Срезало зубья ведомой шестерни на Инферне. Подскажите.

mashkov

Здравтсвуйте! Купил Inferno MP7.5, обкатал, а на второй день по недоглядке слетела тяга заднего тормоза и он соответственно заблокировался. При этом срезало под ноль восемь зубьев ПЛАСТМАССОВОЙ ведомой шестерни. Подскажите точно ли это произошло из-за заблокирования тормоза и стоит ли поставить металлическую (облегченную) шестерню???

homka94

скорей всего да…

поставьте МЕТАЛ…или ТИТАН

mashkov

Просто есть возможность сделать на заводе практически из любого металла (алюминий, титан, бронза, латунь). Подскажите из какого или может лучше купить такую
www.hobbycenter.ru/product_info_9513.html

deliter

Если есть возможность сделай, а лечше несколько.
И если уж собирешся делать то и мне если не сложо сделай, готов заплатить.

mashkov

А про причину произошедшего кто нибудь может что-либо сказать? Точно ли шестерню срезало из-за этого или стоит обратить внимание на что-нибудь другое?

deliter

Ну у меня на первой машинке из-за точго что тормоз был настроен так что постоянно тормозил… и я дал гаху и все двиг мошьный сьел их как невчем не бывало.
Как ывариант пластик хреновый… но врядли.
Проверь тормоз, незажат-ли.

Manjak-Lubitel

Как вариант может быть и изза заклинившего тормоза. Но для этого должен быть дифф забит довольно густым силиконом, иначе просто крутились бы передние колеса. Но и скорее всего еще и в добавок неправильно был выставлен зазор между шестернями.

dimas

причина в открутившемся моторе.

mashkov

А колокол сцепления при нормальной работе должен немного люфтить? Если да, то как сильно.

mashkov

АУ! Народ! Подскажите как сильно должен люфтить колокол сцепления, а то у меня какой то подозрительный люфт имеется?

Manjak-Lubitel

да было же уже не раз!!! Люди просто задолбались каждому разъяснять одно и то же! Люфт около 0.5 мм должен быть или если и не должен то такой нормальный!