Savage X SS Kit vs HPI Savage X RTR

sinii69

2 UaMax:
Я, к сожалению, только ближе к выходным смогу фотку выкинуть для сравнения. А так действительно в инструкции нормально показано.

UaMax

Спасибо все сделано по инструкции но все равно не то!

PaulST

Проверь как собраны тяги - одна (на тормоз) как бы снаружи, а вторая (на газ, кривая) внутри рамы. У меня была такая проблемка - решилось правильной сборкой.

GAz67_3378

вопрос к саважеводам
вопрос насущный и очень важный
про дифференциалы

заметил такую штуку - дифференциалы живут не больше 5-6 баков, после этого начинают крутится свободно, тормоз не работает почти, машинка пердит, дает обороты, жрут топливо как сумасшедшая, но не едет.
Поменял уже 2 комплекта за 2 месяца
масло заливал 10 000 в перед и 10 000 в задний
собирал все правильно, движок настроен нормально, коробка настроена вроде тоже

почему они убиваются?
как часто надо менять масло?
может быть попробовать поиграть с вязкостью масла? все что нашел по маслу относится к багги, там 3 дифа и мало от 3 до 5 к, в саваж по деволту идет 10, но сейчас стоит более мощный и оборотистый движок, может стоит залить масло погуще?

smallkrolik

всем привет

у меня savage x ss kit, диффера живут нормально, откатал уже пару галлонов,
недавно промыл, заменил масло и прокладки, залил 7к и 5к, внутри все как новое

GAz67_3378
smallkrolik:

всем привет

у меня savage x ss kit, диффера живут нормально, откатал уже пару галлонов,
недавно промыл, заменил масло и прокладки, залил 7к и 5к, внутри все как новое

а в каком режиме катаетс в основном машинка, на высоких оборотах или на низких? где 5 и где 7 - спереди или сзади?

bam51
GAz67_3378:

вопрос к саважеводам
вопрос насущный и очень важный
про дифференциалы

заметил такую штуку - дифференциалы живут не больше 5-6 баков, после этого начинают крутится свободно, тормоз не работает почти, машинка пердит, дает обороты, жрут топливо как сумасшедшая, но не едет.

а что убивается? главная пара или сам дифф? что за корпус? ударные нагрузки \особенно торможение в пол при приземлении\? что за двиг? сцепление в порядке?

GAz67_3378

убиваются сателлиты
корпус сток, масло не течет
торможение в пол часто да
двиг ОС 30 ВГ
сцепление в порядке

bam51
GAz67_3378:

убиваются сателлиты
корпус сток, масло не течет
торможение в пол часто да
двиг ОС 30 ВГ
сцепление в порядке

корпус алюминий?
торможение и убивает. а еще двигло непонятное. когда на саваже 46-ой стоял также проблемы были. есть горка срезанных шестеренок всех мастей и гнутые-перегнутые полу-оси.

GAz67_3378

про торможение понял, спасибо
просто нигде не нашел мануалов по правильному оттормаживанию, тормозил как тормозилось
корпус - хз, скорее пластик - стандартные в общем

движок хороший, работает на 115 стабильно, несмотря на то что более оборотистый чем сток, холостые держит почти без прокручивания колес
настроено все так, что на максималку выходит на асфальте примерно метров через 20-30 разгона, 1/3 разгона первая передача примерно, дальше вторая и уже на высоких оборотах

bam51
GAz67_3378:

про торможение понял, спасибо

корпус - хз, скорее пластик - стандартные в общем

движок хороший

стоп - корпус дифера - материал?
движек может и хороший - да только не для такой тележки. я лично поставил стоковый 28-ой - и все проблемы с трансмиссией \кроме кулаков сцепления\ пропали.

UaMax

А если поставить кулаки сцепления алюминий, то они дольше жить будут?

GAz67_3378
bam51:

стоп - корпус дифера - материал?
движек может и хороший - да только не для такой тележки. я лично поставил стоковый 28-ой - и все проблемы с трансмиссией \кроме кулаков сцепления\ пропали.

ну у меня проблема скорее всего в убивании сателлитов при резком торможении

а на что влияет материал корпуса дифа?

CARTEL

Вот решил отписать немного впечатлений за последнее время, хотя особо не боролся проблемами, они просто есть! 😒

bam51
UaMax:

А если поставить кулаки сцепления алюминий, то они дольше жить будут?

опробую - смогу сказать. надеюсь - гораздо дольше. еще говорят такие кулаки резче схватывают и не проскальзывают - надеюсь правда.

GAz67_3378:

а на что влияет материал корпуса дифа?

либо я Вас неправильно понимаю - либо Вы никогда не перебирали блок дифференциалов. что за модель?

GAz67_3378
bam51:

опробую - смогу сказать. надеюсь - гораздо дольше. еще говорят такие кулаки резче схватывают и не проскальзывают - надеюсь правда.

либо я Вас неправильно понимаю - либо Вы никогда не перебирали блок дифференциалов. что за модель?

я перебирал блок дифференциалов уже 3 раза каждый, суммарно 6 раз =)
модель хпи саваж х

sinii69

2 GAz67_3378
Проушу прощения за такой вопрос, но все же. Сколько ты масла льешь в дифы? Может просто не хватает смазки? Я уже баков 10 искатал, все тип-топ. С завода пока не перезаливал еще.

GAz67_3378

масло заливалось под завязку, так что когда одевал крышку, вытирал подтеки, масло 10к в перед и 10к зад
скорее всего проблема именно в резком торможении, т.к. проблемы начались после установки двухдискового тормоза, а пружинка на тяге тормоза была укорочена под старый плохо работающий тормоз. В общем диффы все равно перебирать, поставлю новую пружину длинную и посмотрим что будет.

haf4uk

Если поставиш , алюм кулаки сцепление , то просто сцепление реще хвататься будет ( резко)

GAz67_3378
haf4uk:

Если поставиш , алюм кулаки сцепление , то просто сцепление реще хвататься будет ( резко)

именно поэтому меня отговорили от этого апгрейда, мотивировав тем, что от резкого мощного рывка на хорошо настроенном двигателе может пострадать коробка и спур

haf4uk

+1 , хотел спросит ктонить ставил , биг боры ?? как машина с ними ведет себя ??