E-REVO

baalbes

в целом все верно. верхняя планка токоотдачи ничем не ограничена - чем больше, тем лучше.
нижнюю ограничивает потребление регуля - меньше него нельзя. можно перегрузить липы и дымануть.

при подсчете характеристик тока необходимо учитывать тип подключения аккумов. например, при параллельном подключении общая токоотдача будет равна сумме токов всех источников. при последовательном - току минимального источника.

clericdv

блюр.

Alekzandr88:

Сегодня на реве слизался спур… много липкого снега набилось и под нагрузкой со спуром попрощались.
Во время покатушек чаще очищайте модель

купи шроуд от outwears (не реклама)

Replika2

ответили резво ребята…пока писал 😃. Думаю регу будет плохо если ток на входе и потребление тока мотором будет больше предельного для рега.

tomtom

У батарей указан максимальный ток который они МОГУТ отдавать, а регуль возьмет сколько ему надо. Если батареи слабые то они перегреются ( и быстро износятся).

Rayderdee
baalbes:

при подсчете характеристик тока необходимо учитывать тип подключения аккумов. например, при параллельном подключении общая токоотдача будет равна сумме токов всех источников. при последовательном - току минимального источника.

Ну на revo как я понял последовательное подключение идет в стандарте так? А параллельное нужно только для большего времени покатушек??

Kum72

Последовательное или параллельное зависит от типа аккумуляторов и желаемого количества S, так например 2 акб по 2S последовательно дадут 4S. Для получения 5 и 6 s понадобятся 3+3 или 2+4 или 2+3 соответственно. Можно соединять параллельно 3//3 и 4//4 тогда складываются емкости и возрастает не только время катания но и соответственно отдаваемая мощность. (3s врядли кто использует). В Реву влезают две 4ки Зиппи по 5000.

Rayderdee

Спасибо!) но для параллельного нужен переходник? И в основном кто как катает???

Grinmodels

Я пользую такие батареи. Катаю в параллель. Получается 10000mah. Паял разводку. Для проводов нужно немного подпилить крышки батарейных отсеков.
Летом хватает на 90мин с перекурами. Зимой 45 минут (замерил по таймеру в пульте). Кум не даст соврать… 😃
И Саммит тяжелее Ревы… 😃 Рева будет немного дольше катать.

Alekzandr88
clericdv:

блюр.

купи шроуд от outwears (не реклама)

А для тех кто в танке?ты о чём?

Rayderdee

Так в первом разобрался))) И ещё вопросик! Есть аки к примеру 2s1p и 2s2p в чём разница знаю, а как в плане надежности или других особенностей? что лучше? И есть ли разница между акками hardcase (жестким кейсом) с отдельными проводами и обычными акками???

Forward
Alekzandr88:

А для тех кто в танке?ты о чём?

Да как не понятно?!
Блюр!
И шруд.

Насчет шруда есть догадка. На этой мощной чОткой фотке есть наклейка. Outwears. Под синей RPM и красной Traxxas. Ближе к зрителю. Shroud от нее,правда, классный, правда стоит 40 баксов без доставки. Но, по чесноку, вещь. На фотке, правда, не видно.

Alekzandr88

Да о чём речь, ёлки-палки вообще не пойму;)

clericdv
Alekzandr88:

А для тех кто в танке?ты о чём?

Дядьку гугла спроси про блюр. Или ты че другое имеешь в виду? )))

Kum72

Про аккумуляторы Грин точно подметил, на Реве летом не успевал их высадить за вечер. А зачем нужны ребусы с картинками не знаю, на х спрашивать у гугла про регулятор если у человека спур слизало? Если хочется показать дорогой хороший спур то сфоткай его и отправь вместо квеста из наклеек на пол страницы. И причина гибели спура явно не снег ибо явление это (гибель спура) достаточно редкое. Надо смотреть износ пина или зазор уплыл. Саммит снега принимает гораздо больше и ничего там не срезает.

Rayderdee:

Так в первом разобрался))) И ещё вопросик! Есть аки к примеру 2s1p и 2s2p в чём разница знаю, а как в плане надежности или других особенностей? что лучше? И есть ли разница между акками hardcase (жестким кейсом) с отдельными проводами и обычными акками???

Надежность зависит от производителя и везения, жесткий корпус требуют на соревнованиях под крышей, в случае Ревы с закрытыми боксами - лишний вес и потеря места т.е. меньшая емкость.
Имея акки с разным количеством Р придется все время перенастраивать зарядник, по умолчанию 4.2 на банку. Хотя я 2s1p даже в руках не держал.
Сравните соотношение вес, емкость, токоотдача.(При условии, что оба в бокс влезают)

clericdv

сорри всем за офф, но тут недопонимание произошло, я говорил о эффекте блюр, никак не связывал это фото с дискуссией о спуре и т.д. т.п. никаких дорогих спуров у меня не стоит, всегда юзал стоковые. в общем забыли, а шроуд классная тема зимой, в плане того что снег не забивается, а регуль дышит и не греется до отупенных температур. единственный минус цена как сказал forward

clericdv

Ну вроде собрал, правда забыл заказать кулаки рпм на перед. Не раз обращался к теме и всегда находил ответ (в этот раз по рпм тру трак [не реклама] и прелестях установки) - за что спасибо.
Как раз снег выпал…

Popus

а я смотрю мало кто в кейсе мамбу катает. по лужам не страшно заплывы устраивать?

Korovay

Так 2-я мамба гермечена с завода, а вот первая нет, опять же разные способы герметезации есть, например смолой и внешне не определишь даже.

Popus
Korovay:

Так 2-я мамба гермечена с завода, а вот первая нет, опять же разные способы герметезации есть, например смолой и внешне не определишь даже.

я в курсе, спасибо за развернуты ответ.

кто нить побывал новые крепления кузова от Proline как они?? не реклама www.xmodels.ru/catalog/218/6173/

Systemklim

потеряные клипсы можно заменить, или привязать их. если эти колпачки открутятся и улетят, то толк от этих стоек будет также потерян. по мне клипсы удобнее, чем закручивать эти крышки.