, потом включать постепенно и проверять. Сначала только регуль с мотором, потом добавить БЕК, потом серву(ы).

Defers:

Напряжение бека может маленькое?

stas88:

померил. Мамба монстр выдает на приемник строго 5,52 вольта, при нагрузке (сервы выкручены в крайнее положение) проседает до 5,48 вольт.

stas88

В разъемах может быть косяк?! стоят стоковые траксас… Вчера перепаял на хт60 (других, мощнее не было). будем посмотреть…
И наводки(помехи) может создавать двиг., провода идущее на пищалку?! А то радиобокс совсем рядом с мотором и сбоку идут провода от акка к пищалке…?

Utopiau
stas88:

Теперь вопрос, чё же в реве может быть не так, что в 10 метрах приём сигнала и управление есть, а дальше пропадает?!

было такое на спектруме, всё перепробывал. ничего не помогло, новую аппу бери …приёмник и передатчик… ремонт дороже получиться

Forward
TraxxManiac:

на стоке 18/68 акки 3S слипер затянут полностью:

BACKFLIP - кувырок назад E-Revo 1/10

Классно! Антипомидор!
Сегодня и сам зажег, прощу прощения, без видео.
18 на 54. Слиппер на 4 часа. 2 успешные попытки на живот из четырех.