Инферно фхлам

Yozka

Расскажу вам свою истрорию.
Загорелся както давно машинку себе купить, двс.
Сначало здесь на барахолке искал подходящий вариант, много людям мозг сьел 😒 .
но так и не смог сдесь купить. (чтото да срывалось)
И вот, жена на новый год дарит мне машинку инферно 7.5.
Три дня ее обкатывал (отдельная песня, совсем не знал что двигатель там гуамно, и сним пришлось изрядно повозится)
Потом, 7 января, под покровом ночи, нашли большую автостаянку одного большого гипермаркета.
Завел машинку.
прогрелл…
дал газку…
машинку побежала.
5 метров пробежала.
в голове мысль “порабы повернуть куданить”
поварачиваю вправо…
машинка едет прямо
поварачиваю влево…
машинка едет прямо…
в голове мысль “тормазить надо”
тормажу, тормазом. эффекта ноль…
машинка едет прямо.
тормажу уже сам.
плащадка не бесконечная…
хрясь брдюр выбежал.
хрясь, машика вхлам
а все из за чего?
АНТЕНУ забыл вытащить.
Вот дурак 😦

Den72

Сколько людей из-за этой оплошности машин разбили, и сколько еще разобьют!!! Жаль конечно!

vurdis

я вот тоже вчера, открутил движок, кулачки сцепления поменять, прикручиваю обратно, тягу на место впихиваю и вроде показалось мне, что нормально вставил ее… вообщем запуск, прогрев, минутку расскатывась, потом машина с диким ревом уноситься в горизонт ((( ловит ближайщий дом - тяга улетела, но самое странное - ни одной серьезной царапппины 😎

NEON-XZ

У меня тоже был случай как и у автора : начал запускать баггу в деревне (Ofna lx comp )прогрел и поехал еду еду себе спокойно и тут вдруг машина рвананула и понеслась в даль , хорошо что сразу сорентировался и увидел что антену не вытащил благо супел за несколько секунд вытащить и машину остановилась в полуметре от забора ( больше теперь не забываю вытащить , урок на всю жизнь ) 😵

Yozka

Мну несмог сорентироватся. 😦
Потом уже, понял в чем моя ошибка.
Мне вообще нужно было проверить дальность действия апаратуры.
В итоге, после краша под замену.
Люменевое основное шасси загнулось винтом.
Бак топлиынй, его вообеще в щепки разнесло.
Передний кардан загнулся буковой ЗЮ
Штифты рычагов погнулись.
И передний бампер в щепки.
КОробка дифера и сами рычаги на удивелние целые остались.
Также рулевой рычаг, где на конце стоит шаровый наконечник сломался.
Маховик двигателя вдавил тормоз и буквально срезал один болт тормозной колодки.
Срезало зубья у ведомой шестерни(пластик, фигли).
Ехх. Рыдать хочется.

Мягкие_тапочки

Блин… Модуль Fail Safe стоит 900 рублей. Штука полезная, весьма!
равно как и пружинка на карбюратор…
А у аппаратуры 2.4 гигагерца один из плюсов в том, что не нужно выдвигать антенну…

Temych

полностью +1 ! хотя я пока ни разу не забывал поставить антенну, но я твердо уверен, что даже если забуду - дальности аппы хватит в любом случае, а если и нет - встроенный файл-сейв спасет…

deliter

Было что уезджала… на парковке ашана =)
Поэтому купил фаил сейв.
А почему аппаратура 2,4 без антены… это не wi-fi случаем?

Manjak-Lubitel

Fail Safe проблему разгильдяйства не решает. Как пример, автор темы, ответьте батарейки питания приемника чемто связывались или просто вставлялись? Более чем уверен что ничем! А если они вылетят на кочке, Fail Safe поможет? Да и потом на холоде с батареек ток сильно просядет и файлсейф не даст кататься всеравно

Мягкие_тапочки

Я катал до -10 включительно - встроенный в 3PM FASST FailSafe отрабатывал просадку батареи на ура. Это выглядит так - когда активно газуешь и рулишь вдруг включается тормоз… так как из-за высокого потребления напряжение падает. Понимаешь, что пора менять аккумулятор

А от вылетевших на кочке батареек (слава Богу, на Реве батарейный отсек винтом завинчивается) спасает пружинка на карбюратор - она возвращает заслонку в закрытое положение

Yozka
Manjak-Lubitel:

пример, автор темы, ответьте батарейки питания приемника чемто связывались или просто вставлялись? Более чем уверен что ничем!

Ну уж такимто ламером то считать меня не надо.
Бокс для батареек был успешно выкинут, и сделана спайка из 6 элементов. В области электопроводки все было нодежно.
Я еще дурень хотел заменить пружинку на карбюраторе, чтобы по дефолту двиг переходил в холостой режим и нажимался тормаз. но подумал что это будет лишнее, а видать зря.

BALAL
Yozka:

и сделана спайка из 6 элементов.

Внимание! 6 - это много! нормально - 4 или 5, а от шести некоторая аппаратура и сгореть может, достаточно быстро…

Yozka
BALAL:

Внимание! 6 - это много! нормально - 4 или 5, а от шести некоторая аппаратура и сгореть может, достаточно быстро…

Ага, 😒
испытания показали, что приемник выживает до 12 вольт.
Сервы только быстро дохнут.
А на 6 банках +7,2 вольта нормально все работает, и сервы живы…
только вот от забытой антены это не спасло.
Вчера полностью разобрал машинку, самая серьезная поломка - днище винтом пошло.
Попробывал его выпрямить - неполучается.
Закажу вот это, поописаню утверждают что она крепче, жестче и тежелее, типа с этой железякой центр тяжести сместтся вниз.
Только вот с магазиной борюсь, мою кредитку нехотят принимать

7 days later
bluestorm

Покажи фотку, что от инферныф осталось. 😦

sinii69

фоты в студию обязательно!!!
Что за аппаратура стояла???

Den72

Что за аппаратура стояла???

Это РТР на них аппаратура стандартная стоит Perfex KT-3DX 2-channel, кстати неплохая аппаратура!

Yozka

Фотки? да что там интересногото…
Рама винтом. (пробывал выпрямить - безуспешно)
Элегантно загнут междиф. кардан.
бак в щепки.
шестерня лысая как голова бритни.
один шаровый наконечник лопнул.
передние штифты. на которых держатся рычаги погнулись. (исправленно молотком)
люминева плата где держатся сервы погнуло (исправленно ударом молотка)
Погнулась люминевая рулевая трапеция (тоже исправленно молотком)
Передний бампер потерял свою презентабельность.
Болт который держит тормозной диск - загнуло и сточило шляпку об мазовик двигателя.

Рама смачно так загнулась 😒
Меня больше паразило живучесть машинки. Пластмасс на удивление выдержал.
Все части заказал в магазине, посылка уже в москве, надеюсь сокора она в тюмень приедет.
Итого ремонт мне обойдется 5000 рублей.
Для первого раза вполне нормально.
Я ваще привык к крашем, после убитого самалета, который пол года из кита клеил, както филосовский стал смотреть на поломки.
После аварии пару дней погоревал. И потом снова… за дело.
Нелегок путь моеделиста.

14 days later
Yozka

Пришла посылка с запчастями.
Радости небыло предела, начал все собирать.
Сразу, при осмотре обнаружел, что на шасси отсутствуют отверстия для крепления штатного двигателя. Только есть крепление для моторамы. Ладно, берем дрель, сверлим. Удачно подошел двигатель.
Собираю дальше.
Следующая проблема, центральный кардан диффа передний почемуто оказался длинее, тоесть он для заднего коробки диффа 91 мм, а нужен гдето 89 мм.
Ничего, взял ножовку, отпилил, нарезал резьбу, вкрутил на циакрине втулку которая соеденила распиленный кардан.
Дальше проблем небыло.
Во дворе стал проводить испытания, залил топливо, пытаюсь завести, невзаводится, даже не схватывается. Смотрю, накльник сел.
Ладно, ничего страшного, сходил домой, зарядил, дальше водвор. Откудото собрались детишки, смотрят как я завожу модель.
Моделькак назло не заводится, даже не схватывает. Выкрутил свечку, проверил, свечка в топливе, накольник ее светит. Все какбы пучком, двиг должен завестись!
А не заводится, потом обрати внимание, что пулстартер както странно работает, создается такое ощущение, что обгонная муфта проскальзывает. Тоесть резко дергаю - проскальзывает, дергаю медленне вродебы маховик прокручивается( чувствуются толчки от компресси) а не заводится. Далее переливается двигатель… я уже запыхавшись, нерасчитываю силы и вырываю веревку пулл стартера!!
Блин, хотел смачно выругатся. а кругом дети, нильзя блин.
Торжественно все объявляю что “кина небудет” и сворачиваю все домой.
Вывод - впуопу пулстартер, стартовый стол придется покупать. нервов моих больше не хватает.

з.ы.
кстати о нервах, мои нервы закалились еще со времен ZXспектрума, когда приходилось программы загружать с магнитных кассет. а они имели такую уникальную способность, как рамагничиватся и выходить из строя. И приходилсоь в течении 2 часов згружать программу, чтобы полчасика поигратся. И втакие моменты сначало очень нервничал, потом, через пару лет стал адский сдержаный. думал что ничего меня больше не может вывести из себя… так нет же, пул стартер меня конкретно довел. то рвется, то проскальзывает.

Den72

У меня такие же проблемы были с этими веревочками, на GXR постоянно обрывалась, сейчас ОС-овский мотор поставил, и стартовый стол купил, веревочку даже не трогаю, и руки целы и удовольствия море! Кстате советую заказать мотораму, потому что все равно когда-нибудь мотор менять придеться и столкнешся опять с прблемой!

Yozka
Den72:

советую заказать мотораму

Это точно, когда буду менять двигатель, нужно будет докупить и мотораму. Пока этим даже не замарачиваюсь, сначало хочу отьездить стандартный двигатель.
Теперь заказываю следующую посылку. Где будет аппаратура спектрумовская с нормальными сервами.
Нормальный комплект болтов. а то строительные уж больно както поплебейский выглядят. да да, мотор пришлось прикручивать на такие болты.
Распорки жесткости из анодированного люминия, а то стоковые из пластика както невызывают доверия. Номаные закрытые подшибники. Ну и конечно же трех кулочковое сцепление.
И силиконовое масло рязной вязкости, а то к нам втюмень масло чтото вопше перестали возить.
Шасси кстати пришло очень странное. там компоновка немного смещена в зад. буквально на пару милимтров, вродебы и не 777 а всеже пришлось немнго крушку пулстартера попилить. Совсем чуть чуть, чтобы за кардан не задевался. Наверно после этого пиления, герметичность пулстартера нарушенно и хана ему пришло.
Ну так шасси называется что то там “канай 2” Сделано очень хорошо, гвоздем фиг процарапаешь, люминий очень крепкий.

Den72

Я тоже сервы уже поменял, аппаратура меня устраивает, с болтами тоже прошел этап, назаказывал всяких-разных, про запас, сцепу поменял у себя, но оставил 2х кулачковое, башмаки поставил тефлоновые, маховик полегче и поменьше, поменял колокол, на 15 зубов, 3 комплекта колес, ну двигатель соответсвенно с трубой и глушаком, сейчас жду стабилизаторы и масло для дифов и амортизаторов!

Vlad

У меня Инферно.Давно уже не гонял месяца 4.Ну с прошлого года. 😦

Yozka
Vlad:

У меня Инферно.Давно уже не гонял месяца 4.Ну с прошлого года. 😦

Сломана?

Alexman

А не заводится, потом обрати внимание, что пулстартер както странно работает, создается такое ощущение, что обгонная муфта проскальзывает. Тоесть резко дергаю - проскальзывает, дергаю медленне вродебы маховик прокручивается( чувствуются толчки от компресси) а не заводится. Далее переливается двигатель… я уже запыхавшись, нерасчитываю силы и вырываю веревку пулл стартера!!
Блин, хотел смачно выругатся. а кругом дети, нильзя блин.

21 или 28 двигатель?если 28 то нодо разобрать и промыть стартер начнет схватывать.
Я правил шасси разной степени загнутости и винтом и под разными углами алюминий там мягкай правитса легко.
Отвязывается чаще всево из за севшевшего питания или залитова вадой преемника фал сэйв от этова не спасет.