Tamiya Porsche Cayenne есть у кого?

Larsik
REGION-46:

А никто не встречал вариантов переноса двигателя вверх вперед на этом шасси?
Я один раз видил фото случайно а когда спахватился уже не нашел его на форуме. Кажиться гдето в ветке Трофи. Уж очень интересно рассмотреть данное действие поподробней. Ниукого нет идей? carrtman?

По поводу переноса на форуме была ссылка на зарубежный проект - www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=37429.
Но это требует переделки основной базы шасси.

Dreik

И где та-02,гирбоксы кастрировали и всё деталей нет родных

REGION-46

Larsik спасибо за ссылочку.
Шасси конечно после таких переделок данным не является но к нему прямо относятся, всетки из него сделано а не из чего то другово.
Надо задуматься о чем то подобном…

Larsik

Можно нарисовать редуктор конфигурация которого бы переносила мотор на верх рамы, но боюсь в реализовать такой проект будет сложно и дорого.

А чем можно заменить родной двигатель, чтоб на низких оборотах он был более тяговитый ?

Remington12
Larsik:

А чем можно заменить родной двигатель, чтоб на низких оборотах он был более тяговитый ?

Надо просто искать более витковые моторы. От 35 витков скажем. Но это сразу будет означать ощутимую потерю в максималке.

Larsik
Remington12:

Надо просто искать более витковые моторы. От 35 витков скажем. Но это сразу будет означать ощутимую потерю в максималке.

Я вот подумываю о установке Novak 55T (55 витков) www.xmodels.ru/catalog/38/3701/

Максимолка конечно упадет, но тяга на низах улучшиться, соответственно и потребеление на низах должно стать экономичней.

Dreik

в магазе у Василия и Дмитрия 100 витковые моторы есть, если нать адрес то в личку:)

Remington12
Larsik:

Я вот подумываю о установке Novak 55T (55 витков)

Есть аналогичный на 45 витков. Для кайенна он думаю лучше подойдет.

Dreik:

в магазе у Василия и Дмитрия 100 витковые моторы есть, если нать адрес то в личку

Нафига на машине, которая по факту фактически багги, 100-витковый движок?

Dreik
Remington12:

фига на машине, которая по факту фактически багги, 100-витковый движок?

а нафига ей 45
это конструктор типа лего:)

carrtman

про переделки Larsik правельную ссылку дал, кому интересно, зарегтесь на этом сайте, там куча интереснейших проэктов! а фифти-файф на этом шасси, я думаю в самый раз будет, если будет возможность приобрету, да и проходимость не самая плохая у этого шасси, а тяговитый мотор может сделать из него афигенный вездеход

Larsik

[QUOTE=Remington12;1423740]Есть аналогичный на 45 витков. Для кайенна он думаю лучше подойдет.

А что за мотор? Если можно то марку или ссылочку на данный мотор

Remington12
Larsik:

А что за мотор? Если можно то марку или ссылочку на данный мотор

www.teamnovak.com/products/esc/…/index.html
тут и комбо, и отдельно “фоти-файв”. Ищите в магазинах по item number — #1843 для комбо или #3545 для мотора.

Remington12
carrtman:

вот в магазе есть в наличии и комбо и отдельно мотор

Это не дорого, а мега-дорого:)

Larsik
Remington12:

Это не дорого, а мега-дорого:)

Конечно это дороже чем с ебея заказывать, при условии что придется ждать порядка 2 недель

Larsik

Убрал аппаратуру и батарею в герметичный бокс.

Dreik

а зачем батарейку спрятал:)😃😃

carrtman

так если она не герметичная то при ее утоплении ничего хорошего произойти не должно…

Dreik

батарейке вода пофигу ващето(кроме солёной воды)

carrtman

ну не знаю, все равно спокойней как то, когда все что как то связано с электричеством и может замкнуть изолировано от воды

Larsik
Dreik:

батарейке вода пофигу ващето(кроме солёной воды)

Батарея в воде влюбом случае будет разряжаться, т.к. вода “проводник”. К томуже ее сушить нужно после водных процедур чтоб контакты не окислялись, а когда все защищено оно спокойней.
Вчерашние покатушки показали, что бокс замечательно держит воду. 😃