E-REVO

Vitamin
idk:

ну да, как же…

Я бы еще добавил - “а зачем это надо знающему человеку?” 😁

Sensor2

Здравствуйте друзья! Я наконец-то осуществил мечту, и взял E-Revo 1/10 brashed. Новую. Доволен как слон 😃)) Принимайте в ряды 😃))
Естественно в планах ставить конверсию для БК и соответственно саму БК. Но сперва, я хотел бы подготовить машину к таким нагрузкам. Прошу у вас совета, с чего именно начать? Какие слабые места у ревки и что нужно покупать в первую очередь?
Заранее огромное спасибо за советы 😃))

redbox
Sensor2:

Здравствуйте друзья! Я наконец-то осуществил мечту, и взял E-Revo 1/10 brashed. Новую. Доволен как слон 😃)) Принимайте в ряды 😃))
Естественно в планах ставить конверсию для БК и соответственно саму БК. Но сперва, я хотел бы подготовить машину к таким нагрузкам. Прошу у вас совета, с чего именно начать? Какие слабые места у ревки и что нужно покупать в первую очередь?
Заранее огромное спасибо за советы 😃))

Вот сюда можно заглянуть rcopen.com/forum/f27/topic293493
rcopen.com/forum/f27/topic207262
Ну и начать чтение темы с начала.

Grinmodels

+1. Карданы металл, рычаги и все остальное rpm. Для начала. Можно ставить по мере слома. Сток выдерживает БК.

denisa
Sensor2:

Здравствуйте друзья! Я наконец-то осуществил мечту, и взял E-Revo 1/10 brashed. Новую. Доволен как слон 😃)) Принимайте в ряды 😃))
Естественно в планах ставить конверсию для БК и соответственно саму БК. Но сперва, я хотел бы подготовить машину к таким нагрузкам. Прошу у вас совета, с чего именно начать? Какие слабые места у ревки и что нужно покупать в первую очередь?
Заранее огромное спасибо за советы 😃))

Запасные булки 1-2 комплекта если только алюм ставить не планируете. ( дешевле купить на башне со скидкой если много заказывать будете или на ибее магазин dollar hobbies ) карданы метал, рпм рычаги и кулаки ( со строковых кулаков потом снимите металлические кольца где шаровые и установите на рпм, шаровые не будут вылетать ) если намерены прыгать на ревке то нужно будет укреплять заднюю часть деки иначе сломаете булки. Ну и подшипников оптом возьмите они расходник

Sensor2
denisa:

Запасные булки 1-2 комплекта если только алюм ставить не планируете. ( дешевле купить на башне со скидкой если много заказывать будете или на ибее магазин dollar hobbies ) карданы метал, рпм рычаги и кулаки ( со строковых кулаков потом снимите металлические кольца где шаровые и установите на рпм, шаровые не будут вылетать ) если намерены прыгать на ревке то нужно будет укреплять заднюю часть деки иначе сломаете булки. Ну и подшипников оптом возьмите они расходник

А подскажи пожалуйста, какими подшипниками надо запастись? Если артикул скажешь, я ооочень буду благодарен?
А вообще найти БУ тюн реально здесь на барахолке?

non7top

Артикулы тут: traxxas.com/sites/default/files/56036_parts.pdf
Подшипники можно взять например такие (не реклама) или что-то похожее, бывают некитайские варианты, но, соответственно, дороже.
Хотя в первое время подшипники вряд ли понадобятся, скорее рычаги или кулаки, ну или как “повезет”.

Sensor2
non7top:

Артикулы тут: traxxas.com/sites/default/files/56036_parts.pdf
Подшипники можно взять например такие (не реклама) или что-то похожее, бывают некитайские варианты, но, соответственно, дороже.
Хотя в первое время подшипники вряд ли понадобятся, скорее рычаги или кулаки, ну или как “повезет”.

Огромное спасибо!!!
У меня стоит Тмакс разобранный, все запы целые. Я так понимаю, половина деталей идентична? Кулаки, карданы?

redbox
Sensor2:

Огромное спасибо!!!
У меня стоит Тмакс разобранный, все запы целые. Я так понимаю, половина деталей идентична? Кулаки, карданы?

У макса другие запы.

Grinmodels

Карданы. Одинаковые кроме центральных. Ито их можно на мелочь разобрать. Можно скачать взрыв-схемы с оффсата и сравнить по кодам запчастей.

denisa
Sensor2:

А подскажи пожалуйста, какими подшипниками надо запастись? Если артикул скажешь, я ооочень буду благодарен?
А вообще найти БУ тюн реально здесь на барахолке?

БУ тюн найти реально вконтакте, авито, барахолка

Sensor2

Спасибо ребят за ответы! Хотел еще кое-что спросить. Возможно ли программировать регулятор EVX-2? Он у меня поддерживает Ли-По, но отсекает их очень рано. Аккум 2S токоотдача 35С. На 3.8вольт на банке, регуль уже отсекает. Приходится переводить в режим гидридов и постоянно вручную проверять аккумы чекером.

redbox
Sensor2:

Возможно ли программировать регулятор EVX-2?

Нельзя.

Sensor2:

Приходится переводить в режим гидридов

Только так.

Alekzandr88

Впервые за полтора года перезалил амморты на Ревке))) красота!пружинит гуд

virom

2 моих тачки 😃

У кого раскручиваются ступицы и люфтят (крепление к рычагу, где шаровая), как это было у меня.
Вообщем поможет водопроводная фум лента! 5-7 оборотов и закручиваем.

anton13

Открыли весенний сезон Мск в роллер-парке останкино =)

Gatts

погода говно 😃 - фотки - зачёт !
А сегодня с 3ех метров приземлил реву на бетон, пластик штатного кулака оказался крепче, чем сталь фиксирующая кулак. завтра поеду новую трассу щупать.

sp_paha
Gatts:

пластик штатного кулака оказался крепче, чем сталь фиксирующая кулак

Кстати, я ломал эти тяги раза три, наверно сильно перекаленный металл.