Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Конверсия CRT.5

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну что же, вашему вниманию предлагается очередная электро конверсия,- трагги CRT.5 Началось с того, что мне позвонил мой друг, достаточно ...

Записей в дневнике
    10

Конверсия CRT.5

Ну что же, вашему вниманию предлагается очередная электро конверсия,- трагги CRT.5
    Началось с того, что мне позвонил мой друг, достаточно известный здесь электро-маньяк Семён со словами: "Глянь свою личку". И понеслось... покупка вот таких 2-х КИТ-ов. Потом начитался до безумия форум на RC-monster по переделке её в электричку, но долго не мог решить какой мотор и регуль всё же брать, а так же был вопрос по пиньонам. В этих вопросах очень помог советом Артур (GriffinRU).
    В результате были куплены моторамы на RC-monster вот такие и пиньёнчик я себе взял на 17 зубов, регули мы решили взять MAMBA MAX, Семён взял себе Мамбу комплектом с мотором 4600KV, а я с дуру купил вот такой, по-нашему "лифтовый" мотор, исключительно из-за диаметра вала 5мм. На этом шасси он выглядит несколько ужасающе
    Я сразу решил, что постараюсь замутить механический тормоз. Долго-долго ДУМАЛЬ и ПРИДУМАЛЬ то что можно увидеть на фотках. Верхняя пластина- дюраль 1мм. Серво Tiny MG с эксцентриком на валу, изготовленным из толстой пластиковой качалки, включеная в 3-й канал приёмника и замикшированная с каналом "газа", прекрасно справляется с торможением машинки. Причём в настройках регуля тормоз тоже задействован, но только на 10%. Тормозить очень даже помогает, но задние колёса не блокируются никогда, а так же не расходуется энергия аккума на торможение и регуль греется намного меньше.
    Питается всё это безобразие пока от Li-Po 3S1P 2100mAh 16C. Хватает на 15минут активной езды. В планах 4S2P Li-Fe или 3S1P Li-Po 3700mAh 20C.
    В данной комплектации продольный центр тяжести получился точно посередине между колёсами, а поперечный пока на стороне мотора, но как говорится "будем посмотреть" после замены батарейки.
    Скорость на прямой ориентировочно 35-40км\ч будем мерить, рулится просто офигенно, первая моя машинка от управления которой я просто тащусь.
    Специально не освещал процесс изготовления этой конверсии потому как было много вариантов и переделок, но сейчас готов выставить на суд общественности потому как считаю, что это уже готовый продукт, который мне не стыдно показать народу, ну вот только если провода от серво и регуля к приёмнику укоротить для пущего окультуривания
    На какие-нить соревнования пустют или как?

Вложение 133661 Вложение 133662 Вложение 133663 Вложение 133664Вложение 133666
    Последний раз редактировалось Aleks; 16.12.2008 в 23:00.

2.  
    Давно не был
    Классно!

Фигасе 0_о! Классно..
    Особенно порадовал двиг =)

Рег во сколько обошелся?

6.  

135$
    Внимательно читаем первый пост

PS
    Моя тачанка тоже скоро будет готова. Не купил ещё серву на тормоз. Не изготовил ещё пиньон. Делаю иначе чем Aleks.

Закрытая тема