E-REVO

Saitov

Григорий, а вот вопрос тогда! Могу я подсоединить один аккум 2s 7600 и второй 3s 8400 например, чтобы получить в итоге 5s?

redbox
Saitov:

Григорий, а вот вопрос тогда! Могу я подсоединить один аккум 2s 7600 и второй 3s 8400 например, чтобы получить в итоге 5s?

Неа, емкость разная.

Grinmodels

“Можно”, но только один раз. 😃 Аккум 8,4 высосет акк 7,6 в ноль.
Дикое несовпадение емкости.

При мне у друга была сборка 4S = 2S 5000mah 35C и 2S 5200 35C. 5000 акк рванул знатно.

Saitov

А одинаковой емкости можно подключать? То есть оба по 5000 например, но один 2s, а второй 3s?

max160878

Можно
Но и токоотдача должна быть одинакова,ну и производитель желательно

Userfox

В таком случае, лучше поступиться одной банкой и подключить два акка последовательно. Пусть в таком случае будет не 5S а 4S, зато будет проще с акками.

крыл

Эльдар,у меня акки одной емкости 5000,одинаковой токо отдачей 30 с и одной фирмы Мэжик,всё четко по разряду,
я спецельно так искал акки 2s + 3s = 5s и рег ненапрягается,и прёт супер и скорость отличная,то что надо,

Saitov
крыл:

Эльдар,у меня акки одной емкости 5000,одинаковой токо отдачей 30 с и одной фирмы Мэжик,всё четко по разряду,
я спецельно так искал акки 2s + 3s = 5s и рег ненапрягается,и прёт супер и скорость отличная,то что надо,

Игорь, это реально интересное решение! 6s многовато для еревы, а 4s мало)) вот 5s должен быть отличным вариантом)

крыл

так и есть,это самый лучший вариант,

sp_paha
Userfox:

В таком случае, лучше поступиться одной банкой и подключить два акка последовательно. Пусть в таком случае будет не 5S а 4S, зато будет проще с акками.

Там в любом случае аккумы подключаются последовательно, какбэ.

Forward
sp_paha:

Там в любом случае аккумы подключаются последовательно, какбэ.

Конечно, так!
Интересно, как поедет Рева на 2S. Пусть даже не двух акках, а, например, на 16 параллентных!
Медленно, но долго.

Ревку катаю на 2s+2s. Соединенных последовательно.
Когда их выжигаю, перехожу на 2s+3s. Последовательно. Просто одна банка умерла.
А, если остался кураж, гоняю на 3s+3s. 😃
И мелкий ремонт. Куда без него.
Главное - не тормозить.

Rayderdee

Блин, давно спрашивал про 5s и наконец узнал)) спасибо Игорь! К лету будем мутить 5s)))

Userfox
sp_paha:

Там в любом случае аккумы подключаются последовательно, какбэ.

Кэп! Если вы внимательно прочитаете моё сообщение, то догадаетесь что я понял о последовательном соединении 😉

з.ы. а так же, хочется уточнить, что не в любом…

deliverance

Реву обкатал пару раз на NIMH акках, ощущения супер. Парни как думаете вот такие две батареи норм будет? Конечно провода придется силовые другие приколхозить.
hobbyking.com/…/__20998__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2…
Конечно провода придется силовые другие приколхозить.

Userfox

Лучше приобрести посерьёзнее что нибудь. Тут во первых, достаточно серьёзный колхоз нужен (иначе в деку не влезет), да и 4000мАч на 25С получается 100A всего, тоесть будут греться, дуться а то и рванут. То ли дело взять что нибудь на 5000мАч и 30с (что уже даёт 150А) или даже посерьёзнее. Например можно взять такие: hobbyking.com/…/__59773__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1… да и разъём (если вы родные оставили) перепаивать не надо будет.

крыл

всем привет,если кому интересно насчёт эксплуатации колёс зимой и в сырость(любых) что-бы их не дырявить,всмысле резину,то вот моя фишка которая работает уже много лет

  • дырки которые в диске заклеиваем наклейками или скочем можно,и дырявим уже например толстой иголкой и мелким гвоздиком как я ,т,е, просто протыкаем наклейку где заклеина дырка,
  • результат,колёса дышат,дырки есть,воды нет- так как дырки маленькие, - резина неиспорчена.
  • и ещё, у кого стальные карданы траксас(про сток пластик нескажу,незнаю) там где карданы заходят в диф и фиксируются пином - так вот эти пины выгинает очень хорошо,так что проверьте,лишним небудет,(с центральными карданами тракс такова ненаблюдается)
    вот так,может кому и пригодится эта инфа,
    psss насчёт слипера кстати могу сказать,у меня лично слиппер затянут и откручен ровно на три часа,т,е на четветь часа,года два полёт нормальный(никому ненавязываю,просто делюсь тем -как езжу сам)))
    с Ув,
Saitov

А я слиппер затягиваю на Е-реве и на Е-Максе на полную, и откручиваю ровно на пол-оборота (180 градусов), проблем с ним с таким затягиванием вообще не знаю!

Вчера, кстати, купил ткань плащевку и липучки, отдал в ателье шить чехлы на Е-Реву и Макса, как будет готово - результат выложу!

Alekzandr88
Saitov:

А я слиппер затягиваю на Е-реве и на Е-Максе на полную, и откручиваю ровно на пол-оборота (180 градусов), проблем с ним с таким затягиванием вообще не знаю!

Вчера, кстати, купил ткань плащевку и липучки, отдал в ателье шить чехлы на Е-Реву и Макса, как будет готово - результат выложу!

А чего тут отписываться)))

www.youtube.com/watch?v=_WiUmLe7tEA&list=UUDmJPTdP…

sashatik
deliverance:

Реву обкатал пару раз на NIMH акках, ощущения супер. Парни как думаете вот такие две батареи норм будет? Конечно провода придется силовые другие приколхозить.
hobbyking.com/…/__20998__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2…
Конечно провода придется силовые другие приколхозить.

я катаю на таких,пол года полёт нормальный.
hobbyking.com/…/__37351__ZIPPY_Traxxas_7600mAh_2S1…

Saitov
Alekzandr88:

А чего тут отписываться)))

Ну я уж просто… Одежкой новой покрасоваться)))

Alekzandr88
Saitov:

Ну я уж просто… Одежкой новой покрасоваться)))

Ну так, пробнички в Крым отправляй с нас отзыв и благодарочка 😃