Как можно сделать?

Getfret

Наткнулся на данное фото
216.104.43.10/~zzontsu3/upload/gallery.php?page=fo…
и встал вопрос, а как такое можно изготовить самому. Я в смысле кузова. И где можно найти такую проволоку или трубку??? И как соединять или варить. И какие могу быть вариации на данную тему???

joniks

Это трубки свареные скорей всего аргонной сваркой и отполированы. Если есть такая сварка и навыки, то сделать не проблема самому.

deliter

Если не мудрствовать то можно купить сварочный аппарат самый дешевый и сварить без очобых просблем… ну только с подгонкой и расчетами.
Если уж совсем просто то можно купить латуневую или медную (да не прочно зато эффектно… хотя смотря какой диаметр) трубку (аля для кондеев) и спаять паяльником + кислоты и флюсы…
Паял так охлаждение для компа.

Temych

надеюсь, 13_Angel не будет против 😉 rcopen.com/forum/f27/topic79174/60
просто как пример реализации привожу.
хотя сам не совсем четко понимаю нужду в таком кузове… защита от повреждений модели ? ну так сделайте просто штатную нормальную защиту - к примеру, как на саваже (“ручка”) и сверху ее родным кузовом накройте (можно и наоборот). или это такая эстетика кузовная ? я просто не совсем понимаю прикол кузова, который не защищает от грязи…

если бы я стал лепить нечто подобное, обошелся бы высокоуглеродистой проволокой соответствующего диаметра + пайка в нужных местах… может быть в ключевых пересечениях проволоки еще стянул бы капролоновыми стяжками крест-накрест для пущей крепости…

ЗЫ с медью и латунью связываться не советую - паять их - удовольствие ниже среднего, да еще и флюсом траванётесь… ну и вдобавок - внешний вид - ноль (и покрасить не удастся) + прочность и упругость такая же - т.е. нулевая. проверено на горьком опыте.
ЗЗЫ водянушку для компа из медных трубок тоже делал 😉

Getfret
Temych:

надеюсь, 13_Angel не будет против 😉 rcopen.com/forum/f27/topic79174/60
просто как пример реализации привожу.
хотя сам не совсем четко понимаю нужду в таком кузове… защита от повреждений модели ? ну так сделайте просто штатную нормальную защиту - к примеру, как на саваже (“ручка”) и сверху ее родным кузовом накройте (можно и наоборот). или это такая эстетика кузовная ? я просто не совсем понимаю прикол кузова, который не защищает от грязи…

Мне просто понравился кузов. В плане защиты особой речи не стоит, хотя и это тож не плохо. Попробою с электродами помудрить, т.к. все остальное в домашних условиях не очень получается…

если бы я стал лепить нечто подобное, обошелся бы высокоуглеродистой проволокой соответствующего диаметра + пайка в нужных местах… может быть в ключевых пересечениях проволоки еще стянул бы капролоновыми стяжками крест-накрест для пущей крепости…

А что это за проволока такая высоуглеродистая и где ее можно достать (в Москве)???

ЗЫ с медью и латунью связываться не советую - паять их - удовольствие ниже среднего, да еще и флюсом траванётесь… ну и вдобавок - внешний вид - ноль (и покрасить не удастся) + прочность и упругость такая же - т.е. нулевая. проверено на горьком опыте.
ЗЗЫ водянушку для компа из медных трубок тоже делал 😉

Интересно конечно из аллюминивых трубок делать (оно красивше…), но я так понимаю что поять аллюминий задача не из простых…

ZigZag_ZZ

Блин , а ведь ктото приносил такое в Раменки!
Строят сами наши пилоты!
Кликни на сайте, сварят!!

Temych
Getfret:

я так понимаю что поять аллюминий задача не из простых…

верно понимаете.

проволока из высокоуглеродистой стали - это из стали СТ45 и выше - т.е. фактически, из нержавейки. паять-варить такую сложнее, зато она не ржавеет, соответственно… купить можно на любом стройрынке/магазине - не является дефицитом…

REVOлюционер

небольшой офф:
Ст45 - обычная высокоуглеродистая сталь. И ржавеет она гораздо быстрее, чем нержавейка (х18н12, х18н10).
Нержавейки - это хром-никелевые стали, и варят их в атмосфере аргона.
Делать такие “скелеты” из алюма - глупость, имхо, алюм быстро замнется

Getfret

Сопромат понятен. Спасибо. Вопрос только в том, где и как это можно изготовить. Может кто делал или делает???

Getfret

С пайкой и варкой оказалась засаддддда. Попробую пойти другим путем. Хочу попробовать использовать аллюминивую рейку 2*10*100. И сделать как бы сборную конструкцию, т.е. на винтиках. Рейка в тисках гнется просто идеально. Пошел делать…