E-REVO

DogiSTER

я перечитвал всю тему несколько раз, можете дать точный совет, какую БК по Вашему лучше ставить, на сколько хуже будет работать БКшка на гидридах (не охото с липо сталкиваться) отсечки уже не нужны если гидриды будут… беки…не хрена не понял но они опять же к липо нужны как понял… )))) что к БК ещё нужно?И хорошо ли БК от траксата? …amocs.ru/product_info.p...roducts_id=1571 или же ставить 6,5 витка …не помню марки…в теме говорили о нем…
ПРосто думаю…на сколько мне хватит стоковвых маторов на гидридах 8,4 вольта 4700…от максамса для ревы они…вот …amocs.ru/product_info.p...roducts_id=2505 конечно же нужна моторама… www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… что ещё?Может какие то шаЁбочки менять надо и т.д.
Если будут ссылки, желательно на амокс…
Просто…повторю…не хочу возится с липо…

livenok

Доброе время суток,уважаемые!
Дайте пожалуйста ссылочку на липо смарт-стоп 😃
И какой нужен? Хочу поставить 2 по 7.4В с емкостью пока не определился…
Заранее спасибо 😃

KLAndy
livenok:

Доброе время суток,уважаемые!
Дайте пожалуйста ссылочку на липо смарт-стоп 😃
И какой нужен? Хочу поставить 2 по 7.4В с емкостью пока не определился…
Заранее спасибо 😃

Ловм
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
почитай инфо выше повнимательней м поставь также внешний Бек
например mobil.24autopartsforall.com/…/good_27741/
Андрей

Flatter

В связи с постоянными жалобами на EVX-2 (monster.traxxas.com/showthread.php?t=437969)
Задумываюсь стоит ли его отсылать в Теракс чтоб получить снова его 😃

Подскажите плиз существуют ли регули которые могут работать как с БК так и с колекторниками или промежуточного варианта небывает и сразу переходить на БК?

BERSERK80

Да бывают

Траксас веленан VXL (до 3х липо =12.6в)

Mamba max (MM) до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Mamba monster (MMM) без каких либо переделок от 2х липо до 6 липо (6-25 в )
Tekin RS Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Tekin R1 Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек

NoXiN

Господа! Интересует вопросы следующие

  1. сокка весит рева с акками
  2. е-рево без аккумуляторов
  3. одно колесо или все 4 колеса
  4. всетаки у е-ревы коробка или прямая одна передача?
  5. на сколько живучи родные диффы и возможно ли в них заливать силиконовое масло?

Планирую брать на ебэее голое шасси е-ревы, + бк HV-NOVAK + 3 комплекта липолек по 4ач.

KLAndy
BERSERK80:

Да бывают

Траксас веленан VXL (до 3х липо =12.6в)

Mamba max (MM) до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Mamba monster (MMM) без каких либо переделок от 2х липо до 6 липо (6-25 в )
Tekin RS Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Tekin R1 Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек

А если на соревнованиях не участвовать, как насчет такого набора
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LH5262&P… ?

BERSERK80

Ну хорошо , отвечу и тут

ответы …сэр
1)С какими аками ?
c аками 4 банки * 8000мач = 4300гр + 365+365
с аками 4 банки *6000мач =4300гр + 297+297
и так далее в томже духе …

  1. 4300 ± смотря с какой силовой установкой
    в моём случае 1600ват мотор + рег весит менее 550грам с батареей +600г

  2. 4 колеса обычно весят ~1 кг
    у меня самые лёгкие , hpi dirt bonz 221г одно колесо

  3. ноу комент RTFM


    Источник траксас ком

  4. да живучи , на столько , что выдерживают 4 липо с хорошим бк , уже практически в течении года
    да можно залить силиконовое масло
    даже силиконовое варенье

Да , в принципе , самый лучший вариант - е-рева без аппаратуры
новак это ваш выбор ( почему ? читай выше эту тему )
если цель в самой лёгкой реве то 4000
если уменьшение веса не сама цель то , лучше взять 5000 -6000 мач у них токи отдачи выше ,пусть с прибавкой в весе
8000 уже относительно тяжелы ,но и токо-отдача большая 25с *8=200А можно сэкономить взять и 10с 15с
15с*8=120А как правило ток больше не бывает

А если на соревнованиях не участвовать, как насчет такого набора? (см выше п338)
FUFLO 😲
система расчитана на 7.4в ,мотор расчитан же на машинку с тапочек ,как весом так и размером

KLAndy

Ups. Cлепой, specs не прочитал. Идут акки 2x 2S 8000 Maxamps
www.maxamps.com/proddetail.php?prod=MA-8000-EREVO-…
Внешний бек Markus 6V завтра привезут. На Е-Макс возьму Markus 5V у AirVetra
Одномоторная моторама - orders pending, кожух уже на таможне. На Макс все пришло в комплекте для одного мотора.
А такой комплект не разорвет Рево, как тузик грелку?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA5&P…

NoXiN

на е-реве планируется отездить сезон 2009 в питере в классе хобби8(пускают тока в него пока…)

MWano_A

Парни а как вы в стандартный трей для акков засовываете большие и емкие акки? Или они все делаются точно под размер?

AirVetra
MWano_A:

Парни а как вы в стандартный трей для акков засовываете большие и емкие акки? Или они все делаются точно под размер?

делают под размер - в инструкции написано, как трансформируются треи…

KLAndy
BERSERK80:

Да бывают

Траксас веленан VXL (до 3х липо =12.6в)

Mamba max (MM) до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Mamba monster (MMM) без каких либо переделок от 2х липо до 6 липо (6-25 в )
Tekin RS Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек
Tekin R1 Pro до 3х липо без переделок ,свыше 3х (4-5) липо требуется внешний бек

Как насчет такого набора? Какой Пиньон ставить и где лучше брать (ось мотора 5 мм)?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVJN3&P…
www.castlecreations.com/…/mamba_monster.html

Konst

Подскажите пожалуйста, ставил кто ни будь такую систему (traxx-vxl) на е реву. Один vxl мощнее стоковых моторов?
И надо кроме моторамы что-то еще докупать для установки?

KLAndy

Вчера получил внешний импульсный Бек 6V. В инструкции написано располагать как можно дальше от приемника из-за сильных помех. Особо далеко не уберещь. А кто-нибудь знает, приемник 2,4Ггц подвержен помехам?

MWano_A
KLAndy:

Вчера получил внешний импульсный Бек 6V. В инструкции написано располагать как можно дальше от приемника из-за сильных помех. Особо далеко не уберещь. А кто-нибудь знает, приемник 2,4Ггц подвержен помехам?

На вертолетах старые приемники АР6000 были подвержены помехам и статике. Сейчас двух канальным пофигу все. На авто думаю будет не критично, т.к. статики нет практически.

BERSERK80

Да нормал ,в кейсе с приёмником лежит (в саваже )
единственное не выкидывать ферритовое колечко с провода бека ,оно полезно ,и без него сбои были на 40мгц

livenok

Доброго всем времени суток! 😁
Наконец то и мне пришла Е-Рева.
Вот решил поделиться впечатлениями.
Честно говоря впечатлили моторы, титаны 550, выглядят супер, да еще и большой радиатор к которому они прикручены создают впечатления 😃 я думал моторы будут меньше.
Поскольку это первая электричка (все имеющиеся модели ДВСки), то даже как то не по себе.
К сожалению акки еще в пути, и проверить, покатать Реву не получилось.
Внешний вид самой модели тоже очень понравился, смотрится красиво:)
Единственное что не внушило доверие это спойлер, какой то он хлипкий…
В общем модель очень понравилась, хоть еше и не ездила.
Ну и как обычно возникло пара вопросов 😒
Приемник стоит и в самом деле 4-х канальный, во всяком случае там 4 штейкера для машинок (не считая питания), для чего?
Стоит ли герменизаровать регуль, в мануале вроде написано что он гермитичный.
На регуляторе, для подключения акков напаяны разъемы Траксас, если их перевоять на вот такие разъемы ? Выглядят надежно, да и назаказывал в свое время прилично.

В общем пока все, буду опять перечитывать ветку 😁
С уважением.

AirVetra

3-х канальный - просто универсальные приемники идут для рево и е-рево (там 3 канала - один двойной на две сервы руля)

разъемы не открываются - пока работают толь траххас и динс - другие вроде не потянут те токи…

удачи с моторами и акками - горят и те и другие при больших токах… говорят и регуль тоже может погореть