Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 191

Трагги HYPER ST (RTR И KIT)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну вот и я наконец собрал свой хайпер Впечатления от сборки сугубо положительные: Все детали подходят без обработки, всё по ...

Записей в дневнике
    24
    Ну вот и я наконец собрал свой хайпер
    Впечатления от сборки сугубо положительные:
    Все детали подходят без обработки, всё по порядку собирается. Осталась куча запасного крепежа, так что по началу не должно быть проблем с потерей винтов.
    В инструкции везде где надо, указано лить фиксатор резьбы, ну в общем я его итак лил везде, где винты в металл идут.
    Единственные пара косяков это:
    Передняя скоба шасси не влезает под держатель рулевой если его не открутить, в инструкции про это ничего не сказано.
    И второй совсем уж глупый косяк - на одной странице рисуют как собрать аморты, в том числе накрутить на штоки ухи. А на следующей странице предлагают одеть силиконовые пыльники, через ухи. Они конечно не налезали, пришлось ухи отвернуть. Но в целом это тоже ерунда, работы минут 10.

Ещё немного смутило наличие деталей от РТР. Например в КИТе распорки антикрыла идут алюминиевые, в отдельном пакетике. А на общей связке с рычагами висят такие же пластиковые, я сначала их поставил, а потом нашёл люминиевые - переставил

Посмешило наличие в комплекте маленьких Г-образных шестигранников, собрать ими кит на мой взгляд было бы не реально. Тайгеровские шестригранники, которые я купил ооочень порадовали, просто отличный инструмент, ни одной сорванной головки за всю сборку. Единственное, что напрягает, это нет никаких опознавательных знаков о размере. Приходится выбирать на глаз.

Насчёт тяг газа - тормоза пришлось колхозить качалку, т.к. у меня пилотажевская серва с маленьким валом, но после часа перестановок и подбора удалось всё настроить, причём реально могу так затянуть тормоза, что колёса руками не прокрутишь. Посмотрим, что будет на трассе.

Вес полностью готовой машины без топлива и с прозрачным корпусом 4550 грамм примерно. Развесовку не проверял, вечерком ещё взвешу.

И тоже проблема с маховиком. Он реально совсем маленький, мой стартёр еле-еле достаёт.
    Я в маховиках плохо понимаю. Есть ли какая-то разница между ними, или можно купить любой большой с тремя штырьками?

Вообще машина очень нравится, всё сделано грамотно и выглядит отлично. Сравнил по размеру с ревой: ширина колеи одинаковая, колёсная база у хайпера больше на сантиметра на 3. Но в целом хайпер смотрится намного крупнее, т.к. у него корпус шире.

2.  

Записей в дневнике
    24
    Поискал немного, позвонил. В общем сказали, что стоит поменять маховик на вот такой:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/532-2411.html. Он и больше и лучше зацеп.

Отличный выбор сам пойду себе такой же покупать !!!! И новый старт стол и мелочей всяких . Поздравляю со сборкой надеюсь нас будет много

P.S. какой у вас стол ?

Записей в дневнике
    24
    У меня не стол, а авиа стартёр с большим бубликом, приделанный к фанерке. Вот из-за размера бублика и не достаёт.
    Стартовый стол потом может куплю, если текущая конструкция будет напрягать сильно.

6.  

MaXbl4 ! Если вы установили уже двигатель ( Ninja ) то можете сказать как он у вас расположен ( интересует расположение гаек и куда они ближе смешены ? ) а лучше фото всего этого , у меня если смотреть по направление машины находяться совсем влево ( притык практически )

вопрос какую вязкость льем в дифы передний задний нужно ли разбирать средний? в комплекте шло масло 3000 и 5000 едениц есть старый запас 1000 и 50 000 ед.
    Интересно мнеие Щукаря он машину уже гонял по трассе какое соотношение вязкости в его дифах и соответственно какое поведение наблюдается . Вопрос очень важен для меня хочу собрать сразу наверняка. с уважужой, Димас

Записей в дневнике
    24
    Забыл в своём посте про это написать. Центр обзятельно разбирать! Там только "солидол" на сателлитах и всё. Я открыл и залил 5000 из комплекта. У меня из запасов только 10000 было, но мне кажется это слишком густо будет.
    Вот думаю, что лучше в амортах сделать. Я пока, чтобы собрать всё залил из комплекта 30, но мне кажется, что тут я лажанул. Т.к. я поставил пистоны с 4-мя дырками, а насколько мне помнится с 4-х дырочными пистонами люди льют 70-80. В общем движок обкатаю и буду смотреть как ездить, менять жидкости

10.  

так значит в центр залил 50 000 в перемешку с 5 000 в перед налил 5 000 в зад 1 000. В поиске нашел такие настройки 5-7-1 вот исходя из этого и залил.

Записей в дневнике
    24
    Вот тут парень под именем Nitrohouse пишет про свои настройки http://ofna.com/forum/viewtopic.php?t=8739...8d9dd835e87be8c
    у него в центральном стандартном дифе 10к, по идее в спайдер надо около 7-8, чтобы эквивалент сделать

Я тоже собираюсь прикупить себе KIT

MaXbl4 привет , вы на каком топливе будете Ninja обкатывать ??? И на каком ездить ?И расскажите как прошла установка маховика .....

Записей в дневнике
    24
    Как раз хотел про это написать. Маховик отлично встал и теперь мой стартёр отлично достаёт до него. Он примерно вровень в шасси теперь стоит. Ещё раз большое тебе спасибо, что отдал мне его
    Обкатывать буду на 25% байроне. Ситуация двоякая, с одной стороны в мануале написано, что желательно на обкатку использовать 20 или меньше процентов, но с другой стороны лучше обкатывать на том, на чём будешь ездить и к тому же, в случае смены топлива они рекомендуют повторить обкатку.
    Сегодня обкатать не получилось, завтра пойду, главное, чтобы дождя не было

Давно не был
    А я вот на меккаме 25% буду обкатывать

Да незачто МАХы4 надеюсь с тобой как нибудь покатаемся , ребят а что вы масло не пишете ????!!!!! Тоже ведь важно ! Я вот думаю на каком лучше обкатывать ....Byron 25 нитры 18 масла ???? Или же 20 нитры 18 масла ??? Что скажите ....Надо уже обкатываться и на трассу )))))))))

Записей в дневнике
    24
    А выбора особо нету. У меня есть 25% топливо, я думаю оно вполне нормальное чтобы ездить регулярно. в нём 8% масла ка написано, вот и всё.

Где же ты такое топливо купил ??? 25 нитры и 8 масла O_o , В том магазе на братиславской( не реклама ))) есть токо 25 нитры 18 масла оно мне подойдет или лучше что то звять менее масленое ????

бери 25byron

Записей в дневнике
    24
    Я немного перепутал, не 8, а 11% смазки. это стандартный Byron Race 2500. Есть Byron 2000 RTR, в нём вроде 18% смазки и вообще это уже всё оффтопик.
    Я вот сейчас думаю как корпус красить, пробовал сделать один дизайн, но маски не получилось сделать, думаю как по другому.

Записей в дневнике
    24
    За ночь и часть утра покрасил корпус:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2557.jpg
Просмотров: 84
Размер:	87.2 Кб
ID:	147028Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2558.jpg
Просмотров: 69
Размер:	81.9 Кб
ID:	147029Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2559.jpg
Просмотров: 117
Размер:	115.6 Кб
ID:	147030

отличный Кузов ! Мне нравиться но я бы стекла оставил прозрачными ( ИМХО)

Записей в дневнике
    24
    Спасибо, а мне наоборот не нравятся прозрачные стёкла. Первая идея была вообще сделать полностью чёрный кузов, с какими-нибудь полосами, но потом я понял, что маски для полос не получится сделать аккуратно и решил только окна сделать другим цветом

Записей в дневнике
    24
    Обкатал движок. Правда успел только 4 бака, потом пошёл сильный дождь, но оставшиеся баки можно и на трассе докатать. Конечно движок реальный. Даже на богатых обкаточных настройках динамика уже гораздо лучше, чем у Ревы в стоке

Мои заливки по Хайперу Ст про: Передний диф 5000,центральный диф 10000 но не полностью залитый,где-то на 80%,задний диф 1000.Амортизаторы:передние 250ед,задние 200ед.Проставки под аморты:перед 4мм,зад 0мм.Кстати,ценральный дифер течёт,потому как не расчитан на то чтоб его заливали,думаю в последствии его поменять на обычный диф от РТР,гораздо прогнозируемо себя ведет и не течет.

Записей в дневнике
    24
    А по какому месту течёт дифф? Вроде когда разбирал его, смотрел - везде прокладки.
    А какие пистоны в амортах, сколько дырок?

Щукарь! гляжу на твои настройки и вижу что весь перед зажат и амортами и диферами а зад полная свобода. Что это дает в управлении машины как она себя ведет? как переднеприводная?

Поршни в амортах поставил те что идут в комплекте ,белые с двумя отверстиями.Они ещё,по моему,как мне говорили,фторопластовые,а значит меньше износ.Работают как нельзя лучше.Перед весь заблокирован потому,что на трассе так гораздо лучше машина себя ведет.То есть,зад не заносит,и из поворота можно выходить на газу.Сегодня поменял центральный диф на РТРный,залил 7000ед.Посмотрим как поедет,но это будет не скоро,потому как распутица.Самое главное поменял мотор,поставил новаросси 528 Race.Это 28ой двиг 8ми портовый,к нему приладил 15ый колокол. А центральный диф спайдер течет с той стороны где нет спура.Проверил все винты были затянуты хорошо,хрен его знает почему он течет,может у меня такой,но не думаю.Да,и что он дает этот спайдер тоже не понятно,кроме того что он наверно очень надежный.Но из-за того что он течет,надежности мало.Если его оставить намазаным литолом,как он шёл с завода,то машина разгружает зад просто полностью и едет только на перднем приводе.Получается так что перед просто пробуксовывает,а машина не ускоряется должным образом.Двигатель при этом орет как подорванный,у меня было такое ощущение что оборвало задний привод.Так что делайте выводы.Хотя если его залить,то все ок.Но спустя 3-4 гонки или покатушки опять разбирать и заливать.Спайдер на 4г.тяжелее .

Записей в дневнике
    24
    Хм, у меня белые в комплекте были с 4-мя дырками... Их было всего 4 так, что перепутать вроде не мог.

А у меня подтекает один аморт задний правый переберал 2 раза толку мало все смотрел ( менял резиновое синие кольцо ) Шток не кривой , заметил что он немного качаеться ( если подергать вправо влево ) и еще когда его вдавить и выпрямить до конца то остаються небольшие капли силикона в том месте куда входит шток ( еле заметные ) , и что же делать прям и не знаю .....

Записей в дневнике
    24
    Ну так значит по нижнему уплотнению и протекает. Посмотри, может корпус бракованный, если нет, то плохо поменял резинки. У меня пока не потекло ничего.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Хм, у меня белые в комплекте были с 4-мя дырками... Их было всего 4 так, что перепутать вроде не мог.
    Прошу прощения,это я напутал,просто подзабыл сколько там дырок,короче надо ставить те что идут в комплекте белые.
    По поводу аморта,посмотри внимательнее как ты его собираешь,последовательность важна.Это касается колечек силиконовых и пластиковых.

Сергей последовательность правильная два раза уже проверял .... покачто думаю что делать , маховик купил , все поставил и старт стол поднастроил , очень понравился Стол широкий и удобный . Жду теперь когда придет топливо ( а то в магазинах нету Byron 25 нитры и 12 масла ) и на обкатку ....

Забанен
    NEON-XZ,А может меккамо купить?

Цитата Сообщение от 3026 Посмотреть сообщение
    NEON-XZ,А может меккамо купить?
    Тоже думал , но решил все таки брать Byron 25 нитры и 12 масла ( надеюсь найду или его подвезут в магазин ) ....

Правильно!
    А аморт сильно течет?Или просто остается на штоке след силикона?Сильно,это когда после продолжительного времени под чулком собирается силикон.

Записей в дневнике
    24
    Вчера около крыла на парковке докатал два бака. По ходу катания потерял одну колёсную гайку Сегодня утром её нашёл. Ждём выходных и хорошей погоды, чтобы кататься на трассе

Сергей.Аморт течет прилично почти весь чулок в силиконе .....

Забанен
    Может сальник повредился?

Наврятли ...

Записей в дневнике
    24
    А вот такой стартовый стол http://hobbyforyou.ru/catalog/682-3390.html подойдёт для хайпера?

Цитата Сообщение от NEON-XZ Посмотреть сообщение
    Сергей.Аморт течет прилично почти весь чулок в силиконе .....
    Может попробывать поменять резиновые и пластмасовые колечки,их запасных там нет?Я просто не помню.
    Если нет ,то в магазине ,по моему,есть рем комплект.Но надо посмотреть подойдет ли по диаметру.

Закрытая тема