Проблема со сборкой Мюгена

absolute

В общем решил сам собрать кит…

Столкнулся со следующей проблемой: на задней стойке, при ходе вниз или вверх, колёсные оси выпадают из дифференциала…
Если переставлять болты, то оси в порядке, но загибаются сами колёса…примерно так / \
Анти-сквад у меня стоит с пониженной дыркой, хотя в setup sheet рекомендуют с повышенной - оно влияет на расстояние от колеса до диффа?
Lower arm mount = пусто(я так понимаю 0) на 2(toe angle я так понимаю)
рекомендуют= пусто на 2.5

Camber angle должен быть -2.5 , а я хз где этот угол искать =))

если кто может помочь, то для пушей ясности могу выложить фоты…
вот setup sheet mugenracing.com/…/mbx5tp-setupsheet-e0602kitstd.pd…

ещё 1 - если болты вкручивать именно так, как в чёрных квадратах setup sheet, то колёса тупо стоят домиком

Sleeper

Ну и пусть домиком стоят, покатаетесь, не понравится, поменяете настройки. Вопросы по настройке сюда и сюда. Если после прочитанного появится вопросы, с удовольствием поможем 😉

Boev_Dmitry

а длина верхнего рычага задней подвески где в этом сетап-листе указывается?

absolute
Boev_Dmitry:

а длина верхнего рычага задней подвески где в этом сетап-листе указывается?

длины рычага там нет…есть длина зазора в рычаге…если я правильно понял, то это тот рычаг, который получается после накручивания 2ух пластиковых половинок на двусторонний винт?..зазор для проспека 18.5 мм (длиннее) …для обычного 15мм (короче) по-моему, хотя разницы я не понял хоть 10 хоть 30 просто крепить в разные отверстия.

Sleeper:

Ну и пусть домиком стоят, покатаетесь, не понравится, поменяете настройки. Вопросы по настройке сюда и сюда. Если после прочитанного появится вопросы, с удовольствием поможем 😉

спасибо, посмотрю. Домик то чёрт с ним, если б помимо домика можно было и ровно их поставить, а так альтернатива домику пока не получается…
обидно, что на обычных ртр стоят норммально, да ещё с запасом хоть домик, хоть перевёрнутый домик делай

Sleeper

запасом хоть домик, хоть перевёрнутый домик делай

Можно попробовать посоветоваться с местными перцами на трассе, если такая есть 😃

Manjak-Lubitel

надо фотки, так сложно опнять что и где. А вообще как вариант - сделать 1 в 1 с докой, а потом уже чтото менять

absolute

в общем вод общий план…в такой позиции вроде бы не вылетает, но колёса стоят домиком

крепёж как в инструкции дальний центральный

крепёж на колёсной стороне правый верхний, опять таки как в инструкции

задняя штучка (хз как называется)
стоит 0 на 2 (то есть в левом квадратике ничего, а в правом 2)
рекомендуется инструкцией 0 на 2.5

ещё штучка…в самые крайние отверстия вставляются пластиковые “переходники” с дырками внизу, в центре и вверху…
у меня стоят с дырками вверху, как и в инструкции
буду благодарен, если кто-то скажет что от этих штук меняется…и что от этих изменений зависит

теперь вот в чём проблема…даже при такой постановке колёс(домиком), как на верхней фоте, ось в крайнем верхнем положении практически вылетает, а если выровнять колёса, то вылетает в среднем верхнем и в самом малом нижнем положениях.

вопрос:
Кто виноват и что делать? =)

ЗЫ Прошу прощения за качество фоток, просто фотик на микросъёмке слишком чувствительный и расфокусируется в руках постоянно, а штатива нет

ЗЗЫ кликаем на фоты для увеличения

Sleeper

Надо короче у юзеров спрашивать. Если не ошибаюсь, то мюген был у Торского Игоря (Tores) и есть у Антона Щеголева (Anton937).

Щукарь

У меня был мюген проспек,реально собрать ен составило ни какого труда,вопрос:это новый мюген из коробки?если да то гдето что-то не правильно прикрутил,смотри внимательнее,а если у кого то купил там с рук,по зап частям, и всё собрано как надо ,то может полуося не от этой машины?

Boev_Dmitry

там передние и задние привода одинаковые? их нне могли перепутать?

absolute

новый с коробки…
сейчас пересмотрю мануалы…алени засунули 2 мануала в комплект (абсолютно полный обычный и обрезанный(только с изменениями) проспек)
а там посмотрим…если ни к чему не прийду, то либо попробую переставить оси с киоши (они там вроде длиннее) либо колёсные крепления (там верхняя часть удлиннена в сторону диффа, то есть он слегка выгнут, может как раз на 1-1.5 мм, каких мне не хватает) или чё-нить на амайне гляну…или соберу как есть с отрицательным развалом, а потом напишу в службу поддердки душещипательное тираду с использованием местных фразеологических выражений, хоть душу отведу

Boev_Dmitry:

там передние и задние привода одинаковые? их нне могли перепутать?

хм…в обычном мануале одинаковые…пересмотрю проспек

ЫЫЫ…что совдепоские сборные модели из детства - если что не такое как надо или нет в комплекте, то проявите смекалку.

SPIRITUS

Может когда поставите амортизатор, рычаг до верхнего положения и не сможет дойти?
А отрегулируете ограничительный винтик в нижним рычаге, так и в нижнем положении ничего выпадать не будет?

absolute
Boev_Dmitry:

там передние и задние привода одинаковые? их нне могли перепутать?

одинаковые…там их всего 6 …длинный центр-зад, короткий - центр-перёд, 4 средних …так что тут всё верно

SPIRITUS:

Может когда поставите амортизатор, рычаг до верхнего положения и не сможет дойти?
А отрегулируете ограничительный винтик в нижним рычаге, так и в нижнем положении ничего выпадать не будет?

я тож так подумал…ночью попробую без аммора, но с колёсами…
по идее крайнее верхнее положение будет, если одеть колёса и прижать основную часть к полу, а крайнее нижнее поднимать основную часть до тех пор, пока колёса на полу.

хм…если внимательно смотреть на инструкцию, то у них нарисован отрицательный развал…может нулевое положение тупо не предусмотрено

ТВАЮ МАТЬ!!! я забыл нанести super joint grease на пины в переднем и заднем диффе…это критично?

absolute

ЫЫЫ…с колёсами всё просто превосходно =) на отрицательном развале…ещё 1.5 мм в запасе до вылета остаётся.
На нулевом думаю всё тоже будет нормально, если поставить жёсткие пружины.

Всем спасибо за помощь.

Я забыл нанести super joint grease на пин в переднем и заднем диффе…это критично? Просто сейчас до заднего добраться вообще пара пустяков, ну до переднего тоже прорваться можно…

Anton937

Смазку нанести обязательно!!! Ты, перепутал правый с левым задние кулаки,(из фото выше)

поменяй местами и не чего выскакивать не будет, и все углы встанут на место.

absolute
Anton937:

Смазку нанести обязательно!!! Ты, перепутал правый с левым задние кулаки,(из фото выше)

поменяй местами и не чего выскакивать не будет, и все углы встанут на место.

спасибо!!! =)…

оп…чем вытеснить силикон с деталей? вд40 пойдёт?

absolute
Anton937:

Ты, перепутал правый с левым задние кулаки,(из фото выше)

поменяй местами и не чего выскакивать не будет, и все углы встанут на место.

я чувствую себя слегка неловко, но что такое кулаки? 😵
это те штуки, из которых у меня оси выпадают?

но они же одинаковые что слева что справа, что спереди, что сзади…только в центре другие…

перевернуть дифф?

Alter_spb

Кулак это та часть в которой крутится ось колеса и к которой крепятся рычаги подвески.

absolute
Boev_Dmitry:

гы…спасибо…коротко, внятно, и добавить нечего=)))