Ротостартер для Savage

Tanatos

Купил я вчера ротостартер для Savage. Начитавшись негативных отзывов о его качестве, решил перед первым пуском разобрать его. И вот на что я обратил внимание. Двигатель совершенно ничем не закреплен. Возникает вопрос, что будет вращаться ось двигателя или сам двигатель ??? Ответ простой - естественно ось, т.к. двигателю полноценно вращаться мешают провода припаянные к нему !!!
Вот она и проблемка при каждом пуске мотор будет как-бы биться проводами, думаю ничего хорошего в этом нет.
Я сделал так: взял маленький болтик, откусл ему шляпку и вкрутил его в двигатель, предварительно смазав циакриновым клеем. Теперь двигатель будет упираться именно болтиком, а не проводами. Болтик я вкручивал в нижнее крепление двигателя (относительно его положения в ротостартере).

BORMA

Ты прав на все сто ! Можно решить двустороннем скотьчем !

ALF

Вот у Ротостарта у меня еще кнопку пару раз подъедало, это тоже может в проблему вылиться.

Tanatos

И такое было пару раз. Еще подробно не смотрел, но кажется выключатель там вполне можно будет заменить (кажется даже НУЖНО) 😦.

А вообще мне больше понравилась идея (к сожалению не помню чья) с использованием шуруповерта. И гемора меньше и работает лучше.
Одно плохо - ротостартер для этого по любому прийдется покупать 😦(.

Medox

У ротостарта наверняка обороты выше, чем у шуруповерта, потому, через редуктор на двигателе может не очень надежно заводиться от шуруповерта. Надо посмотреть, как у ALF заводится.

Кнопка заедает. Потом разрабатывается и перестает заедать.

Вал продается отдельно на Башне. Редуктор на двигатель тоже отдельно продается на Башне.

ALF

Я купил шуруповерт за 1200 рублей у него 1000 оборотов и 18 вольт аккумулятор. Машина заводится очень хорошо, даже быстро. Оборотов очень даже хватает, а шуруповерт держится тоже очень долго. 1 ночная зарядка на 3-4 дня покатушек и при этом моя машина уже 4 литра откушала 10% топлива. С первого раза заводится за 15-20 секунд, а потом с полоборота (образно выражаясь).

BORMA

1000 оборотов на валу шуруповёрта или на валу движка ?

ALF

А вот это не знаю, но он подходит полюбому

Олег=

[quote=“ALF”]
а где купил и как называется.

ALF

Фирма Skil, купил в маге где стройматериалами торгуют. Когда покупаешь себе шуруповерт надо бока самого шуруповерта там пишут какой вольтаж и обороты от и до.