Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

КуПил X1-crt

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вегодня приобрел данный аппарат....что неоходимо проверить или настроить перед поездкой?...

КуПил X1-crt

Вегодня приобрел данный аппарат....что неоходимо проверить или настроить перед поездкой?
    Последний раз редактировалось camouflage; 27.04.2009 в 12:22.

2.  

Весь крепёж выкрутить и посадить на фиксатор резьбы,особенно проверить крепление карданов к дифам(там звезда ключ)Выточить шайбу и поставить её на крепление трубы к мотору(штатный силумин прорвёт очень быстро)Труба очень сильно греется так что кузов прогорит в этом месте.Обкатать модель правильно,как советуют проффи,на борт поставить акб на 6 вольт,а дальше по мере эксплуатации сам всё поймёшь.

Давно не был
    ...и тормоза еще настроить заного

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А за какую ногу и каким образом надо настроить тормоза? И где эта нога? И "за ногу" - пишется раздельно, а не слитно. И в конце должна быть "у", а не "о".

6.  

Я бы еще проеверил, что там в дифференциалах налито и залил что-нибудь типа 5000-10000-2000 (это вязкости силиконового масла в переднем-центральном-заднем дифференциалах) - Как точку отсчета.
    Проверил булькают ли амортизаторы и при необходимости тоже залил бы в них что-нибудь вроде 30 (зима все-таки)
    Купил бы бортовое питание.
    Поставил бы серву на руль помощнее. Но можно подождать и кончины стандартной "пилотажевской".

Давно не был
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А за какую ногу и каким образом надо настроить тормоза? И где эта нога? И "за ногу" - пишется раздельно, а не слитно. И в конце должна быть "у", а не "о".
    Левая нога. Держась крепко за большой палец, поверните мизинец против часовой стрелки пока не послышится четкий щелчок...

ди и если деньги остались купи хорошие сервы,и посмотри в дифффы я вот се такуюже модель купил и масла там не было ваще если чо обращайся (моя ася 412695193)

10.  

Цитата Сообщение от camouflage Посмотреть сообщение
    Вегодня приобрел данный аппарат....что неоходимо проверить или настроить перед поездкой?
    А еще лучше её сразу продать, чтою особо не мучаться !!!!!!

Вот каждый раз кто нибудь что нибудь умное скажет, уважаемый тогда не просто посоветуйте продать, а еще неплохо посоветовать за теже деньги что купить. причем посоветуйте что купить из нового, ибо некоторым нравится покупать новое а не Б/У. тогда это не будет пустым постом.

P.S. для автора, нормальная машина, делай что написали и катайся спокойно, главное следи за ней.

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    А еще лучше её сразу продать, чтою особо не мучаться !!!!!!
    Ингда лучше молчать. Тогда можно сойти за умного.

Давно не был
    сегодня поставил на свою цртшку вот такие вот диски http://hobbyforyou.ru/catalog/527-28542.html и вот такие вот колеса
    http://hobbyforyou.ru/catalog/527-28540.html (жаль пока фото не выложили). Они полегче, управляться стало получше...

всем большое спастбо зо советы)))авиа полеты я освоил теперь перейду в авто технике)))ибо не всегда есть возможность полетать)))занятие супер....

распорки шасси с пластика на МЕТАЛЛ!

Давно не был
    с пластика на МЕТАЛЛ!
    +1, с пластиком шасси прямо гнётся!сам видел

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    +1, с пластиком шасси прямо гнётся!сам видел
    а на холоде рассываеться-)))или лопаеться

Давно не был
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    а на холоде рассываеться-)))или лопаеться
    гоняю 2ю зиму пока ничего не лопнул. Гнется рама кстати неслабо (особенно мешало когда со стола заводил т.к. там пружины жесткие). Еще неплохо было бы поставить вот это http://www.jamminproducts.com/CRimages/jp-...-zbrace-big.jpg

http://www.jamminproducts.com/CRimag...zbrace-big.jpg а это что думал думал так и не понял....

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Ингда лучше молчать. Тогда можно сойти за умного.
    Специально для грамотных постараюсь объяснить!
    CRT1 как известно клон Джамина. К Джамину вопросов нет. Отличная тачка. А вот Пилотажевский клон полное Г!
    Изначально было куплено (по неопытности) три одинаковых машины (три друга). Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением. Друзья кто продал машину, кто забросил это дело. В итоги я решил довести машину до ума. Купил двигатель РБ, трубу, настроил с помощью профессионалов, усилил раму, изучил данный форум вдоль и поперёк ( и не только этот) но к сожалению, машина продолжала постоянно ломаться. Я уж молчу об отсутствии масла, где оно должно быть хоть чуть-чуть! И это при том, что я не участвовал в соревнованиях, а катался на даче по газону ( в основном Я с удовольствием ее продал. И теперь планирую купить ЛСТ 2. Думаю достойный вариант. Правда он не укладывается в бюджет 15 000. Но то кол-во денег которое я вложил в СРТ 1, гораздо выше чем стоимость ЛСТ 2. Вот как то так.

К сожалению Пилотаж в лице его представителей промолчит, но кто вам сказал что это не то же самое что и OFNA Jammin ведь их делают на одном заводе HongNor в Китае?

Часто ломается это не только модель плохая а еще прокладка страдает, у меня первая машина HN мегалит, мотор родной до сих пор без проблем ходит, притом съел уже немало, причем не отборного топлива а того которое было и на самолетном 10% катался и на 16% и на 15% и без проблем. а погнуть и сломать сдуру можно все, я шестерку на 90градусов загибал и ничего нормально. а по поводу лосей и их люди убивают.

p.s. Это статистика и печальный опыт, но машины гораздо больше и сильнее ломают во дворах и на газонах чем на трассах и соревнованиях.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от camouflage Посмотреть сообщение
    а это что думал думал так и не понял....
    Усилитель пластины шасси. немного повышает жесткость на кручение

С прокладкой согласен! Опыт уже есть. Но я говорю об отличии не в лучшую сторону Пилотажевского клона от Офны. Пилотаж заказал как частную марку для своей сети клон. И максимально его облегчил. Пластик хрупкий, рама гнучая, масло никуда не заливаем, сервы дохлые, уплотнители вых. трубы как из бумаги сделаны и т.д. по списку. Я говорю только об этом!!!! Убить можно что угодно и в короткий срок. Просто я уже через это прошел. Желание продолжать есть. Теперь ищу вариант ЛСТ. Вот как то так!

Вы ЛИЧНО сравнивали Пилотаж и ОФНА?

Присоединяюсь к вопросу выше,
    реально гораздо дороже сделать на настроенном производстве что то не так, чем вместо 50000шт. выпустить еще 20000, и эти 20000 обойдутся куда дешевле чем пытаться снизить цену другими пластиками и удешевлением, реального удешевления можно дробится только комплектующими, а это электроника и вроде все. ну труба мотор. все остальное не имеет смысла.

Давно не был
    мммм Я кстати не в Пилотаже покупал свою поэтому такого: "Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением." у меня небыло. Собственно становится интересно действительно ли Пилотаж удешевленным вариантом торгует ?

Херня это все аппарат вполне достойный, я себе с товарищем себе такую летом взял, поменял тока масло в дифах, серву нормальную на руль, и борот на 6в, ничего особо не ломалось, тока по моей глупости, т.к. очень жестко эксплуатирую, летаеет аки самолет, еще и двойной бэкфлип на ней делал с приземлением на крышу с высоты метра 4, ниче жива пока, откатал уже 4 галлона.

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Вы ЛИЧНО сравнивали Пилотаж и ОФНА?
    К сожалению сравнивал. небо и земля.

Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    мммм Я кстати не в Пилотаже покупал свою поэтому такого: "Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением." у меня небыло. Собственно становится интересно действительно ли Пилотаж удешевленным вариантом торгует ?

Это уже чистой воды маркетинг! Частные марки которой является Х1 Пилотаж, производятся по принцепу, чем дешевле тем лучше. Но до откровенного Г конечно же не опускаются производители. Основную цель Х1 выполнил. Я купил эту машинку, заболел этим хобби. Потратил кучу бабла. Теперь, имея опыт, никогда и ничего не куплю в пилотаже (запчастей там никогда не бывает) и не куплю клона.ИМХО.

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Херня это все аппарат вполне достойный, я себе с товарищем себе такую летом взял, поменял тока масло в дифах, серву нормальную на руль, и борот на 6в, ничего особо не ломалось, тока по моей глупости, т.к. очень жестко эксплуатирую, летаеет аки самолет, еще и двойной бэкфлип на ней делал с приземлением на крышу с высоты метра 4, ниче жива пока, откатал уже 4 галлона.

Масло в аммо тоже надо менять. Серву и на газ/тормоз тоже необходимо менять. Поставить подшибники в рулевую трапецию. У меня машина вообще не тормозила. С остальным возможно повезло. Или я гонял круто. Хотя мне так не показалось. Вобщем, Джамин куль, Х1 не куль.

(запчастей там никогда не бывает) и не куплю клона.ИМХО.
    1. Да с пилотажем в этом смысле плохо они коробки продают а дальше хоть трава не расти, нету з/ч и все. -100 очков за это, хотя можно их по закону прижать, там если жестко разобраться много нарушений.

По поводу клонов смею возразить, клон клону рознь.

Масло в аммо тоже надо менять. Серву и на газ/тормоз тоже необходимо менять.
    Масло надо менять по любому на любой машине, если ждать от нее результатов.
    А серва газ/тормоз да и аппа тоже на замену, но это деньги, ктому же эта электроника позволяет за небольшие деньги поехать.
    и если это не учитывать то по моим меркам там электроника будет дороже чем вся машинка стоить.

Цитата Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
    1. Да с пилотажем в этом смысле плохо они коробки продают а дальше хоть трава не расти, нету з/ч и все. -100 очков за это, хотя можно их по закону прижать, там если жестко разобраться много нарушений.

По поводу клонов смею возразить, клон клону рознь.

Масло надо менять по любому на любой машине, если ждать от нее результатов.
    А серва газ/тормоз да и аппа тоже на замену, но это деньги, ктому же эта электроника позволяет за небольшие деньги поехать.
    и если это не учитывать то по моим меркам там электроника будет дороже чем вся машинка стоить.
    Полностью согласен.

Почитал ветку так все же и не понял Пилотаж CRT и OFNA Jammin CRT одинаковые конструктивно аппараты? Совместимы по запчастям?

Забанен
    Шасси этих машин абсолютно одинаковы.Различаються цветом бошки двигателя,крепежом(офна-шестигранники,пилотаж-крест),аппаратурой,ну еще по мелочи.

Закрытая тема