E-REVO

sp_paha
Grinmodels:

Хексы полностью копируют TRA5353Х. Особенность. Они сначала накручиваются на ось кардана, потом фиксируются штатным болтом. Гайки будут в комплекте, подходят штатные. Материал Д6. Мастер говорит, что они не убиваемые.

А как решается вопрос с совпадением отверстия фиксирующего болта и оси? Заход резьбы может не везде удачно совпадать.

Ну и да, в целях удешевления я-бы не делал эти “башенки” на сторонах хекса.

Grinmodels

Угу, если их не делать, то штатные траксасовские колеса не встанут. Проточки на ценну не влияют. Как отдали тестовый образец, по такому же принципу хекс и выточен. Резьба проходит тестовую сборку (прогон) на финише. + Можно полоборота не докрутить, чтобы совпало отверстие.
Если хекс не наворачивается, что скорее всего проблема будет в кардане. 😃 На гнутый мип они не накручиваются. 😃
В будущем планируется выпуск хексов с вылетом +6 мм. Но это сейчас на стадии переговоров.

Alekzandr88:

Надо хексы взять на тест)

Саш, я 20го прилетаю. Могу привезти. Самовывоз из Феодосии 😃
проверь скайп.

denisa:

Они наверное тяжелй…

Вес без гайки 5 грамм. Как сток.

крыл

привет всем,кто юзает эти катки www.xmodels.ru/catalog/77/4728/ не реклама,
как они.??? просто восновном по асфальту гоняю,передатка сток, мм2 2200 4 или 5 банок,

Sreg

А Хекс делается полностью из алюминия, или стальная втулка в ней тоже будет присуствовать?

denisa

вот не думал что основная сложность будет это обмер рамы и изготовление чертежа. Не могу найти компанию которая бы этим занималась.
Вот пришел ответ от одной из компаний
Здравствуйте.
цена вопроса 3700 руб верхней части
7300 руб всей.

С уважением,
ЛАВКА ЧЕРТЕЖНИКА
наш сайт www.cad-project.ru
По всем вопросам - Юрий и Денис
Тел. +7(963)109-03-26
Тел. +7(960)322-03-10

Sreg

А у меня была такая идея, из титана например фрезеруется токо центральная часть шасси, на пластмасовой шасси фрезеруется паз, чтоб титановая часть ввошла в пластмассовую, и все это дело прикручивается, но есть вероятность, что шасси развалится на 2 половинки, после фрезеровки…

Saitov

Всем привет! Приехал на несколько дней в Пензу. Кто здесь где катает? Отзовитесь.

denisa
Sreg:

А у меня была такая идея, из титана например фрезеруется токо центральная часть шасси, на пластмасовой шасси фрезеруется паз, чтоб титановая часть ввошла в пластмассовую, и все это дело прикручивается, но есть вероятность, что шасси развалится на 2 половинки, после фрезеровки…

А я вот думаю если дорого будет сделаю только верхнюю часть а все остальное потом. Так нижняя только батареи держит и булки 2 болтами.

Garidze
крыл:

привет всем,кто юзает эти катки www.xmodels.ru/catalog/77/4728/ не реклама,
как они.??? просто восновном по асфальту гоняю,передатка сток, мм2 2200 4 или 5 банок,

Гуд! Сам на таких, только диски аксиал

denisa

самое дорогое ))
Здравствуйте!
Замер верхней детали, изготовление полноценного конструкторского чертежа и дополнительно развертки для программы лазерного реза будет стоить 4000 руб. Срок изготовления 1-2 дня.
Изготовление сборки всей рамы, с деталировкой ( включая верхнюю часть) 12000 руб. Срок изготовления 2-3 дня.

С уважением,

Гришин Егор

Сайт: www.profengineer.ru

Телефон для связи: +7 (985) 421 46 67

Почта: info@profengineer.ru

Focus_Nik

Я тоже один раз хотел заказать деталь у токаря, ее стоимость изготовления превышала стоимость в магазине в несколько раз. Токоря охренели в конец.

alexbandit

как эти полуоси выподают??? не понимаю… еще и гнутся )))

Sreg
alexbandit:

как эти полуоси выподают??? не понимаю… еще и гнутся )))

Возможно шары в рычаг не до конца вкручены, чтоб ось ближе к диффу прижималасть…
Очень высокий клиренс, тоже дает шанс выпасть. Ты сними пыльник с шашки, разожми подвеску полностью, и дай немного усилий на них, и покрути ось, и посматри как шашки цепляются за пины, они не должны цеплятся за самый самый край…

PS: я когда купил запасные полуоси, у меня на старом пины отломилисть, и померил, что на новых полуосях пины чуть короче, чем на старых, это тоже риск выпадения…

denisa

Проблема решается установкой удлиненных чашек www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5TPP002…

хуху вроде договорился завтра скажут сколько будет стоить изготовление рамы низ и верх титан поперечины алюминий. ( из титана поперечины золотыми станут ) Первоначальная стоимость чертежа 2500 ( приблизительная )

крыл

народ,надо хром снять с бампера,что лучше, отварить ??? или так в кипяточке пополоскать ???
или еще варианты есть ,

Grinmodels

Можно попробовать ацетончиком без фанатизма. Есть риск поплавить пластик. Или шкуркой потереть.

крыл

2 вариант по эстэтичней,
спасибо Грин,
просто реву всю черную делаю(без балончиков,в тазу крашу светлое в черное,хочу блэк идишн)
хотя кроме рамы у меня все черное,осталось покрасить ванну и черные хабы поставить,и полный блэккк,
ну и катки сегодня тоже черные прикуплены,для асфальта,

denisa
крыл:

2 вариант по эстэтичней,
спасибо Грин,
просто реву всю черную делаю(без балончиков,в тазу крашу светлое в черное,хочу блэк идишн)
хотя кроме рамы у меня все черное,осталось покрасить ванну и черные хабы поставить,и полный блэккк,

Мммм понимаю тебя у меня такая ))