E-REVO

denisa
Rayderdee:

Осталось перебрать, смазать и посмотреть что износилось!))

Подскажите а какие подшипники стоят в РПМ кулаках спереди и сзади( мне сказли что в РПМ они другого размера ) ?
Хочу заказать пока буду форум читать что бы все пришло

Felix

Булки попутать проблематично.

Felix

21х12 внутренние,15х6 наружные.

Cosmik_hero

Всем привет!!
Включаю реву, пикает, на последнем сигнале загорается красный диод на mambe, на газ/тормоз не реагирует, колеса поворачиваются, что это за фигня кто-нибудь знает?
Машину не топил, стояла дома чистая, сухая, решил проверить акки, и на тебе.

STRONG_DOLPHIN

Всем добрый вечер! Оплатил только что Traxxas E-Revo Brushless w/TQi 2.4GHz, Castle Mamba, 2 LiPo. В прошлом году купил Traxxas Revo 3.3 Nitro Monster Truck, откатал сезон с детьми, в этом году решил электрическую модель попробовать. Скажите а штатного аккумулятора надолго хватает погонять?

Volgan

там в комплекте 2 5000 акка, должно хватить минут на 20 если очень жарить без остановки 😃 При минусовой температуре 10-15 минут в зависимости от минуса.

Focus_Nik
STRONG_DOLPHIN:

Всем добрый вечер! Оплатил только что Traxxas E-Revo Brushless w/TQi 2.4GHz, Castle Mamba, 2 LiPo. В прошлом году купил Traxxas Revo 3.3 Nitro Monster Truck, откатал сезон с детьми, в этом году решил электрическую модель попробовать. Скажите а штатного аккумулятора надолго хватает погонять?

Максимум на 20 минут, а то и этого много.

vander

2х липошек минут на 30-40 хватит.
Но опять же, смотря как катать))

А как вам такая серва???amain.com/…/Savox-SV-1273TG-Digital-Ultra-Speed-Ti…

Не слишком мудреная?
Скорость и момент просто отличный!
Но вот вольтаж… Я так понимаю, минимум 6 вольт?
Естественно внешний ВЕС нужен.
У МЕНЯ есть туринжи на 7.5А и 5-6 вольт.
А есть на 7.4 вольта беки?)
Чтоб под эту серву идеально подходила)

Cosmik_hero
BOnuSS:

С отключенными сервами не едет, на регуле моргает красный диод.

Добавлено позже:

Заново откалибровал пульт, всё стало нормально. Пронесло! Осталось поменять дохлую серву.

У меня похожая проблема, а как откалибровать пульт? Пульт стандартный.

ady
vander:

2х липошек минут на 30-40 хватит.
Но опять же, смотря как катать))

А как вам такая серва???amain.com/…/Savox-SV-1273TG-Digital-Ultra-Speed-Ti…

Не слишком мудреная?
Скорость и момент просто отличный!
Но вот вольтаж… Я так понимаю, минимум 6 вольт?
Естественно внешний ВЕС нужен.
У МЕНЯ есть туринжи на 7.5А и 5-6 вольт.
А есть на 7.4 вольта беки?)
Чтоб под эту серву идеально подходила)

Я так понимаю что она напрямую от липохи питаться может, часто так питают сервы на 1/5 масштабе

vander

ну да, как вариант они от внешнего питания может питаться. этим показано, что она может держать высокий ток в 2s

не обязательно 5го масштаба, ДВС питаются от отдельного питания.

ady
vander:

ДВС питаются от отдельного питания

в каком смысле, я не понял Вас

vander

Ну в смысле, что у ДВС электро питание на приёмник и сервы идёт от аккумулятора.
А на электричках питание идёт от аккумулятора на рег а с рега на приёмник, либо на ВЕС а потом на приёмник. Ну и с приемника на серы)
Ну как то так… ))

ady
vander:

Ну в смысле, что у ДВС электро питание на приёмник и сервы идёт от аккумулятора. А на электричках питание идёт от аккумулятора на рег а с рега на приёмник, либо на ВЕС а потом на приёмник. Ну и с приемника на серы) Ну как то так… ))

да это то понятно, просто можно питать серву отдельно от штатного акка, про бек и внешний бек все знаю. у самого и электрички и бензинка

Replika2

Катал на ЛИ ПО 3S 5000 ма. На дворе -15 было. Минут на 7-10 хватило. Я уж было насторожился…да видимо это нормально?

ady
Replika2:

Катал на ЛИ ПО 3S 5000 ма. На дворе -15 было. Минут на 7-10 хватило

я на 4s катаю 5200 mah, хватает в районе 40-50 минут

Alex-Motors
ady:

я на 4s катаю 5200 mah, хватает в районе 40-50 минут

не верю… или ты ползаешь на реве???

Replika2

а градусы? Думаю температура снизила время катания…

Nemesis

вот скажите почему все говорят про низкую температуру? даже в -30 если нормально кататся то батарея всегда в нормальной температуре…1-она сама со себе в тесном боксе греется+ рег сверху…
немёрзнут они при катании

я на 1-5000 4s --ношусь минут 30-на новой батареи-правдо по укатанному снегу-тобиш нагрузка небольшая-т.к.проскальзывает

ady
Alex-Motors:

не верю… или ты ползаешь на реве???

без фанатизма, газ в пол все время это не катание, а так тупость, +таймиинг снижен, не вижу смысла задирать, хорошего от этого ничего не будет, тормоз стоит на 30%

Replika2:

а градусы? Думаю температура снизила время катания…

от -20

Nemesis:

вот скажите почему все говорят про низкую температуру? даже в -30 если нормально кататся то батарея всегда в нормальной температуре…1-она сама со себе в тесном боксе греется+ рег сверху… немёрзнут они при катании

+1, да и на липо температура как то сильно не влияет как на металлогидриды

Nemesis:

–ношусь минут 30-на новой батареии-правдо по укатанному снегу-тобиш нагрузка небольшая-т.к.проскальзывает

зимой считаю нагрузка больше чем летом, как минимум налипший снег, и поверхность имеет меньший зацеп чем летом

Replika2:

Катал на ЛИ ПО 3S 5000 ма

не забываем что чем меньше напряжение тем больше потребляемый ток