Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 129

Посоветуйте авто бывалому авиамоделисту

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Выходит что у савжа и ревы хорошая пластмаса и можно не париться покупать одну из двух тачик? вес машинки 5 ...

Выходит что у савжа и ревы хорошая пластмаса и можно не париться покупать одну из двух тачик? вес машинки 5 кг нормально для двищка 4,6 куб?

2.  

да...совершенно верно. а по кубатуре... берите себе 21-ый спорт-двиг и не парьте голову...

Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    да...совершенно верно. а по кубатуре... берите себе 21-ый спорт-двиг и не парьте голову...
    я буду покупать RTR там движок 25 выберать не получиться

тот 25-ый саваж очень круто таскает-)))

6.  

Цитата Сообщение от rcilya Посмотреть сообщение
    Выходит что у савжа и ревы хорошая пластмаса и можно не париться покупать одну из двух тачик? вес машинки 5 кг нормально для двищка 4,6 куб?
    Не юзал ни одного из них, но думаю что всетаки имена фирм подразумевают пусть и не хорошую, но все же достойную реализацию. Насчет какую из них выбрать - не парится стопудово, а брать ту которая больше нравится. Что лучше (касаемо 2 вышеуказанных вариантов) - это подобно религиозной войне. Грубо говоря саваж это тяжелый танк, рево - скорее средний, трагги - легкий танк, а багги это бтр.
    Если кажется что 5 кг многовато - смотри в сторону трагг, те легче, быстрее и дадут нормально полазить по кочкам... По проходимости чуток уступит натуральным монстрам, но уделает их по управляемости на скорости. За отсутствием коробки передач - -1 проблемное место. Если надо еще более легкое решение - багга. 3.3-3.5 кг в сборе.

вот такие кувыркание я так понимаю особо не вредно для монстра???? http://ru.youtube.com/watch?v=TeXNiT...eature=related

намана

10.  

вот такие кувыркание я так понимаю особо не вредно для монстра????
    На видео не вредны, берёш в руки, там согнулась, тут погнулась, под этим треснуло, а так в общем колёса на месте, даже крутятся, только на до поменять то сё, пятое, десятое. Есть одно небольшое правило, чем больше разница между временем, затраченным на обслуживание модели, и управления ею, тем больше полученное удовольствие от этого хобби, чем больше вес, вашей модели, и сложнее её конструкция, тем меньше эта разница, а то и на оборот, время на ремонт превышает время катания, вот тогда это полная Ж. Сам через эту Ж. прополз. Чего вам не желаю!

Но вы же наверника не просто по прямой ,а гоняете, прыгаете и.т.п. не смотря на печальный опыт ремонтов?

k s
    k s вне форума

очень не согласен с Anton937
    1 для меня обслуживание модели--такое же удовольствие, как и катание на ней, и думаю, очень многие со мной согласятся
    2 видео--это цветочки :-), по сравнению с тем, что выдержала моя рева за сезон - намного более высокие прыжки, причем с приземлением не на замлю, а на бетон и асфальт, при ударе в дерево, например она просто отлетает назад метров на 5, и опять едет! сам постоянно удивляюсь :-)
    на машинке до сих пор все стоковое, кроме передней и задней защиты, заменена на алюминий
    я не говорю, что так нужно ездить(даже не советую),у меня просто часто управляет шестилетний сын и я пиво люблю в больших количествах:-), но рева это позволяет!

а про выбор--очень правильно советовали, нужно поехать, и посмотреть, что понравится, хотя бы внешне (вы же не будете ездить на запорожце, даже если его сделают супер надежным, и дадут гарантию на 50лет? )

А как дела обстаят с головкой двигателя когда машинка кувыркается разьве она не бьется ею? Двигло вроде торчит наружу

Записей в дневнике
    7
    У Ревы кузов защищает. Я царапал голову лишь когда без кузова катался - да и то не сильно. У Ревы есть рукоятка для переноски - она защищает
    А еще в этом плане помогает антикрыло

ну а саваж?

Записей в дневнике
    7
    Аналогично... кузов, рукоятка...
    У меня Рева, у приятеля Саваж. Никаких проблем.

ну а саваж?
    тоже самое

Y@N
    Y@N вне форума

На конец-то встретил более-менее нормальное сравнение двух машин, Рево и Савадж. А-то начитался в ветках. В Рево ветке - Савадж г..о, в ветке Савадж - Рево г..о.

Дак потомучто без истерики
    и многие обладают и тем и другим ,есть возможность сравнить попробовать .

А рама от ФЛМ вот (FastLane Machine)

приближает саваж по управляемости к лосю

Кстати про лося как вам афтершок?
    http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=17871
    16 штук хотяя стоко еще докупить нужно...

Y@N
    Y@N вне форума

Кстате о сравнении монстров и траги. Видел монстра на треке для баг, как слон. И видел Саваджа на асфальте, с OS 30 и 3х ступкой, страшно смотреть, МОНСТР. Траги, и на асфальте и на треке, смотрится отлично.

Эх... опять "за рыбу деньги" )
    Нет ничего вечного, любая фирма закладывает в конструктив машинки слабые места,- это нормально. Так должно быть, чтоб ломалась в случае чего копеечная мелочь (а не половина машинки под замену). Что бы ни говорили про сверхнадежность саважа, рево или еще какого супер-пупер-рейсинг монстра - все равно, ничего вечного нет, да и законы физики никто не отменял.

Про масштабы: все-таки, это восьмерки, имхо (хотя, опять-таки, смотря с каким монстром 1:1 сравнивать -))))

Про защиту двигла: не надо на эту тему беспокоиться,- инженеры свой хлеб не просто так кушают, они много чего продумали. Кстати, рекомендую гоночный кузов - что-то типа кроуд плизер или x-citer (у них в зоне двигла отформованы релинги, дополнительно защищающие двигло...) и лексанчик там, то ли 1мм, то ли 1.5 мм. Толстый, в общем.

стоковый 25 саважный двиг ставит машинку на дыбы. 21 баггийный - тоже (ребята, которые со мной в летом 2007 года катались видели, как на газ в пол саваж отзывался козлением, или кувырком на спину с ходу) 28 мотор - это уже для серьезных покатушек. Стоковый двиг F4.1 или K4.6 настраиваются хорошо, для новичка самое то. Главное - не стесняться читать инструкцию и спрашивать, если в чем-то не уверен. Не уверен (не понимаешь, не знаешь) - не делай. Спроси, почитай ответы, проконсультируйся, а уж только потом сделай (особенно двигла касается - завалить мотор много ума не надо(

Про вес: мой монстр в полной боевой массе (без учета грязи, которой он обрастает за время покатушек) - около 6 кило (зимняя масса - "зубастая" резина ХПИ ГТ сказывается на массе плюс скидплейт центровой люминевый). Летом - 5 - 5.2 кило (дирт бонз, на пузо вешаю лексановый листочек - чтоб грязюка не летела из-под передних колес). Сказывается также моя жадность - аппу питает аккум, который я соорудил из "пальчиковых" металл-гидридов (емкость уже не помню... то ли 1500, то ли 2000 мАч - заряжаю в цикловом режиме раз в месяц и не думаю). Такая моя спаечка тяжелее чем "горбатый" пак.

У рево огромый плюс в настройках... у саважа таких возможностей подвеску настроить нету... эх... если б дубовость саваги, да настроечные возможности ревы.. Цены б такой машинке не было б. Еще, кстати, не могу в толк взять, почему тракксас не делает рево в версии КИТ (без аппы, без колес - как Хрей делает свою ХТ-8) ?? Почему я должен платить за всякие реверсы, оптидрайвы, аппу, если я все это сразу же сниму и выкину?? (хорошо, не выкину, а в шкаф положу -))

ФЛМ - фаст лайн мэйшин. Американская конторка, делающая люминьки тюнинговые для маФЫнок. Под фразой "саваж с ФЛМ рамой" я имел в виду саважик, собраный на "прямой" (без изгиба в центре, как на стоковой раме) удлиненной на полтора (или на дюйм? - не помню) дюйма раме. И люминь там потолще - 4.7 мм.
    В общем, ФЛМ рама + мелочевка обойдется баксов в 100 (с доставкой в РФ из пиндосии)

Еще про двигло вспомнил: у нас в городе живет саважик... полностью люминевое ведро (люминевое все, что только можно найти на саваж) Масса - около 10 (или 11) кило. Всю эту дуру таскает ЛРП з.28 спек2. даже на дыбы ставил. Так что, движка 4.6 кубика - вполне. А если вкупе с трехступкой... С трехступкой (спроси у берсерка) саваж на 21 моторе летает резвее, чем с более объемистыми и дурными моторами, причем дольше (объем двига сказывается на потреблении - закономерно).

Про сервы\аппу:ртр погремушки тебе быстро наскучат. Имхо, надо брать: футаба 3пм (или аналоги от др. фирм)
    на газ - любая серва (усилие с 6 вольт килограмм 6, не более), руль - Хайтек мс-5645мг (она с 6 вольт 9.6кг усилия даст.. или поболе даже).
    Реверс - не ставь. Лишняя вещь.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от REVOлюционер Посмотреть сообщение
    Еще, кстати, не могу в толк взять, почему тракксас не делает рево в версии КИТ (без аппы, без колес - как Хрей делает свою ХТ-8) ?? Почему я должен платить за всякие реверсы, оптидрайвы, аппу, если я все это сразу же сниму и выкину?? (хорошо, не выкину, а в шкаф положу -))
    Вроде бы вот вариант - а-ля кит Ревы
    http://www.sickhobbies.com/Revo255.html

а по поводу серв - еще могу рекомендовать Ace 1015 на руль. 0.109 секунд и 14.5 кг...
    у меня такая и на газу стоит - ибо быстрая

Записей в дневнике
    7
    кстати по аппаратуре - автор топа говорит что пришел из "летчиков". Возможно ему на рычажковых пультах рулить будет удобней(привычней)

2топикстартер: слушайте советы 15 летних "зубров РЦ-движения". Без 3пкс с дсм даже не вздумайте на людях появляться! мотор - минимум RB S7III, сервы - чем дороже тем лучше(ценники потом на кузов надо клеить - если наклеек меньше чем на 1000 уе - с позором выгоняют с любого мероприятия)
    шутка

если вы в Москве, то ориентируйтесь на соревнования. гонять одному быстро наскучит. выбирайте из того, на чем ездят люди и к чему можно без особых проблем приобрести ЗЧ.

Спасибо, думал не дождусь.

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    ценники потом на кузов надо клеить - если наклеек меньше чем на 1000 уе - с позором выгоняют с любого мероприятия
    А я с дуру свои повыбрасывал!! А так аж бегом наверное и на полторуху набрал бы!... Во был бы модным кентом

0- Хоть я и пилот,но хочу управление машинкой с колесиком ,мне кажеться это правельнее будет, кстати, а что за чистота в стоковой аппаратуре? 35 или 40 Mhz ? и еще как ни странно я не знал чnо 27 Mhz бывает на таких моделях,думал тока на детских примитивных игрушках.

1 -Что можете сказать про 27Mhz помех много ловит или нормально? и как с радиусом действия дела обстаят.? Yа моем самолете было 40Mhz

2- На рево и саваж можно без проблем найти запчасти в Москве?

3- Почему реверс лучьше не ставить???

k s
    k s вне форума

для 'Мягкие тапочки'
    извиняюсь перед автором, не в эту тему, но заказывали ли вы или знакомые с этого сайта?
    просто очень хорошие цены ( мне как раз нужно шасси ревы или саважа для е-конверсии)

но похоже на развод, тк нет физ адреса, смешные цены, и про Brian где то на форамах читал очень плохие отзывы, если это тот конечно, могу путать

Записей в дневнике
    7
    Нет, к сожалению, не заказывал. Будет интересно, если кто-то закажет
    Цены кажутся мне разумными - с учетом того, что на этом же сайте отдельно продается все, что снимается с модели

Теперь - автору темы
    0. В стоковой очень часто 27АМ. Аппаратура обычно тормозная, боится помех, радиус действия - как повезет, регулировок минимум (у Ревы в стоке только реверсы всех трех каналов и триммеры газа/тормоза и руля). Насчет 35 МГц врать не буду, 40 еще как бывает, ну и писк сезона - 2.4 гигагерца, кварцы не нужны, дальность ломовая (пользуюсь такой, ни разу не доезжал до предела - модель перестаешь нормально различать раньше)

1. Лучше не надо. Дальность - как повезет. Помехозащищенность - ну... сами понимаете. Отдельная качественная аппаратура покупается за максимум 200 долларов (ежели без фанатизма и брать на Башне), а там уже и концевые точки, и триммеры/субтриммеры, и память на несколько моделей, и многое другое

2. Море разливанное. На реву навскидку назову 4 магазина (xmodels, capitalhobbies, toyhobby, hobbyforyou), на саваж имхо еще больше. Но! некоторые вещи на реву (типа Big Block Kit) в Москве фиг купишь.

3. Не знаю насчет Саважа, но на Реве реверс - слабое звено. Сделано хреново, шестерни ломаются, обломки зубьев засоряют коробку и иогут подклинить. Выкинул с сожалением, так как для дворовых/парковых покатушек штука полезная.

Мягкие тапочки
    Ну раз так то мне совсем не хочеться 27Mhz а поскольку денег во брез несмогу сразу купить нормальную аппаратуру. Вы имели ввиду, что есть в Москве саваж стоковой 40Mhz? я смотрел смотерл не нашел..видимо плохо искал....

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    2.4 гигагерца, кварцы не нужны, дальность ломовая
    Дальность не ломовая, а достаточная. 75 МГц по дальности даст фору. А вот помехозащищенность и отсутствие кварцев - это да. Ну а кроме этого в 3ПМ (я так понял именно о ней разговор) масса просто полезных функций типа АБС, экспоненты и прочего

поскольку денег во брез...
    Как вариант продать родную за какието деньги и взять просто 3ПМ (без 2.4) она около 110 баксов по моему на башне. За родную баксов 40-50 думаю реально выручить

Как вариант продать родную за какието деньги и взять просто 3ПМ (без 2.4) она около 110 баксов по моему на башне. За родную баксов 40-50 думаю реально выручить
    [/quote]
    Долго небось доставка будет? хм....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    Дальность не ломовая, а достаточная. 75 МГц по дальности даст фору. А вот помехозащищенность и отсутствие кварцев - это да. Ну а кроме этого в 3ПМ (я так понял именно о ней разговор) масса просто полезных функций типа АБС, экспоненты и прочего
    Насчет дальности - правильно. Как у роллс-ройсов старых мощность - "достаточная". Разница между километром и полутора для автомодели 1/8 сравнима со сферическим конем в вакууме. Речь о 3PM, да - хорошая аппаратура, пользую, доволен, нареканий не было

АБС - функция бесполезная (за исключением необходимости по быстрому убить сервомашинку), а вот экспонента да - особенно зимой чувствуешь, когда скользко.

Автору темы. Саважа с 40 мегагерц не видел, да и не спец я по саважам. Знаю, что бывают модели, где 40 мегагерц ФМ - сток (у меня есть мотоцикл от TT, там как раз такая). За родную аппаратуру от Ревы народ просит рублей 600 - больше 1000, мне кажется, выручить вообще нереально. Я даже не стал париться продавать - валяется дома

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    АБС - функция бесполезная (за исключением необходимости по быстрому убить сервомашинку), а вот экспонента да - особенно зимой чувствуешь, когда скользко.
    Ага, очень бесполезная Ты видимо не пробовал тормозить и поворачивать на большой скорости на твердой поверхности... ну это дело твое.
    А вот как убить серву - интересно. Можно поподробнее? Движениями туда-назад? Так выходит проходя связку поворотов я и рулевую убиваю? ИМХО, но это полный бред!

че савсем ужасно кататься на стоковой аппаратуре?

Жить можно! Сам если чесно отпользовал самую простую Хайтек почти года 5 (просто покатушки). Но к хорошему быстро привыкаешь

По аппе:
    катаюсь на самой скромной футабе 3Пк 27 МГц. За полтора года владения пультом - ни одного глюка (сказывается хитрое шифрование футабы. Что забавно - остальные монстроводы, катающиеся на 27 МГц предпочитают около меня не стоять и машинки близко к футабе не подгонять - почему-то 3ПК все стоковые приемнички и пультики с ума сводит... видимо, наводки ловит)

По функциям: АБСка висит на кнопке, время от времени включаю. Не самая полезная опция (хотя, на асфальте на цеплявой резине работает на ура - машинка при оттормаживании "в пол" через морду кувырком не летит, пульсирующее торможение видно)
    ИМХО полезнее экспоненты, конечные точки. Кстати, у про аппы эргономика на уровне. После своего пульта всякие из ртр наборов в руку не лезут -) (да,я зажрался, наверное). Еще б был на 3пк модуль для настройки угла отклонения руля (как на КоПро) - цены б ему не было.
    НЕдавно катался на футабе 2рнка - небо и земля. Хотя бы по эргономике. Газ я только минут через 15 стал контролировать без рывков. А руль ватным показался... в общем, привыкаешь к пульту своему быстро. Особоенно, если пульт конкретно под тебя настроен.

Про реверс на саваже: на стоковой аппаратурке з-х каналке видел случай, когда приемник словил наводочку и воткнул реверс (машинка ехала). Как итог - 3 шестерни сломаны (2 в коробке и 1 - в реверсе, которая перемещается), сломан вал в коробке.
    Второй случай поломки был по дурости хозяина - на полном ходу захотелось ему реверс включить (типа "спортразворот" замутить) - поломки аналогичные. А так, у саважа одна из самых живучих коробок.
    У рево надо реверсовую серву снимать, а привод реверса заблокировать (товарищ тупо веревочкой\проволочкой обмотал - и усе, гоняет)

Так, шЮтки ради: чтоб быть модным кентом, заказываешься на башне, а цены из любого столичного магаза маркером на кузове напишешь,- тыща баксов запросто наберется. Тогда в любую тусу пустят. -))))

Я сам новичок. После 3-х дней на форумах остановился на Savage X 4.6RTR. Вот заказал, жду. Вышло в $570 с доставкой. http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.p...110eb92c63d44ad

Не, что не говорите, а мое мнение, что первая модель - отличный выбор GS XUT ARR - к ней только аппаратуру купить и можно на любые соревнования ехать без тюнинга.

И отличный мотор, и отличное шасси за отличные деньги.

Чем она лучьше саваэа?

Поддерживаю предыдущего автора. Хоть сам и не имел именно этой машинки, но и по конструкции и по цене и по отзывам один из самых неплохих вариантов. А главное универсальный

Сасибо за вариант GS XUT ARR Вечером погляжу подробнее кстати у нее 4 амартизатора а у сважа 8

Закрытая тема