E-REVO

Popus

по поводу подшипников, если провести ТО и замазать подши графиткой, жить будут долго и счастливо, только повторяйте процедуру 3-4 раза в год.
не разу ещё не менял за 3-года.

Andrey29
denisa:

У меня есть, буду эксперементировать ставить. Они очень жесткие

Если ставить жёсткие пружины, начинает быстро разбивать в амортах уши.
Люфт шарниров наконечников проявляется намного быстрее.
Улучшить ситуацию помогает замена на металл верхней крышки и нижнего наконечника штока аморта.

Saitov
Popus:

по поводу подшипников, если провести ТО и замазать подши графиткой, жить будут долго и счастливо, только повторяйте процедуру 3-4 раза в год.
не разу ещё не менял за 3-года.

Сейчас будет дилетантский вопрос - а что такое графитка? И как именно ей мазать? Подскажите, пожалуйста!

redbox
Saitov:

Сейчас будет дилетантский вопрос - а что такое графитка? И как именно ей мазать? Подскажите, пожалуйста!

Графитовая смазка на основе графита, продается в любом автомагазине.

Popus
Saitov:

Сейчас будет дилетантский вопрос - а что такое графитка? И как именно ей мазать? Подскажите, пожалуйста!

покупаешь графитовую смазку, шприц кубиков на 5, засасываешь в шприц без иглы смазку, разбираешь все узлы и агрегаты с подшипниками, снимаешь шайбу оголял шарики, чистишь ВД 40 если грязи много, продуваешь воздухом и шприцуешь все подшипники(снял шайбы с двух сторон замазал одну сторону одел шайбу, прокрутил, убрал излишки, и вторую сторону также после чего крутишь его и убираешь лишнее)
как то так, только без фанатизма. и так регулярно(лучше перед началом сезона (лето, осень, зима, весна)

haSh=

Графитка вонючая очень, уж лучше аналоги. Или юзать Liqui Moly Bootsfet смазку для лодок, в ветке саммита неоднократно рекомендовалась с показательными фотами подшипников после полугода “плавания”.

DronRUS

Кто на каких аккумах катает, подскажите??

крыл

у меня траксы и блек мэджики,полёт нормальный,

Grinmodels

Team Orion Carbon Sport 45C 5000 mah. Полет нормальный. В смешанном цикле хватает на 120 минут. При покупке нужно внимательно смотреть напряжение на банках. Бывает брак. У меня так 3 умерло. Один умер интересно. Заряжается/балансируется идеально (тестер показывает 8,40), при подключении к регулю показывает 0,38. Куда копать? Разъемы? Регуль с другими акками (с его парой) работает.

Popus
haSh=:

Графитка вонючая очень, уж лучше аналоги. Или юзать Liqui Moly Bootsfet смазку для лодок, в ветке саммита неоднократно рекомендовалась с показательными фотами подшипников после полугода “плавания”.

А зачем её нюхать, защиту даёт и хрен с ней.(цена 80р за тюбан)

крыл

Гриш,кстати уже было насчет этих орионов,и в лодочных темах тоже писали,чо то у них косяк кокойто с банками,я поэтому их и не брал,

DronRUS
крыл:

у меня траксы и блек мэджики,полёт нормальный,

можно ссылочки на них

denisa
haSh=:

Графитка вонючая очень, уж лучше аналоги. Или юзать Liqui Moly Bootsfet смазку для лодок, в ветке саммита неоднократно рекомендовалась с показательными фотами подшипников после полугода “плавания”.

Сам пользуюсь накупил 2 тюбика здоровых )) хорошо подшни с этой смазкой проверять сейчас )) реагентом хорошенько удобрят и солью все дороги … все подтает и будут целые озера этого гг, в прошлом году плавал в таких )) отмачивал ревку ничего не заржавело кроме болтов ))

Saitov

Меня полностью устраивают! Косяков пока не было вообще.

крыл

у меня меджики 5000 3s + 2s = 5s прёт отлично,

Saitov
крыл:

у меня меджики 5000 3s + 2s = 5s прёт отлично,

Игорь, а ты как их подсоединяешь? Ты сразу так ставишь: один аккум 3s, а второй 2s? Так можно? А как напряжение и по электрике проблем нет?

Grinmodels

Отвечу. А почему нет? Главное чтобы совпадала емкость, токоотдача и принцип сборки банок. Типа 2s1p .

Saitov

Григорий, а вот вопрос тогда! Могу я подсоединить один аккум 2s 7600 и второй 3s 8400 например, чтобы получить в итоге 5s?