Посоветуйте авто бывалому авиамоделисту

homka94

еще один момент- Всеже саваж старше ревы на сколько я помню…
чем старше машина тем она крепче,и уже темя её вынесена совсем…все слабые места,настройки итд…
та же мта4.
мое мнение-первая машина саваж…а у самого первая-хот бодис(багги 8)-и очень желею что не монстр…

Мягкие_тапочки:

Кстати, по версии Траксаса, Рева - это 1 /10

в амерекосии рева 1/10,в Росии 1/8

rcilya

‘REVOлюционер’ Мега респект за такие подробные ответы!
Я так понял любая машина требует переделки ,доводки. Вот я мечтаю купить то что будет сразу получьше, с другой стороны меня не пугает сильно то что колеса или еще чего ушатается. А вот главное чтобы база была хорошая, не тяжелый чтобы прыгал и скакал,но в тоже время небыл изначально пластмасывым…

Эх чтоже выбрать… благо есть врямя еще до покупки 1 месяц.
вес машики до 5 кг желательно?

homka94

все машины изначально пластмассовые(ну тама с алюминием))

Manjak-Lubitel

А что, пластмасса это плохо?? Почему весь пластик ассоциируется с одноразовой посудой? Почему забывают что есть пластик кот летает в космос? Который в формуле используется? Хороший качественный пластик лучше хренового люминя типу силумин… Пластик при небольшом ударчике вернется назад, а люминь в мусор! Или к примеру выдержит копеечная деталь - порвет дорогую?.. Так что пластик не значит Г, а люминь это как мин лишний вес.

iv-box

Простите, а что такое ФЛМ рама для саважа? если можно ссылку…

rcilya

Выходит что у савжа и ревы хорошая пластмаса и можно не париться покупать одну из двух тачик? вес машинки 5 кг нормально для двищка 4,6 куб?

homka94

да…совершенно верно. а по кубатуре… берите себе 21-ый спорт-двиг и не парьте голову…

rcilya
homka94:

да…совершенно верно. а по кубатуре… берите себе 21-ый спорт-двиг и не парьте голову…

я буду покупать RTR там движок 25 выберать не получиться

homka94

тот 25-ый саваж очень круто таскает-)))

Manjak-Lubitel
rcilya:

Выходит что у савжа и ревы хорошая пластмаса и можно не париться покупать одну из двух тачик? вес машинки 5 кг нормально для двищка 4,6 куб?

Не юзал ни одного из них, но думаю что всетаки имена фирм подразумевают пусть и не хорошую, но все же достойную реализацию. Насчет какую из них выбрать - не парится стопудово, а брать ту которая больше нравится. Что лучше (касаемо 2 вышеуказанных вариантов) - это подобно религиозной войне. Грубо говоря саваж это тяжелый танк, рево - скорее средний, трагги - легкий танк, а багги это бтр.
Если кажется что 5 кг многовато - смотри в сторону трагг, те легче, быстрее и дадут нормально полазить по кочкам… По проходимости чуток уступит натуральным монстрам, но уделает их по управляемости на скорости. За отсутствием коробки передач - -1 проблемное место. Если надо еще более легкое решение - багга. 3.3-3.5 кг в сборе.

Anton937

вот такие кувыркание я так понимаю особо не вредно для монстра???

На видео не вредны, берёш в руки, там согнулась, тут погнулась, под этим треснуло, а так в общем колёса на месте, даже крутятся, только на до поменять то сё, пятое, десятое. Есть одно небольшое правило, чем больше разница между временем, затраченным на обслуживание модели, и управления ею, тем больше полученное удовольствие от этого хобби, чем больше вес, вашей модели, и сложнее её конструкция, тем меньше эта разница, а то и на оборот, время на ремонт превышает время катания, вот тогда это полная Ж. 😃 Сам через эту Ж. прополз. Чего вам не желаю!

rcilya

Но вы же наверника не просто по прямой ,а гоняете, прыгаете и.т.п. не смотря на печальный опыт ремонтов?

k-s

очень не согласен с Anton937
1 для меня обслуживание модели–такое же удовольствие, как и катание на ней, и думаю, очень многие со мной согласятся
2 видео–это цветочки 😃, по сравнению с тем, что выдержала моя рева за сезон - намного более высокие прыжки, причем с приземлением не на замлю, а на бетон и асфальт, при ударе в дерево, например она просто отлетает назад метров на 5, и опять едет! сам постоянно удивляюсь 😃
на машинке до сих пор все стоковое, кроме передней и задней защиты, заменена на алюминий
я не говорю, что так нужно ездить(даже не советую),у меня просто часто управляет шестилетний сын и я пиво люблю в больших количествах:-), но рева это позволяет!

а про выбор–очень правильно советовали, нужно поехать, и посмотреть, что понравится, хотя бы внешне (вы же не будете ездить на запорожце, даже если его сделают супер надежным, и дадут гарантию на 50лет? )

rcilya

А как дела обстаят с головкой двигателя когда машинка кувыркается разьве она не бьется ею? Двигло вроде торчит наружу

Мягкие_тапочки

У Ревы кузов защищает. Я царапал голову лишь когда без кузова катался - да и то не сильно. У Ревы есть рукоятка для переноски - она защищает
А еще в этом плане помогает антикрыло

Мягкие_тапочки

Аналогично… кузов, рукоятка…
У меня Рева, у приятеля Саваж. Никаких проблем.

YAN=

На конец-то встретил более-менее нормальное сравнение двух машин, Рево и Савадж. А-то начитался в ветках. В Рево ветке - Савадж г…о, в ветке Савадж - Рево г…о.