Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Как можно сделать?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Наткнулся на данное фото http://216.104.43.10/~zzontsu3/upload/gall...id=36&cat=1 и встал вопрос, а как такое можно изготовить самому. Я в смысле кузова. И где ...

Как можно сделать?

Наткнулся на данное фото
    http://216.104.43.10/~zzontsu3/upload/gall...id=36&cat=1
    и встал вопрос, а как такое можно изготовить самому. Я в смысле кузова. И где можно найти такую проволоку или трубку??? И как соединять или варить. И какие могу быть вариации на данную тему??????
    Последний раз редактировалось Getfret; 11.03.2009 в 15:35.

2.  

Это трубки свареные скорей всего аргонной сваркой и отполированы. Если есть такая сварка и навыки, то сделать не проблема самому.

Если не мудрствовать то можно купить сварочный аппарат самый дешевый и сварить без очобых просблем.. ну только с подгонкой и расчетами.
    Если уж совсем просто то можно купить латуневую или медную (да не прочно зато эффектно.. хотя смотря какой диаметр) трубку (аля для кондеев) и спаять паяльником + кислоты и флюсы...
    Паял так охлаждение для компа.

Записей в дневнике
    33
    надеюсь, 13_Angel не будет против http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=699219
    просто как пример реализации привожу.
    хотя сам не совсем четко понимаю нужду в таком кузове.. защита от повреждений модели ? ну так сделайте просто штатную нормальную защиту - к примеру, как на саваже ("ручка") и сверху ее родным кузовом накройте (можно и наоборот). или это такая эстетика кузовная ? я просто не совсем понимаю прикол кузова, который не защищает от грязи..

если бы я стал лепить нечто подобное, обошелся бы высокоуглеродистой проволокой соответствующего диаметра + пайка в нужных местах.. может быть в ключевых пересечениях проволоки еще стянул бы капролоновыми стяжками крест-накрест для пущей крепости..

ЗЫ с медью и латунью связываться не советую - паять их - удовольствие ниже среднего, да еще и флюсом траванётесь.. ну и вдобавок - внешний вид - ноль (и покрасить не удастся) + прочность и упругость такая же - т.е. нулевая. проверено на горьком опыте.
    ЗЗЫ водянушку для компа из медных трубок тоже делал

6.  

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    надеюсь, 13_Angel не будет против http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=699219
    просто как пример реализации привожу.
    хотя сам не совсем четко понимаю нужду в таком кузове.. защита от повреждений модели ? ну так сделайте просто штатную нормальную защиту - к примеру, как на саваже ("ручка") и сверху ее родным кузовом накройте (можно и наоборот). или это такая эстетика кузовная ? я просто не совсем понимаю прикол кузова, который не защищает от грязи..
    Мне просто понравился кузов. В плане защиты особой речи не стоит, хотя и это тож не плохо. Попробою с электродами помудрить, т.к. все остальное в домашних условиях не очень получается.....

если бы я стал лепить нечто подобное, обошелся бы высокоуглеродистой проволокой соответствующего диаметра + пайка в нужных местах.. может быть в ключевых пересечениях проволоки еще стянул бы капролоновыми стяжками крест-накрест для пущей крепости..
    А что это за проволока такая высоуглеродистая и где ее можно достать (в Москве)???

ЗЫ с медью и латунью связываться не советую - паять их - удовольствие ниже среднего, да еще и флюсом траванётесь.. ну и вдобавок - внешний вид - ноль (и покрасить не удастся) + прочность и упругость такая же - т.е. нулевая. проверено на горьком опыте.
    ЗЗЫ водянушку для компа из медных трубок тоже делал
    Интересно конечно из аллюминивых трубок делать (оно красивше...), но я так понимаю что поять аллюминий задача не из простых..

Блин , а ведь ктото приносил такое в Раменки!
    Строят сами наши пилоты!
    Кликни на сайте, сварят!!

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    я так понимаю что поять аллюминий задача не из простых..
    верно понимаете.

проволока из высокоуглеродистой стали - это из стали СТ45 и выше - т.е. фактически, из нержавейки. паять-варить такую сложнее, зато она не ржавеет, соответственно.. купить можно на любом стройрынке/магазине - не является дефицитом..

10.  

небольшой офф:
    Ст45 - обычная высокоуглеродистая сталь. И ржавеет она гораздо быстрее, чем нержавейка (х18н12, х18н10).
    Нержавейки - это хром-никелевые стали, и варят их в атмосфере аргона.
    Делать такие "скелеты" из алюма - глупость, имхо, алюм быстро замнется

Сопромат понятен. Спасибо. Вопрос только в том, где и как это можно изготовить. Может кто делал или делает?????????

С пайкой и варкой оказалась засаддддда. Попробую пойти другим путем. Хочу попробовать использовать аллюминивую рейку 2*10*100. И сделать как бы сборную конструкцию, т.е. на винтиках. Рейка в тисках гнется просто идеально. Пошел делать....

Закрытая тема