E-REVO

Forward
tony77:

Дмитрий,я так понял у вас MIP привода стоят ?

Да, стоят. Правда, один потерял на ровном месте на асфальте, все глаза проглядел, не нашел.
Сразу скажу, почему покупал. Люблю тяжелые колеса, Тренчеры, например. И полуоси, т.е. то, что в хексы, у стока гнутся и колеса вихляют. Я их задолбался менять.
MIPы штука классная и дорогая. 😃 Но за ними смотреть надо, чтобы не потерять. Поэтому есть запасная горсть стоковых, плюс полстакана полуосей.

Сейчас у меня странная конфигурация. Осенью, на день рождения, по хорошему курсу 😃)) были куплены гусеницы от Интеги. А для них еще нужны свои кулаки.
Так что спереди РПМ рычаги с МИПами, а сзади стоковые рычаги с метал карданами от Тракксаса.
Жду снега!!! Когда, блдь, снег бывает в Москве, скажите!!! 😃))

McFerrum
Forward:

Когда, блдь, снег бывает в Москве, скажите!!!

оО А то что у нас в среду - четверг - пятницу выпадало в виде снега в москве не легло?
У нас покататься в субботу не получилось из-за снега =)

vander
Forward:

MIPы штука классная

а ссылочкой не поделитесь? как они по надежности? чашки с ними идут? кости в них не стираются? какие еще есть альтернативные варианты?

Dimaric

Подскажите плиз! после очередной зимней покатушки машина завижала…но не поехала болт сцепления раскрутился, такое бывает у всех, но после того как болт был затянут. Машина проезжает метров 15-30 и болт снова раскрутился, я уже подложил шайбы и контр гайку, все равно одно и тоже! На фото видно что колодки сцепления под износились, но не до металла на которое колодки ставятся! что можно сделать, я как то натыкался на статью кто то самодельные колодки делал, но не могу найти где это было…
Нужно будет новые заказывать колодки, но это долго будет по времени…
Может кто что знает про такую проблему…

Gatts:

А такие колеса катал кто?

Traxxas E-Revo 1/10 6s with ProLine Sling Shots in snow

они же

E Revo in the sand pit

Я себе сделал Цепи на колеса очень хорошее сцепление по снегу получилось!!! и по цене около 250 рублей потратил и времени 3-4 часа.

McFerrum

Dimaric, резьбовой фиксатор. У меня на 6S тоже раскручивались постоянно. Пролил смачно резьбового - несколько раз проверял - всё ок.

zhyk05

Выброси “железные” и поставь обычные!

Gatts

Dimaric, я цепи то сделал. Только снег вот у нас пока сошел. 😃

Dimaric
McFerrum:

Dimaric, резьбовой фиксатор. У меня на 6S тоже раскручивались постоянно. Пролил смачно резьбового - несколько раз проверял - всё ок.

можешь фото показать, у меня даже когда полностью закручиваешь оно потом прокручивается даже ключом, поэтому в моем случае только замена колодок на новые или самодельные…

Gatts ну тогда нужна резина)))

McFerrum
Dimaric:

у меня даже когда полностью закручиваешь оно потом прокручивается даже ключом

Т.е. Ты затягиваешь гайку до упора, но сцепа не до конца схватывается? Или ты затягиваешь гайку до нужного параметра, а она во время эксплуатации раскручивается?

Dimaric
McFerrum:

Т.е. Ты затягиваешь гайку до упора, но сцепа не до конца

да я до упора затягиваю, но она прокручивается дальше, не совсем легко но идет в том месте где стоят колодки

McFerrum

Аааа, попробуй без колодок. Скорее всего она на том же расстоянии и встанет.
Скорее всего здесь упирается.
Колодки пилить или заказывать надо.

Dimaric

щас попробую, а из какого матерьяла колодки можно сделать?

McFerrum, ты прав без колодок она еще свободнее крутится нужно заказывать новые колодки, я точно помню видел тут на форуме фото колодок самодельных мне бы их посмотреть как делать…

vander
Dimaric:

я точно помню видел тут на форуме фото колодок самодельных мне бы их посмотреть как делать…

Небольшой кусочек алюминия обрабатывается напильником до нужного размера. Что тут может быть не понятного?)

А есть ещё вот такой вариант))))
Называется, сцепление на века!))))

Replika2
Dimaric:

а из какого матерьяла колодки можно сделать

Я делал колодки из материала что в дисках сцепления. Светло Коричневый такой. Пластины в виде полумесяца продаются. Стоит рубь килограмм. Удаляеш старые колодки очищая штырики на которых они весят. Вырезаеш лобзиком материал примерно по диаметру алюминиевой шайбы ( корпуса) . Зачищаеш наждачкой одну из сторон. Плюёш на штырики и прикладываеш к очищенной поверхности. Пока не высохли точки сверлиш отверстия по диаметру штыриков. Всё очищаем, клеим хть на циакрин ( смолу) . Потом обточил в виде кольца на станке закрепив прямо за шестерню. (Ну есть у меня токарный станок 😃 ) Вещч получилась вечная. Рекомендую.

dimas
vander:

Небольшой кусочек алюминия обрабатывается напильником до нужного размера. Что тут может быть не понятного?)

А есть ещё вот такой вариант))))
Называется, сцепление на века!))))

Это называется куку корпусам дифа и сателитам

denisa

Готов к новому году, фаеры и дымовухи, свечи крепить буду на модель)

vazikk

Супер, электроподжиг? А то что в пакетах, на самопал похоже!😈😁

Dimaric
Replika2:

Я делал колодки из материала что в дисках сцепления. Светло Коричневый такой. Пластины в виде полумесяца продаются. Стоит рубь килограмм. Удаляеш старые колодки очищая штырики на которых они весят. Вырезаеш лобзиком материал примерно по диаметру алюминиевой шайбы ( корпуса) . Зачищаеш наждачкой одну из сторон. Плюёш на штырики и прикладываеш к очищенной поверхности. Пока не высохли точки сверлиш отверстия по диаметру штыриков.

Можешь фото показать, что бы наглядно увидеть!

denisa:

Готов к новому году, фаеры и дымовухи, свечи крепить буду на модель)

Сними видео как это будет сотрется в действии))

Replika2
Dimaric:

наглядно увидеть

всё установлено и настроено. Как бэ разбирать без нужды не охота. А выглядит как сплошное кольцо вместо трёх накладок.

vander
dimas:

Это называется куку корпусам дифа и сателитам

Не надо ля-ля)