Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 151

Savage X SS Kit vs HPI Savage X RTR

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 1-Я определился буду покупать саваж, осталось узнать всетаки на сколько значительно круче комплектация KIT? существенно ли? 2- Трудно собрать в ...

Savage X SS Kit vs HPI Savage X RTR

1-Я определился буду покупать саваж, осталось узнать всетаки на сколько значительно круче комплектация KIT? существенно ли?
    2- Трудно собрать в первый раз машинку с нуля?
    3- Кузов идет не окрашенный-(( я не художник,не маляр и к несчастью не аэрограф -)) как быть?
    4- и вроде в KIT не идет в комплекте электрический стартер-(((

2.  
    Давно не был
    1- точно лучше, чем обычный саваж х.
    2- Кому как, инструкция есть, мозх есть, руки есть - соберёте . К тому же изучите устройство модели\слабые места.
    3- красить из балончика для лексановой краски с внутр.стороны кузова. маски на окна есть скорее всего.
    4- не знаю,но скорее всего не идёт.

Я за кит однозначно! И вот почему. Качество сборки зависит только от тебя. У меня первые 5 китов тамиевских было... Ничего, собрал, все живо, ничего не убито. Ничего сверх выдающегося в сборке самому нету если руки не из ж... растут. А вот РТР киоша мне не очень понравилась... Аппаратуру и сервы ты покупаешь какие захочешь а не пользуешься навязанными... (за РТР аппаратуру и сервы ты всеравно платишь, они не на халяву!!)
    Кузов красится тоже довольно просто. А с учетом что он у тебя недолго и проживет - особо не напрягайся по этому поводу. Красится из спец балончика.
    Стартер, прикурку, бутыльки всякие докупишь, делов то...

стартер 1700р -(( http://www.xmodels.ru/catalog/47/1088/

6.  

Если новичок бери RTR. Один стартер 2300 стоит. Посмотришь, протянешь, починешь, а потом апгрейд. А даже на 2300 можно нормально улучшить. Это мнение новичка (если интересно).

Я вот не пойму почему у большинства новичков стойкая боязнь перед китами?? Я например собранную машину если рядом есть кит даже со скидкой не возьму! Собирать крутить и знать как оно устроено это же такой кайф! И к тому же уверен что все как надо смазано, посажено на норм фиксаторы резьбы и прочее подобное...

вот и думай мне теперь сначало какую машинку брать ,а теперь какой вариант конкретной тачки
    выяснить бы на какую сумму в KIT усилиный комплект стоит отдельно...

Насчет сборки сильно не волнуюсь.... По деньгам размышляю.. Не идуший в комплект стартер реально напряг

10.  

Но не в первый раз!!!!!!!!! Я так понимаю, что ты корифей и сам скореее всего буду просить у тебя совета (это естесственно), но перебрав в свое время движок на копейке, потом спокойно общался со свей бэхой и не безуспешно.Это мое мнение. Думаю оно не менее интересно автору.

пардон забыл цитату. Адресовано Маньяку

А совета относительно чего? Вроде как самого вопроса не видел...
    Может и не в первый раз, спорить не буду... Но я же говорю 5 своих первых китов собрал. Единственное что могу ответить - это то что вот 8й экземпляр чуть ли не с закрытыми глазами собрал за пару часиков При том что все киты разные. Сборка / разборка штука полезная. Если видишь что машина себя не так ведет както, то зная ее устройство более менее представляешь что это может быть. Правда все мои киты были электро.
    А вот на РТР киоше, правда она мне досталась слегка б/у пару креплений раскрутились и благо что вовремя заметил ничего не потерялось и не попортилось на дурной скорости... Так что качество сборки напрямую влияет на стоимость эксплуатации. Почему взял киошу РТР? А потому что в киеве выбирать особо не приходилось, взял что было. Да и хотел я на момнет выбора странного (инферно ЖТ) А она только РТР

кстати РТР не значит что покупать больше ничего не надо вот полный набор для РТР
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti01...&I=LZ0491**

Записей в дневнике
    7
    Первые две модели брал РТР... пилотажевскую минитраггу и реву
    Сейчас, перебрав, и не раз, каждую по винтику, заменив кучу деталей, сервы, радиоаппаратуру и двигатели... взял бы кит.
    Думаю, что для новичка кит не так страшен, если рядом есть кто-то опытный.

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    А совета относительно чего? Вроде как самого вопроса не видел...
    Может и не в первый раз, спорить не буду... Но я же говорю 5 своих первых китов собрал. Единственное что могу ответить - это то что вот 8й экземпляр чуть ли не с закрытыми глазами собрал за пару часиков При том что все киты разные. Сборка / разборка штука полезная. Если видишь что машина себя не так ведет както, то зная ее устройство более менее представляешь что это может быть. Правда все мои киты были электро.
    А вот на РТР киоше, правда она мне досталась слегка б/у пару креплений раскрутились и благо что вовремя заметил ничего не потерялось и не попортилось на дурной скорости... Так что качество сборки напрямую влияет на стоимость эксплуатации. Почему взял киошу РТР? А потому что в киеве выбирать особо не приходилось, взял что было. Да и хотел я на момнет выбора странного (инферно ЖТ) А она только РТР

кстати РТР не значит что покупать больше ничего не надо вот полный набор для РТР
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti01...&I=LZ0491**
    У любого новичка куча вопросов. Например по обкатке, по обслуживанию. Буду просить совета! По секрету, заказал Savage X RTR, жду, но уже знаю, что после этого будет Revo Kit.

Цитата Сообщение от rcilya Посмотреть сообщение
    вот и думай мне теперь сначало какую машинку брать ,а теперь какой вариант конкретной тачки
    выяснить бы на какую сумму в KIT усилиный комплект стоит отдельно...

Насчет сборки сильно не волнуюсь.... По деньгам размышляю.. Не идуший в комплект стартер реально напряг
    Брось монету!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Evgeny34 Посмотреть сообщение
    Например по обкатке, по обслуживанию. Буду просить совета!
    Ну наверное по обкатке именно мотора я не особо спец, на моем счет пока что только один мотор. Не убитый! По крайней мере на это надеюсь Ну а в остальном спрашивай, чего буду знать помогу расскажу

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    Ну наверное по обкатке именно мотора я не особо спец, на моем счет пока что только один мотор. Не убитый! По крайней мере на это надеюсь Ну а в остальном спрашивай, чего буду знать помогу расскажу
    Спасиб! Не знаю как в славном Киеве, а у нас с автомоделизмом глухо. Надежда только на форум. И на опытных пацанов!!!
    Вот rcilya - ему проще! Пошел на гонки, посмотрел, поспрашал... Кстати был в Тушино на Автоэкзотике, в 2005 по-моему, и именно там заболел Nitro!!!!!!!!

У саважа Х СС (китовый) в комплекте с двиглом (к4.6) идет пулстарт. Что еще надо? Зачем тебе ротостартер?? - обгонки колоть??
    Уж сколько раз писалось на форуме, что зимой с грелкой (горелка газовая, от маленьких баллонов с пропан-бутаном кормится) любая машинка с пулстартом (при условии, что карб настроен) заводится с полтычка. ЛЕтом - тоже с полтычка, но без грелки.
    Так что стартер можешь вычеркнуть.
    Имхо, ртр - это скучно. Неспешно собирать кит гораздо интереснее.

БЫл бы я на твоем месте, взял бы савХ СС. Аппу - что-то типа 3пм. РУлевки - хайтековские, недорогие. РУлевая с метал. редуктором.
    Выйдет подороже вся сборка, чем РТР савХ, но это уже бует моделька с хорошим заделом на будущее (савХ сам по себе сильно лучше ранних версий саважа, а с нормальной аппаратурой - еще лучше)

ОК 100% куплю KIT саваж.

А какие не дорогие хатековские машинки взять:? цыфровые или аналоговые? и с каким усилием для руля ? наверно килограм 10 не меньше?

Ну на саважевские колесика думаю и 13 не много будет Я себе на баггу поставил аналоговую с параметрами 13 кг / 0.1 сек при 6В... цифровая... да неваерное была бы чуток получше.. но и большее энергопотребление... Я не захотел.

rcilya, я такой же новичек и также собираюсь брать Саваж Х и именно в кит версии. Считаю, что иначе просто не понять все тонкости автомоделизма и не сделать вывод для себя, а моё это вообще. И RTR версия это как пережеваная пиша в тарелке, тебе останется её только проглотить и переварить......

Alexus (neutron) Спасибо за твое мнение, я уже полгостью решил брать KIT -) тоесть согласен с тобой.
    Только не ясно всетаки как красить кузов, если купить болончик краски в автомагазине то она всеравно блестеть не будет даже если написанно металлик. Ну и еще гдето надо наклейки купить... !?

Да, честно говоря я тоже еще не допенькал по покраске, какой именно болончик нам нужен. Но возможно кто-нибудь подскажет и даст ссылочку. А по поводу наклеек они же "деколи", дык мне кажется они там уже идут в комплекте.

По покраске
    http://www.rcdesign.ru/articles/auto/body_paint
    Лексановые кузова красятся, только специальными красками, для поликарбоната. Обычная эмаль из автомагазина просто отвалится!!!!!!. Кузов красится изнутри!!!!!!. В РТР версии обычно кузов уже вырезан и покрашен.
    Краска (не реклама)
    http://www.tamiyarus.ru/paints_ps.php
    Удачи

Записей в дневнике
    24
    Наклейки (декали) обычно идут в комплекте с прозрачным кузовом. То есть в ките они тоже есть. Краску правильно показали - купить спрей любого цвета для поликарбоната. Тренироваться на бутылках от газировки и красить Я сам сейчас стою перед проблемой окраски. Для начала буду на кузове от 18шки тренироваться

А кстати, есть у кого-нибудь лист комплектации Саважа Х СС, ну кит версии то бишь??? Поделитесь плииз, очень интересно посмотреть.

Наткнулся тут еще на Conversion Set? а не знаю, нужен он вообще Саважу Х, или это там уще в стоке?

По моему этот набор для тех кто прется от разноцветного люминя... тоесть и для ртр и для кита

Manjak-Lubitel мне как новичку, нужен аргумент, почему ты так думаешь?

FEATURES: Fits all versions of the Savage truck including the ATV Quad Rider Constructed of machine billet aluminum
    Вот поэтому. Просто подобные наборы выпускаются для многих машин, и как правило 80% этих алюминевых деталей не нужны машине, а только для красоты. Как правило все что нужно алюминевое идет уже с завода

Вся ясно, спасибо. Сергей, а у тебя самого Саважик есть?

Неа, я танками не увлекаюсь Мне поживее вещи нравятся

А сaваж так сможет (KIT) ? http://www.youtube.com/watch?v=L9i9xX_cRcM...feature=related

Давно не был
    Мммм. Ну как сказать? На видео электро модель, скорее всего самопал. Да и за основу взято не саважевское шасси.

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Мммм. Ну как сказать? На видео электро модель, скорее всего самопал. Да и за основу взято не саважевское шасси.
    ВОПРОС был " А Саваж так может?"

Цитата Сообщение от rcilya Посмотреть сообщение
    Саваж это МОНСТР, а никак не краулер.
    Есть такая поговорка - рожденный ползать летать не может ...
    Так вот это про краулеры - а Саваж в принципе может как-то ползать , но рожден не для этого (чемпионат Москвы в класе Монстр к примеру выиграть , и не только ...)

Давно не был
    Я подумал, что Вы поймёте, что я имел ввиду.
    А имелл ввиду я вот это
    Саваж это МОНСТР, а никак не краулер

Нет, скорее всего саваж этого не сможет. По 2 причинам. Нехватка момента на очень низких оборотах... Но это в принципе еще можно было бы немного поправить, а второе - у него не будет таких ходов подвески.
    Ктото выше говорил что это самопал... нет, это не самопал, а скорее всего продукция фирмы AXIAL, 10й масштаб, предназначенная специально для триала

Все ,на днях заказываю саваж KIT+полный комплект всего -))

Люди подскажите какие запчасти желательно заказать в ПЕРВУЮ очередь и плиз название на англиском,а то я не незнаю как будет например называться шаровая. Или ссылочку на башню,тогда вообще скажу вам большое респектише (тогда сразу и пойму что к чему и по чем)

Я понимаю что можно сразу 2 саважа купить -))) но так будет дорого поэтому плиз самые ХОДОВЫЕ запчасти назовите.

P.S. Большое еще раз спасибо за все сообщение и помощь в выборе.

Всем доброго времени суток.

Надумал взять монстра. Остановился на Savage 4.6.
    Интересует вот что - про Реву есть большая тема и два хороших блога на этом сайте. Про МТА 4 и про LST 2 очень много подробной инфы на питерском сайте. А вот про Savage есть где-нибудь хороший ресурс или только по крупицам собирать. А то я везде в темах читаю - бери саваж, т.к. информации куча и т.д. НЕ НАШЁЛ я этой кучи в нормальном виде, только по чуть-чуть. Могу конечно ошибаться, но тогда просьба ткнуть носом в нужном направлении. Поиском не нарыл.

Заранее спасибо.

Всем привет!
    не могу создать тему, спрошу в этой теме.
    приобрёл себе вот эту модель http://www.xmodels.ru/catalog/28/3942/
    обкатку ещё не прошла, так как я её не могу запустить, делаю всё по по инструкции на двд, там длинное видио по настройке данной модели.
    при запуске двигателя не всегда получается запустить, а если запускаю, после отсоединения устройства накала свечи, двигатель глохнет секунд через 10-15, в чём может быть причина. свечи менял. помогите чем сможете, я в этом деле новичок =(
    заранее спасибо

Проще простого! Заливает мотор. Необходимо немного обеднить смесь. Например на 1/8 оборота иглы. Если то же самое (глохнет) то еще на столько же прикрутить. Если и это не поможет, попробовать триммером на аппаратуре поднять обороты холостого хода. Но лишь немногим! Если и это не поможет то закрутить иглу малого газа на 1/4 оборота

почитал - решил высказаться. информации на русскоязычных ресурсах немного и она разрозненна - факт. реально разбирающихся в этих машинках немного - как правило это участники бывших монстр-рейсингов - но и их знания устаревают. выходят новые машинки к ним идут совсем другие детали иногда не взаимозаменяемые с прежними. спросить что-либо конкретное фактически не у кого - даже люди которые занимаются продажей таких моделей слабо разбираются как в самих моделях так и в запчастях к ним.
    тут спрашивали кит или ртр. прежде надо определиться - для чего покупается игрушка.
    самый беспроблемный и дешевый вариант - ртр - и обычному юзеру как правило этого достаточно. ртр изредка будут выкатывать на улицу а затем поставят на полку - но скорее продадут после одного-двух галлонов. кит более продвинутая версия для любителей поработать руками. есть два варианта кита - с двиглом и без. опять-же кому-то подойдет стоковый а кто-то захочет нечто другое. отличия меж ртр и кит версиями есть - если кто по буквам объяснит как выложить сканы - скину \но пояснить надо именно по буквам - я с этим делом фанат бронетехники\. маньякам - не подойдет ни ртр ни кит - им лучше брать навалом детали и именно те которые нужны. зато по деньгам будет дешевле чем постоянно что-то улучшать и в итоге иметь кучу деталей еще на две-три модели.
    по поводу окраски. не знаю как другие кузова но хпи-шные красятся без проблем. если у вас есть краска мыло и две руки - получится изумительно - гарантирую. в два-три цвета красить уже сложнее - но не критично. и тренироваться на какой-то таре - только переводить краску. вот ровно наклеить декали - особенно большие - на кривую поверхность - нужна аккуратность.
    кто-то мог и темку создать - накидали-бы ссылок туда фото сканы. добавили-бы советов - а то спрашивающего новичка и послать кроме как в поиск некуда - а там негусто и опять-же все раскидано.

Достаточно долго искал в какую тему писать и решил, что в это. В общем, купил-таки себе СаважаХ ртр. Долго размышлял, что брать (это как у всех). Думал сначала Мэд форс взять (неразренные мосты-прикольно), но все-таки с зч трудности бывают и отпугнули пластиковые рычаги, показалось, что хлипковаты. Поэтому решил не выделяться и выбор пал на саваж. А тут вариантов тьма. Решил брать Х-версию. Ртр взял, чтобы пока не тратится на аппу. Позже докуплю сервы и приемник, а пока на стоке погоняю. Вчера вечером после покупки и сегодня утром обкатал,а к обеду он уже у меня пулял будь здоров. После настройки двигателя (это далось на удивление быстро и просто) при малейшем нажатии на газ машины встает на дыбы!!!!! Ртр взял, т.к. уже имеются и багга, и трагга, и не хотелось возится со сборкой и покупкой серв, а для дачного фана и ртр-а хватит. Еще понравился трюк на прилагаемом двд езда на двух боковых колесах. Ощутимый минус-не хватает стоковой сервы на тормоза, но это ни капли не удивляет. В общем, я ожидал меньшего.

Закрытая тема