E-REVO

haSh=
Alekzandr88:

Дима, ты сам всё прекрасно знаешь зачем рпм и тп.

Конечно знаю, еще знаю зачем нормальные производители фрезеруют шестерни и закаливают их.

Alekzandr88

ты купил модель нормального производителя?
У меня вообще проблем с шестерями не было😁

maximius
maximius:

Вопрос к опытным!) На форуме не раз проскакивало, что дифференциалы у Ревы не самый прочный узел, и что мрут часто. Так вот, сегодня после суровой прогулки в парке, задний дифф словно заблокирован, или почти заблокирован, это оно и есть, хана ему?
И если это оно и есть, то есть дифу хана, то что покупать, диф в сборе?

Собственно рассказываю что былО…))) Сломалась, то есть реально сломалась напополам металлическая перегородка которая разделяет внутри дифа два сателита, соответственно там внутри всё слегка перекосилось, и крутилось туго. Кроме того отломался один зуб на сателите внутри дифа.
Осталось понять почему это могло произойти. Модель обслуженная, ухоженная, обращение с ней бережное, исключительно 4S.
При этом модель почти новая, купил в июне или июле.

Aleksey1802

Никто больше по маслам в диффы ничего не подскажет?

maximius:

Осталось понять почему это могло произойти.

Наверное брак.

Pavluha

Сателлит сломался скорее всего из за выроботки посадочного места оси сателлит (пластиковый стакан)! Небольшой перекос и далее закусывание…

Масло лью густое, чтоб помедленнее вытекало ))

Alekzandr88:

ты купил модель нормального производителя?
У меня вообще проблем с шестерями не было😁

Не было!? Будут! )))))

TraxxManiac
Grinmodels:

Маски на крыльях из чего? Малярный скотч? Граница нормальная получается?

В магазинах сейчас продается малярная лента (синего цвета) именно для покраски без убогих краев. Эта лента тоньше малярного скотча и не пропитывается по краям краской. Поэтому все получается намного лучше чем при применении простого малярного скотча.

может уже выкладывали, но вот новые варианты гусениц для зимы: www.amain.com/…/p274378

Grinmodels

Да, видел и купил. Виниловая лента. Ее удобно использовать для не сильно кривых поверхностей… В моем случае она не клеится в районе дверей. Маскировал самоклеющейся фольгой. 😃 отдирается на ура.
Пиратское фото…😃

крыл

тамиевский скотч лучший по моему на сегодняшний день,проклеивает все мелкие щели,

Alekzandr88
Pavluha:

Сателлит сломался скорее всего из за выроботки посадочного места оси сателлит (пластиковый стакан)! Небольшой перекос и далее закусывание…

Масло лью густое, чтоб помедленнее вытекало ))

Не было!? Будут! )))))

Фу какой злой и не добрый.
Обслуживай нормально и не будет проблем, ничего не вечно

Pavluha

Это фраза из известного фильма! И не надо все воспринимать на свой счет, я же улыбочку поставил!

Andrey29
maximius:

Сломалась, то есть реально сломалась напополам металлическая перегородка,…
Кроме того отломался один зуб на сателите внутри дифа.
Осталось понять почему это могло произойти…

Это скорее всего не брак,

  1. Возможно был удар трансмиссии. При повороте, когда зависает одна из сторон шаськи, колёса бешенно раскручиваются и резко соприкасаются с поверхностью грунта, а газ на всю… Вот это главная ошибка.
  2. Заблоченный диф на твёрдом покрытии.
chizh1
Andrey29:
  1. Возможно был удар трансмиссии. При повороте, когда зависает одна из сторон шаськи, колёса бешенно раскручиваются и резко соприкасаются с поверхностью грунта, а газ на всю… Вот это главная ошибка.

Так вроде этот момент гасит слипер, (пробуксовывая), если я не ошибаюсь?

Andrey29
chizh1:

Так вроде этот момент гасит слипер, (пробуксовывая), если я не ошибаюсь?

Вы правы, но сначала всю нагрузку на себя принимает диф, конкретно блок сателлитов, коробка…, а затем слипер.

Alekzandr88

Всё таки оказывается в руках дело… а с моделью всё ок;)

Pavluha

Не хочу спорить, но от вывешивания чтоб сломался стальной каленый зуб? Увольте! Там пятно зацепа не маленькое! Во первых сначала соприкасается колесо с дорожным покрытием, пробуксовка , резина, поролон, привод, уж потом шестерни… В итоге удар не такой уж и резкий, как допустим резкая остановка о стену!
Как писал выше-Сателлит сломался скорее всего из за выработки посадочного места оси сателлит (пластиковый стакан)! Небольшой перекос и далее закусывание… Имхо! Дефектовка все покажет!

Alekzandr88
Pavluha:

Не хочу спорить, но от вывешивания чтоб сломался стальной каленый зуб? Увольте! Там пятно зацепа не маленькое! Во первых сначала соприкасается колесо с дорожным покрытием, пробуксовка , резина, поролон, привод, уж потом шестерни… В итоге удар не такой уж и резкий, как допустим резкая остановка о стену!
Как писал выше-Сателлит сломался скорее всего из за выработки посадочного места оси сателлит (пластиковый стакан)! Небольшой перекос и далее закусывание… Имхо! Дефектовка все покажет!

А что тебе даст дефектовка?
Ты скажешь. ООООО брак… какой ужас… оо я разобрался не докалили металл… негодяи)))
Надо катать и кайфовать)
Купи ремкомплект и не парься.
Проблема тоже 😁

maximius

Как первоисточник скажу, первично всё же было то, что сломалась металлическая перегородка в которой стоит ось сателлитов дифференциала. А уже потом, видимо от перекоса отломался один зубчик конической шестерёнки идущей к оси колеса. По крайней мере так для себя ситуацию обрисовал я, когда вскрыл диф.
Почему сломалась перегородка абсолютно не понятно, она на вид такая массивная и железная…
Возможно всё происходило и в другом порядке, но в этом уже видимо не разобраться. Будем надеяться что дело в браке перегородки. В любом случае, купил полный комплект для нового дифа, собрал полностью новый. Заодно купил и поставил алюминиевые булки и на заднюю ось тоже. На передней давно стояли)))

Alekzandr88
maximius:

Как первоисточник скажу, первично всё же было то, что сломалась металлическая перегородка в которой стоит ось сателлитов дифференциала. А уже потом, видимо от перекоса отломался один зубчик конической шестерёнки идущей к оси колеса. По крайней мере так для себя ситуацию обрисовал я, когда вскрыл диф.
Почему сломалась перегородка абсолютно не понятно, она на вид такая массивная и железная…
Возможно всё происходило и в другом порядке, но в этом уже видимо не разобраться. Будем надеяться что дело в браке перегородки. В любом случае, купил полный комплект для нового дифа, собрал полностью новый. Заодно купил и поставил алюминиевые булки и на заднюю ось тоже. На передней давно стояли)))

Слушай, ну как эти булки? выдерживают жесткие нагрузки?в мороз?

maximius

Они абсолютно крепкие, и на вид сломать их можно только выронив модель из самолёта. В мороз не пробовал, но думаю тоже проблем не будет.
Из недостатков только вес. Тяжёлые они. Комплект утяжеляет модель грамм на 150 или даже побольше.

Alekzandr88
maximius:

Они абсолютно крепкие, и на вид сломать их можно только выронив модель из самолёта. В мороз не пробовал, но думаю тоже проблем не будет.
Из недостатков только вес. Тяжёлые они. Комплект утяжеляет модель грамм на 150 или даже побольше.

Жаба давит столько дененг отдавать…😒

chizh1
maximius:

Заодно купил и поставил алюминиевые булки

А можно ссылку на эти булки, если не затруднит?