E-REVO

Egor98

Подскажите на что нужно обратить внимание при покупки e-revo 1/16

крыл

Егор,тебе в соседнююю ветку,
а то щас помидорами нагрузят,газельку,

Saitov

Народ, привет! А ощутимо измениться рулёжка если воткнуть стабилизаторы перед/зад?

virom

Приветствую всех форумчан!
Я катаю недавно и это первая моя запись тут.
Конечно как у новичка, есть вопросы, которые многим покажутся простыми 😉

У меня БК Рева 1/10 с регулем MXL6S (синий, влагозащищеный), двигатель Мамба 2 вроде на борту, пульт с док станцией под старые 30-пиновые Айфоны, Айподы.

Вчерась катал по снегу и по совету вычитаному тут обернул электрику пищевой пленкой, т.к. без нее капец как все забивается 😉
После покатушек примерно 15 мин. Разворачиваю я пленку, радуюсь что под ней сухо и меня как бы теплом так жжжах 😉
Двигатель горячий (палец можно держать 2-3 сек, понимаю, что критерий не научный)

Нормально ли это?

Saitov
Gatts:

Эльдар, реже переворачивать будет машинку

Сергей, значит управляемость повысится как я понял! Тогда вопрос - хочу взять стабы от Траксаса, нормальные они? Или лучше Текно поискать?

virom:

Приветствую всех форумчан!
Я катаю недавно и это первая моя запись тут.
Конечно как у новичка, есть вопросы, которые многим покажутся простыми 😉

У меня БК Рева 1/10 с регулем MXL6S (синий, влагозащищеный), двигатель Мамба 2 вроде на борту, пульт с док станцией под старые 30-пиновые Айфоны, Айподы.

Вчерась катал по снегу и по совету вычитаному тут обернул электрику пищевой пленкой, т.к. без нее капец как все забивается 😉
После покатушек примерно 15 мин. Разворачиваю я пленку, радуюсь что под ней сухо и меня как бы теплом так жжжах 😉
Двигатель горячий (палец можно держать 2-3 сек, понимаю, что критерий не научный)

Нормально ли это?

Павел, я сам катаю с чехлом из плащевки. Сегодня двиг в одно время перестал отзываться на газ/тормоз, только руль крутит. Ребята подсказали, что мол двиг горячий и поэтому не дает газу, типа остывает. Постояла минут 5 и дальше поехала! Все отлично. Мой совет (как и сам сделаю), надо кулер поставить на двиг!

virom
Saitov:

Павел, я сам катаю с чехлом из плащевки. Сегодня двиг в одно время перестал отзываться на газ/тормоз, только руль крутит. Ребята подсказали, что мол двиг горячий и поэтому не дает газу, типа остывает. Постояла минут 5 и дальше поехала! Все отлично. Мой совет (как и сам сделаю), надо кулер поставить на двиг!

Я пока думаю защиту от снега сделать из мелкой сетки (что-то типа золотой середины). Снег будет немного попадать (не беда), но и охлаждение будет.
Вентиль на двигатель, это не айс, как мне кажется.
Я думаю как от штатного избавится, а тут второй ставить 😉

Ах, вот почему тут так мало аватар.
Странные правила администрации.

Sreg

Я поставил 1 большой вентиль от компа, дует сразу на двиг и регуль, эргономично и эффективно…

virom
Sreg:

Я поставил 1 большой вентиль от компа, дует сразу на двиг и регуль, эргономично и эффективно…

Диаметр?
Как подключали питание?

Sreg
virom:

Диаметр?
Как подключали питание?

Ну во первых он квадратный 70х70, и от компа он, а значит 12 вольт там, 12 вольт токо от аккумулятора на прямую подключить можно, используя балансирный разьем аккумулятора, а если мне надо чтоб сильнее обдувал, подключаю на 14 вольт…

haSh=
virom:

Нормально ли это?

Не нормально и глупо. Покупать\шить дышащий чехол или катать как есть. Перегреете мотор - оплавится изоляция на обмотке и\или магниты потеряют свои свойства.

Saitov:

что мол двиг горячий и поэтому не дает газу, типа остывает. Постояла минут 5 и дальше поехала!

Глупости. Регулятор не может знать о температуре двигателя. Эти симптомы как раз перегрев регулятора.

holo_d

Может есть у кого чертеж в идеале расширение .dwg детали № 5690x

Saitov

А по стабилизаторам еще такой вопрос - получается если их установить, то можно зажимать пружины посильнее, но при этом подвеска задираться не будет? Правильно ли я понял?

haSh=:

Глупости. Регулятор не может знать о температуре двигателя. Эти симптомы как раз перегрев регулятора.

Двиг или Рег тут было не важно, главное что при привышении температуры электроника не давала ехать! А это гуд.

Replika2

Я бесконечно извиняюсь за офф…НО. Посмотрел стоимость батареек которые сам покупал год назад. 4700 за одну…плюс доставка. Итого 10 000 руб … У меня в городе есть зарплата по 5 000 р …в месяц…Господа! Аплодисменты ревоводам 😃 😃 😃 😃 Всех с Рождеством 😃 😃 😃

McFerrum

Мои блэк мэджики подорожали с 3300-3400 до 4600

Вячеслав002

Друзья, всем добрый вечер! Кто нибудь ставил себе не родное сцепление? Типа hot racing или еще какое нибудь? Если ставили, поделитесь! И каков эффект от использования?

iwar125

Брать или подождать. Взяли с сыном в барахолке е реву 10 масштаба б.к.,акков.не было.,сейчас по вменяемым ценам остались только LiPo ZIPPY 3800mAh 2S1P 30C (TRAXXAS).Хватит ли таких на первое время,или ждать нового завоза по новым ценам.Пы.Сы.сейчас у нас на реву нет вообще ни каких аккумуляторов.

TraxxManiac
iwar125:

Брать или подождать. Взяли с сыном в барахолке е реву 10 масштаба б.к.,акков.не было.,сейчас по вменяемым ценам остались только LiPo ZIPPY 3800mAh 2S1P 30C (TRAXXAS).Хватит ли таких на первое время,или ждать нового завоза по новым ценам.Пы.Сы.сейчас у нас на реву нет вообще ни каких аккумуляторов.

По времени катания они долго не протянут, если уж брать 2S, то не менее 5000мА, а еще лучше 7000мА
На барахолку выложу скоро за 4К (следите), новые не использовались:

sp_paha

Брать, конечно, и кататься. Пары комплектов хватит на первое время. А если сильно жать на газ, то и одного =)

Впрочем, если есть/будет нормальная двухканальная зарядка, с возможностью заряжать на месте катания (от авто), то и на долго хватит. Пока выкатывается один пак - второй заряжается.

haSh=
iwar125:

LiPo ZIPPY 3800mAh 2S1P 30C (TRAXXAS)

Рева на мамбе? Если да, то не потянут акки по токоотдаче. А если учитывать, что реальных “С” в этих акках будет на треть меньше, то считайте.

iwar125

Спасибо всем

TraxxManiac:

По времени катания они долго не протянут, если уж брать 2S, то не менее 5000мА, а еще лучше 7000мА
На барахолку выложу скоро за 4К (следите), новые не использовались:

Подожду Турниджи от Андрея,если их пролюблю.То буду брать Black Magic LiPo 2S 7.4V 5000mAh 30C хотя по деньгам не айс.Жаба душит нереально.