E-REVO

TraxxManiac
clericdv:

Зимой воды нет у нас, в минусовую температуру шроуда достаточно

Снег пластиковый у вас там что ли? Если на регулятор попадет снег, он сразу начнет таять, и затекать во все щели как ни как температура 30-40 градусов, как в прочем и у мотора…

Rayderdee:

Народ а кто пользуется железными центральными карданами именно traxxas?

Стоят уже полтора года при вжиганиях на 6S, нормально пока…

Systemklim

Кто-то пользуется стендом для обслуживания модели? Поделитесь кто чем пользуется и как впечатления. ищу себе что-нибудь в пределах 1000 рублей.
Пока наткнулся на такие варианты www.ebay.com/itm/…/231117799444

www.ebay.com/itm/…/171197605241 не реклама.
как у них с устойчивостью и не цепляется ли модель рычагами за стенд при поворотах?

Forward

Первый вариант использую и доволен. Машинки, естественно, без колес. Большая E-Revo - оч хорошо. AE Rival, тот вообще из-за свой рамы, как влитой. Крутится, правда, стенд плохонько. Смазал. Но не очень, все-таки. Тем не менее, оч удобно.

Systemklim

При закручивании и иных силовых манипуляциях стенд не стремится завалиться?

Forward
Systemklim:

При закручивании и иных силовых манипуляциях стенд не стремится завалиться?

Ну… Завалить можно и Останкинскую башню. При определенных усилиях. 😃
Главное в этом простом и дешевом стенде, это то, что машинка лежит не на столе, а на подъеме, рычачи висят. Раньше пользовался коробками от аппаратуры разной. Так вот это удобнее намного. И дешево, думаю. Мало того, мелкие, 10-масштаба и меньше, великолепно на них хранятся-отдыхают, дабы резину не мять.

Systemklim

Это оно понятно, если без фанатизма, то не завалится надеюсь. Фоток нету ревы на этом стенде? чтобы хоть как-то прикинуть масштабы.

Forward
Systemklim:

Это оно понятно, если без фанатизма, то не завалится надеюсь. Фоток нету ревы на этом стенде? чтобы хоть как-то прикинуть масштабы.

Можно.

Systemklim

вторым вариантом никто не пользуется? по виду как-то именно он больше нравится. и по устойчивости, и по вращению.

Grig4321

Здравствуйте вот у меня есть рева 1/16 и стоит на ней бк система velineon vxl-3m. Вроде пишут что на нее можно ставить липо 2s ,но перед этим на ней надо настроить какой-то режим. А как это сделать я что-что не вдупляю( если кто знае отпишитесь пожалуйста.

Replika2
Replika2:

По результатам доложу .

По результатам докладываю. Дело было в регуле. В настройке реверса поставил (первый глаз)( рег торо 150 ) . Всё заработало. Машинке мало времени удается уделять…надеюсь сегодня испытать лопатоколеса. По результатам доложусь 😃 😃 😃

Rayderdee
Systemklim:

Кто-то пользуется стендом для обслуживания модели?

А в чём прелесть сего девайса??? По моему она и на полу не плохо лежит и крутиться???

Systemklim

На полу ползать для переборки не слишком удобно. а на столе не всегда хватает места, чтобы ее расположить.

Replika2

приехал с покатушек по пухляку. Что сказать. Очучения неоднозначные. Прёт.Даже местами кажется что летит. Ровно. красиво. Что удивило…морда не задрана…как пуля. Из непонятого: вверх выкидывает столько снега что её не видно. Просто облако снега где то летит…и всё…то есть точно рулить не выйдет. Вобщем порадовали зимние покатухи. Подвели батареи. Через 5 минут при -4 померли . Регуль мой страдальный не бахнул…что удивило . Герметить значит получилось 😃 . Всем удачи. Фото позже…

Forward

Насчет батарей - тут не только от низкой температуры, но и от повышенной нагрузки на мотор. Снег может добавить немало веса, если липкий. И очень много холостого хода на больших оборотах.
Кстати, мотор горячий?

У меня же сегодня следующая странность - раз 5 отключался передатчик-приемник. Т.е. ни серва, ни движок не реагируют. На передатчике диод горит, как обычно. Вкл выкл передатчик и все опять норм. Никто не сталкивался?

Rayderdee
Replika2:

Подвели батареи. Через 5 минут при -4 померли

Что значит померли? Быстро разрядились или совсем??? И с чем это может быть связано???

Replika2
Rayderdee:

Что значит померли? Быстро разрядились или совсем??? И с чем это может быть связано???

Брал батареи бэушные . Какова их история сказать трудно. Они просто ушли в отсечку . При заряде приняли 2300 ма.

Rayderdee

Вот и я думаю лучше с хобях подождать месяц аккумы чем за те же деньги покупать б/у тут!

zhyk05

Добрый вечер ревоводам! Я из соседнего форума мелкой ревки. Вот по случаю прикупил себе е макса в раздолбаном виде прошу у Вас помощи по подбору к нему Б/К движка с регулем!?!? Желательно самый бюджетный вариант. В теме емакса тоже запостил. Жду советов.

TraxxManiac
Rayderdee:

А в чём прелесть сего девайса??? По моему она и на полу не плохо лежит и крутиться???

А в чем прелесть корячить модель по полу или столу, когда подвеска разобрана например на половину? Не очень удобно вкручивать те же кулаки, когда обе руки заняты, да еще и нужно модель придерживать.
Сам колхозил стенды из коробок, подкладывал колеса под днище… но купил этот девайс и ни разу не пожалел, причем денег он стоит не больших…

Forward:

Т.е. ни серва, ни движок не реагируют. На передатчике диод горит, как обычно. Вкл выкл передатчик и все опять норм. Никто не сталкивался?

У меня была такая хрень, причем внезапно отрубало и в основном после остановки - не трогалась просто и все… Сначала сервы реагировали, но не ехала… Потом и сервы не работали и модель стояла… Потом уже и вкл/выкл не помогало, помогало отсоединение/присоединение аккумов, и это потом не помогало… В итоге, поставил BEC внешний и все заработало…

Forward
TraxxManiac:

А в чем прелесть корячить модель по полу или столу, когда подвеска разобрана например на половину? Не очень удобно вкручивать те же кулаки, когда обе руки заняты, да еще и нужно модель придерживать.
Сам колхозил стенды из коробок, подкладывал колеса под днище… но купил этот девайс и ни разу не пожалел, причем денег он стоит не больших…

У меня была такая хрень, причем внезапно отрубало и в основном после остановки - не трогалась просто и все… Сначала сервы реагировали, но не ехала… Потом и сервы не работали и модель стояла… Потом уже и вкл/выкл не помогало, помогало отсоединение/присоединение аккумов, и это потом не помогало… В итоге, поставил BEC внешний и все заработало…

Спасибо за совет, поставлю!