E-REVO

baalbes

Дмитрий, а реверс как настроен? сразу или с задержкой?
Проверь в настройках 1)Brake/Reverse Type. Если у тебя стоит 3)Forward/Brake/Reverse, то попробуй выставить 1)Reverse Lockout

Мануал есичо

Replika2
baalbes:

1)Reverse Lockout

У меня третий глаз горит. FWD to brake and reverse. А что такое Reverse Lockout в вольном переводе? Я побоялся ставить почему то…задний ход мне нужен если что 😃

baalbes
  1. позволяет включать заднюю только через 2сек нахождения курка в нейтрали(кстати, он установлен по дефолту, и на всех регулях так - это более щадящий режим)
  2. разрешает врубать заднюю сразу после того, как ЕСК решит, что мотор уже остановился. возможно, что то там (в прошивке?) не так и регуль врубает заднюю до того как мотор полностью остановился - получается удар. можно все порушить.

5стр в мануале

Aleksey1802
Replika2:

тормозит ударообразно…

А у тебя случайно ABS на аппе не включено?

Den978

тоже об ABS хотел предупредить, но аппа судя по 3-м постам выше - штатная

Replika2:

У меня третий глаз горит. FWD to brake and reverse.

Replika2

Аппа спектрум ДХ3R. Проверю вечером АБС и перенастрою на позицию 1) регуль. По результатам доложу 😃 .

TraxxManiac

Сегодня рассекая снег, в один момент заметил, что отрубился задний привод… на подвешенных колесах - крутятся, а под нагрузкой мотор вращается, но модель стоит.
Оказалось, что банально ПЕРЕГРЕЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ, и металлические плашки держателя оси сателлитов вплавились в корпус дифферециала.
Плашки сместились в сторону, а сами сателлиты ушли немного ниже и шестерня привода задней оси не доставала до них. Вот такая петрушка…

Forward

Думаю, что это подтверждение того, центродиф по снегу - это зло. Либо блокировать, либо масло погуще. Какое, кстати, было?

TraxxManiac
Forward:

Думаю, что это подтверждение того, центродиф по снегу - это зло. Либо блокировать, либо масло погуще. Какое, кстати, было?

Управление кстати довольно хорошее, заносит мало, но пробуксовки гораздо больше по снегу, чем по грунту -вот и перегрел на своих 6S.
Масло было стоковое 500К. Сейчас поставил стандартный заблокированный диф.

Alekzandr88

Ходовая от RPM Trutrack
В субботу тест.
Из понравившегося:
1)Массивные подши
2)Угол наклона задних колёс регулируется вообще просто шикарно!
3)Крутой синий цвет)))😁
4)Выкинул с задней ходовки два пушора

Grinmodels

Саш, металлические кольца из штатных кулаков переставлял на RPM? Кольца находятся под синими пыльниками с внутренней стороны кулаков в районе шаровых опор.

Если этого не сделать, то при первом и последующем ударах будет разбиваться “квадратнообразное” отверстие шаровой. И в один прекрасный момент при легом ударе шаровые вылетят из RPM кулака… Кулак после этого на выброс или нагревать пластик практически до точки плавления и загибать образовавшийся “цветок”… Раз 10 перекручивал шаровые, пока не обнаружил кольца… 😃

Установил кольца, забыл про вечно вылетающие шаровые…

Кстати, ты задние верхние рычаги перепутал лево/право… 😃 У меня они в другую сторону смотрят…
Там как раз дуга специально отформована для тяги пушрода. Меняй местами, а то тяга будет задевать за рычаг…

Alekzandr88

Вот я нубассс…век живи-век учись.
Опять спасибо Грише, что сказал где я не правильно собрал)))завтра переделаю)

Alekzandr88

Аааа, всё сделал, капец конечно, столько тонкостей при сборке РПм)))
но я при помощи форумчан всё сделано)))в субботу зимний тест)😁

baalbes

это ставится вместо, а не вместе. другой вопрос - зачем?

Hunter=
baalbes:

это ставится вместо, а не вместе. другой вопрос - зачем?

Я конечно ноль полный в вопросах RC, но думается мне алюм будет понадежнее пластикового боди. Если я не прав, то поправьте пожалуйста, большинство шась имеют алюм деки толщиной 5 мм это же не просто так придумали.

Systemklim

защита если еще куда не шло, и то больше смысла алюм ставить передний и задний, а не центр. а вот уж крышки бат отсека так имхо вообще бесполезняк.

baalbes

Прочность деки они не повысят(особенно батарейные крышки 😃 ), а цена!!
Единственное, что имеет смысл ставить из люминя на реву - это булхеды. Но опять же - ЦЕНА!! 😉

PS RPM по кругу уже есть?

Hunter=
baalbes:

PS RPM по кругу уже есть?

Пока даже ревы нету 😃 купил 1/16 б/у. Сейчас вопрос с покупкой жилья решу, после НГ буду скорее всего реву 1/10 брать. А сейчас для общего развития интересуюсь, что бы приблизительно понять какой бюджет планировать.

baalbes
Hunter=:

после НГ буду скорее всего реву 1/10 брать.

Тут тоже есть над чем подумать.
По моему скромному(и абслоютно не популярному в данной ветеке 😆) мнению, лучше брать саммит.
Либо рассмотреть тачки других производителей в зависимости от личных предпочтений по стилю катания.

Alekzandr88

Вопрос в том, что ты хочешь от модели.
РЕва- скорость
Саммит- проходимость