E-REVO

BERSERK80

Привет
Приобрёл по случаю ,не случайно сей девайс 3.3 наружности .
Смотреть на эту телегу в нитросном аспекте даже и не подразумевал
снял 33 фуфельный мотор и бак и то и другое и третье .
на 4 тыщи подвинулся

Перебрал сменил мёртвые поши ,в принципе трансмиссия порадовала ,всё вращается легко - приятно
так что это плюс ,меньше трения = больше время езды - тут да
На счёт “крепости” поглядим ,слабых моторов у меня нет .

Напрягло крепление мотора силумин блин
очень мягкая рама на кручение (может быть это и + на оффе )
Не понравилось место крепления мотора - проушина рамы
В ужасе от мелких подшей в ступицах ,одно слово десятка
Порадовал слиппер - должен работать , и по идее спасёт трансмиссию (возможно)

Заказал технокит поглядим как оно “без проблем” станет на реву 😃

interspace

Фотку бы еще побольше и было б совсем ок. На своей конверсии я убедился, что главное как следует закрепить аккумуляторы. Потому как при более менее серьезных прыжках батареи превращаются в разрушительную силу. Пришлось пожертвовать рамой Stampede чтобы изготовить футляр для батареи. Скоро должна придти посылка и тогда оба места под аккумы будут готовы - выложу фотки.

А по поводу мелких подшипников есть вот такое решение

BERSERK80

Да дисительно ужалась картинка …
в любом случае фоты всегда тут на пикасе

video.google.com/videoplay?docid=80047450576861408…

мне такая понравилась рева ,по развесовке и расположению аков .
Так на вскидку регуль и мотор у меня уже есть ,да и пол ревы как минимум , даже на 3 ревы хватит
может от нечего делать выпилю мотораму ,посмотрим

Кстати и рцм раму тоже жду , посмотрим как и она

StatuS

мда… такие издевательства выдерживает … . суперр ))
Ускорение бешенное , одни эмоции… 😵

BERSERK80

Ты про скорость забыл 😃

Короче вот мои потуги строительства за пару часов ,для тест драйва пойдёт
Намечается у меня (наметилось)
Feigao 540c7xl
mgm12016 \ или mgm16016 \shulze18.97wkf
аккумы ib4200 x2 14.4в

коечто подпилю под-шлифую в любом случае это времянка ,пока не прийдёт какойнибуть кит

REVOлюционер

А этот дикий на вид моторчик (по характеристикам тоже) не порвет за первые же минуты сборочку из саважных перемычек??? я б “времянку” замастырил бы из Г-образной дюральки. Хотя, как выкройка - самое то. От чего пиньен был снят? или пришел под заказ?
Кстати, на рц монстре были какие-то конверсии “горилла” под рево… хотя, 450 (вроде бы) баксов за карбоновую пластину профилированную и пару люминек - дороговато ИМХО.

Интересная разработочка.
Я пока только до 6*6 саважа дозрел -)

BERSERK80

Привет
А мы по стахановски "кажный месяц новая коверсия " неважно чего угодно во что папало .

Ну как , саважик то терпит этот мотор ,и крепление тоже с брусков только из дюраля боковины
на видео 15 в х-клубе , и на первых запусках 6вд с крашем , тоже самое крепление .

А мощности у феаго чтото ближе к 28 му ,дык разве рева не сдюжит ? 😅
Я вижууу как у неё отлетают карданы ,от того начну с гидридов они мирнее .

Этот пинион с саважа так сказать 5мм мод-1 ,у меня их пол дюжины разных - заказан с рц монстра по 12уе
На саваже стоит 14\49 и скорости уже много 34 кмч на первой (см видео) , а тут на реве поглядим ,
у неё трансмиссия с меньшим передаточным вроди как ,так что начну с 10\36
моторчик даст 32000об с метал гидридов
с приблизительной скоростью на второй 40кмч

дык советуешь замахнуться на реву 6х6 ?

BERSERK80

В видео выше , сетап таков :
“With the Revo that Lincpimp has now, I ran a 7XL on 5s2p A123 with 20/46 pinion/spur. It had plenty of power, and 40mph top speed was enough for me”

Maxbl4

monster.traxxas.com/showthread.php?t=341286&highli…
Во какую штуку тут увидел. Чем-то он похож, на тот, что на видео.
Ну мужик подошёл радикально, вообще убрал раму от рево и сделал по сути электро трагии с подвеской от рево, а всё остальное самодельное (или из кита какого-нить)

Да, там в конце даже есть полный список запчастей - это оказывается называется Gorilla Maxx Carbon Fiber G2R Conversion Kit

Getfret
BERSERK80:

G2 Уже прошлое
есть G3
На томже rc-monster

Одно плохо, что данная цена только за люминь и карбон, вот еслеб все как на рисунке… тогда былоб супер.

BERSERK80

Вот так ранее выглядела та рева что прыгает на видео “Metalman” а

Как это не смешно но та ссылка на G2 что дал Maxbl4 конверсия "BL-revo "
а теперь смотри те на совместное пущания их рев 2 бк 1 нитро .

video.google.com/videoplay?docid=35620538202880601…

и смотрим титры в конце …
а особенно порадовала бешенная HPI MT2 derect drive

fredd_666

electric domination - это жесть 😁
Chimaira - это гуд
МТ 2 в конверсии - ещё лучше чем с ДВС
а какая наверное прочность если правильно собрать …

Maxbl4

Круто жгут! 😃 А на последней фотке зелёные банки - это борт? Мне кажется проще использовать БЕК. Я вот как раз сегодня испытывал литий-ионный борт для рево с регулятором на 7ампер. 9кг аналоговую и 15 кг цифровую сервы тянет без проблем. Заряжается правда этот бытовой ЛиИон медленно )
Правда регулятор на 7 ампер не очень нужен - акк выдаёт не больше 3-х ампер, в пике 4 где-то 😃)

BLACK-HAWK

Сколько стоит собрать прочную и быструю конверсию Ревы?

Getfret
BERSERK80:

Дорого 😃

А насколько имеет смысл делать конверсию ДВС ревы? Не дешевле и лучше ль выйдет если сразу приобрести на томже RC-монстре тюнинговые компоненты. Всеравнож и шасси, и коробку и двиг придется переделывать, а это как минимум 50 % стоимости авто. А всякие там пульты стоковые и ротостартеры, и вподвно ненужны, замучаешься все это борохло потом продовать. Наверное…

BERSERK80

Привет
почему я шутил ? не просто так .
я пока не в курсе 😉

если в теории к чему я стремлюсь
рева 400 баксов
самопальное крепление 0±
рцм крепление хорошо 60
технокит очень хорошо 180
новак 6.5 \4.5 не очень 300
мотор нормальнй феаго 100
мотор хороший неу 280
регуль нормальный типа мамбы 150
регуль хороший типа мгм 280
аккум плохие 60+60
аккумы хорошие 14.8в 6000мач 220

  • я думаю в лёгкой комплектации ревы на 11 вольтах и “веленионом” рева прокатит , в этом случае конверсия будет недорогой
    (попробую как будет возможность )
Getfret

А вот G3R Race Chassis это как я понимаю только аллюминивая рама продается с отсеками для батарей, а где тогда можно прикупить все остальное разом или придется все собирать по отдельности???

И еще а чем уж так плох новак по сравнению с тем же феигао???

Лондонский_Бродяга

На рцмонстре есть всё остальное. В собраном виде передок и задок без рамы и двс приблуд. И отдельно коробка от емакса. Всё. Будет Е-Рево по ценнику примерно ДВС-Рево.

BERSERK80

Всё верно.

по новаку это
довольно древний мотор с валом 3.1мм
с большим количеством оборотов (усложняет задачу установки в рево )
с большой ценой
с меньшей мощностью относительно феигао (в 2 раза )

geomen

Я вот господа читал ваши посты, читал,читал. Одного понять не могу , у Traxxasa есть Revo с двс и E-Max електро, тем более уже вышел обновленный .зачем переделывать одно в другое , не проще выбрать одно из двух и наслаждаться. У меня есть обе модели обе супер. тюнинг решает все ваши проблеммы

BERSERK80

Нет ничего совершенного так сказать .
А душа требует конверсий
ЭТО моделизм !