Неожиданный старт

X1crt

Люди, помогите! Я наконец-то недавно завёл свою машину. Но вот проблема: когда я обкатываю модель, через некоторое время работы на холостом ходу, у неё неожиданно начинают крутиться колёса, да так, что сразу на максимальной скорости! Помогите что и в каю сторону крутить, чтобы она работала ровно, без перебоев?!

Maxbl4

Если через несколько секунд после остановки холостые поднимаются - скорее всего слишком бедная настройка иглы малых оборотов. Надо её вывернуть для начала можно на 1/2 оборота, а там посмотреть. Если слишком сильно вывернешь, наоборот обороты на холостых будут падать и машинка будет плохо стартовать, тогда заворачивай по 1/8 оборота и каждый раз делай небольшой круг и давай потом машинке постоять.

X1crt

так ведь холостые сначала просто поднимаются, а потом машина резко срывается с места и сама по себе едит!

Maxbl4

Ну значит они очень сильно поднимаются. Хотя ещё стоит проверить тяги газа, чтобы заслонка карба полностью закрывалась, когда курок на пульте отпущен.
Ещё может быть игла холостого хода очень сильно закручена и надо её немного открутить, опять же можно по 1/4 - 1/8 её откручивать (понижать холостые).
Но вообще начинать настройку надо с иглы высоких оборотов.
И вообще почитай статью rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/295/ и другие на этом сайте rcauto.spb.ru/articles/

Sleeper

А в городе хоббийные магазины есть?

Maxbl4

По этому поводу так как раз всё. Если нормально настроен движок твоя проблема скорее всего пропадёт.